Альфия Саитова

попадает ли HD-приставки General Satellite, в список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату?

В связи с продажей квартиры, вернули в 14 дневный срок HD-приставку General Satellite (с ее помощьюможно смотреть любые цифровые каналы на любом телевизоре) , но через 3 дня нам отказали в возврате денег мотивируя тем, что этот прибор в перечене непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Так ли это?? ? Выдержка из ЗоЗПП ...электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника.. .
Это что, бытовая радиоэлектроннаая аппаратура???

Alexandr Androsov

а где видели закон о ВОЗВРАТЕ товара ?
то есть вам можно делать всё что хочется ?
а продавец должен следовать букве закона ?
прикольно весьма
проблема в том что у покупателя ест право на ОБМЕН - разницу видите ?
и то это не про вас - продавец полностью прав
причина проста - тот самый перечень товаров не подлежащих обмену и возврату

Ольга Логодо

И не пытайтесь юлить, ваш товар в перечне, он и есть та самая:

ОКП
65 8000 7 аппаратура радиоэлектронная бытовая
65 8270 6 тюнеры

Зато теперь вы знаете, что миф о возможности вернуть всё и вся в 14-дневный срок - ЗАБЛУЖДЕНИЕ