Юра Цыплухин

люди добрые подскажите пожалйста вопрос внутри!

уже много лет хожу в тренажерный зал (занимаюсь правда сам без тренера), но на данный момент уже опускаються руки! не могу не как набрать мышечную массу рельеф есть а дальше мышци как будто отказываються расти! может жрать че начать? вообщем интересно будет почитать полезные советы! всякую херню не пишите!

Shaxin Nazirov

базу долби базу!

Борис Сорокин

Да 150 книг и видео в интернете, какие нафиг советы.

Евгения Горлова

Если бы давно занимался - знал бы что делать а не задавал бы вопросы тут
По факту: сколько ходишь то? до предела ты врядли дошел, бвает плато и застой, тут надо пару недель не делать ничего и с новыми силами идти в зал. когда все полностью восстановиться. если не кушаешь спортпит, начни хавать сывороточный изолят в течение дня, казеин на ночь + до и после треньки креатин.
Курсачить не советую, тебе же не выступать, а для себя... а масса с химии и так и так уходит, ее надо новыми курсами постоянно поддерживать + все равно откат после каждого курса, ну если проще сказать: тебе оно не надо, овчинка выделки не стоит, раз не выступаешь.

Владимир

Купи протеин и делай дома коктейли из молока, один бокал перед тренировкой и бутылочку с собой сразу после тренировки. В любом тренажёрном зале это продаётся. А заниматься нужно три дня в неделю по чётным или не чётным дням недели. В понедельник например нагрузка на ноги больше в среду на бицепс, трицепс и грудь в пятницу всего по чуть чуть. По 5-6 подходов к тренажёру или штанге, а кол-во раз от тебя зависит. А после тренировке желательно полтора часа бассейна. Это система специалиста, а не моя. Просто мы ходили и нам советовали заниматься так.

Вячеслав Раевский

Все зависит от тренировок друг мой и питания.
Если питаешься минимум 6 раз в день, а у тренировок огромное энергопотребление, то результат будет.
Если ты ходишь в зал и долбишь лишь бицуху, а спустя месяц удивляешься, почему нет изменений,
то естественно результат правдивый.
Чтобы набирать общую массу, нужно выполнять базу, можно конечно и без нее, но с ней лучше.
Допустим приседания 3 подхода по 20 раз (с разминкой) , такая методика дает массу, просто дарит.
Жим без разницы - это вообще халява. Девочки любят жать.
И конечно вкусняшка становая, также дарит кучу массы.
Но если еще употребляешь спортпит, то вообще цены не будет,
это же вспомогательные средства, без никуда.
Если думаешь, что шварц только метан ложками жрал и вырос, да нет конечно.
В плане курсов, смотря что употреблять, есть анаболы у которых слабый откат, либо ег овозможно удержать,
а есть у которых жесткий аткат, что за счет него лишь водой покрываются мышцы, а потом уходит с саками.
Есть еще гормон роста, отката 0+сжигает жир, но это не для новичков и стоит много,
вот хочу себе взять для повышения уровня.
Еще лучше конечно на месяц хотя бы оплатить тренера, он тебе даст точный совет+проведет дорогу к массе.
Тут тебе точно ничего не скажет, потому, что не знает, как ты питаешься, как спишь, как тренируешься.
Вот совет: Ешь, спи, расти.

Юрий Крючков

Большинство людей в спортзале не двигаются никуда годами, чтобы начали действовать системы, диеты, методы или бабкины заговоры на бицепс - придется взять под учет и запись питание, сон и нагрузки в зале, уже это высветит 90% ошибок. Нет нужного метаболизма - нет результатов, мышцы не в зале растут.

Бехзод Салибаев

Пересмотреть свой режим, убрать стрессы, если они есть, пересчитать сколько белка съедаете в день, нужно 2,5 гр. х на свой вес, как спите, сколько и когда ложитесь, техника выполнения упражнения, прогу тоже надо 1-2 раза в год корректировать или менять.