Алла

Как оксид водорода именуют в быту?

Ответы
Павел

Вода... она по ряду своих свойств выпадает из общих закономерностей, выявленных для водородных соединений элементов VI группы. Одним из таких свойств является аномально высокая температура плавления. Она объясняется значительно более прочной кристаллической решеткой, связанной с наличием водородных связей и большим углом между связями в молекуле.

Иван Пономарев

H2O2 — простейший представитель пероксидов. Бесцветная жидкость с «металлическим» вкусом, неограниченно растворимая в воде, спирте и эфире. Концентрированные водные растворы взрывоопасны. Пероксид водорода является хорошим растворителем. Из воды выделяется...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это вода. По числу атомов кислорода оксиды элементов бывают просто оксидами, а также перекисями (в данном случае, для водорода - Н3О) и закисями (НО). Перекись водорода - это тоже оксид, у водорода их три формы. "Вода" - один из трех возможных ответов на Ваш вопрос

Орехов Александр

Я знаю, но за его производство, сбыт, распространение 3 года общего режима дают....)))))

Sergey Abramov

Точнее, двуокись - вода, а моноокись - перекись водорода. И то и другое - оксиды.

Просто А...

Именуют? Не знаю.. Его обычно в ступе толкут или носят решетом.

Валерий Черный

вода конечно Привет математикам, чего ночью то спряталась?

Олег Блинов

Просто оксид водорода - вода, а есть ещё пероксид водорода

Владимир Игнашенков

перекись ...

Владимир Смык

нестойкий оксид с лишним атомом кислорода - перекись

Андрей :\>_

вода... а перекись водорода - это пепел воды

Anin

а вы уверены, что это не гидрид кислорода?

Алла

вода!

Anin

да я в курсе. А вы уверены, что она называется оксидом водорода, а не гидридом кислорода?

Anin

видимо, не уверены, раз молчите :-)))

Anin

а вы уверены, что это не гидрид кислорода?

Олег Сошников

Вода , но это не оксид , водород не метал.

Левша

и что отвечают, просто интересно

Элиас Дорадо

Так же как и гидрат кислорода

Виталий Козачишен

Я знаю два; вода и пергидроль

——
— —

это ГИДРИД КИСЛОРОДА. вода.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

вы про перекись водорода?

Виль Мирхотимов

В-во, который губит людей.