Vika Victorious

Ф.М. Достоевский считал, что "КРАСОТА СПАСЁТ МИР". А вы как думаете: мир спасёт красота или доброта?

Ответы
Владимир Кулаков

Мы видели, как Красоту топтал солдатский сапог, разрывал и сжигал адский огонь, уничтожал без следа и намека. Но Красота снова возрождалась, расцветала в борьбе со злом. Выдержать, противостоять - Красота может ! А вот Победить зло полностью и бесповоротно...? Есть сомнение... Слишком много зла на земле и слишком много времени, сил и удачи надо, чтобы одержать Победу.

Виктор Шаламов

Это не Фёдор Михайлович так считал! Известная ошибка - выдавать мнение персонажей за мнение самого автора. Так считал его персонаж - душевнобольной князь Лев Мышкин из романа "Идиот". В его уста вложил Достоевский эту фразу. И сам же опроверг её сюжетом романа - красота не спасла Настасью Филипповну, где уж ей целый мир спасти?

Виктор Шаламов

Спасти мир от зла может только добрая и при этом мощная сила.

Николай Ушаков

Мир спасать не Надо! Он жил до человека и будет после него жить! Это глупая затея принесена нам для одурачивания западом и капиталом! Напуганными людьми легче управлять! На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!!!

Николай Ушаков

Учитесь учиться жизни и понимать что и почему! Умения дают уважение!

Владимир Шибнев

Доброта это составляющая красоты. КРАСОТА спасёт мир. Достоевский прав.Он под словом красота имеет в виду не подведённые брови, накрашенные губы, напомаженные щёки...ОН говорит о красоте души

Нураддин Шавруги

Он имел ввиду женскую красоту но читая историю можно убедиться только в обратном - сколько городов и государств было уничтожено из-за женщин

Нураддин Шавруги

При царя Грозного была, я много подобных историй читал но сейчас не помню

Vika Victorious

Ну и не врите тогда! СКАЗКИ всё это!!!

Нураддин Шавруги

😁 я вообще историю не люблю как раз из-за этого, что все сказки😁

Илья Сведюк

И не то, и не другое.Спасёт только здравый смысл.После Достоевского уже две мировые войны прошли и на носу третья.Ну эта будет последняя.

Светлана Войцеховская

Естественно спасет! Глупо думать. что это красота рож или фигур....Мир спасет красота мыслей, поступков и дел!!!

Юр
Юрий

Достоевский говорил о красоте человеческой души, отличительной чертой, которой является доброта.

Надя И

Только Любовь ! И мы скоро это увидим ! Все предидущие погибшие цивилизации будут нам завидовать.

Надя И

не верите? посмотрите !)

Виктор Соловьев

Мир прекрасен. Но его тем не менее гробит человек...Поэтому-ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ СПАСЕТ МИР!!!

Ник 137

Не забывайте, что Классик имел в виду красоту душевную....а не силикон в сиськах.

Надежда Тарасенко

Любовь к ближнему, независимо сосед по дому или государству, хотя бы уважение..

Георгий Ю.

почему мы должны принимать как догму....когда-то и что-то кем-то написанное?

Олег Горшнёв

Ни то и не другое. Это не во власти людей. Хотим мы этого или нет.

Tatyana Ivchenkova

Знаю только, что красивые аватарки очень украшают этот сайт))))

Tatyana Ivchenkova

Почему большинство мужчин (особенно старшего возраста) очень агрессивно к картинкам относятся. Может там уже с фантазией совсем плохо 😒

Vika Victorious

Наверное! 🤣

Наталья Солдатова

и доброта и красота должны быть с зубами, чтобы защититься

Монтана

Можно быть красивой и злой и наоборот страшной и доброй

Монтана

а ну покажь себя

Монтана

надо же....и правда злая

Монтана

а хохочет как добрая))))

Владимир Горшков

Только здравый смысл,а красота бывает очень коварной.

Vika Victorious

А вообще... Вы правы! 🙂

Владимир Горшков

Ты прав как граф,но граф был вором.

Аркадий Жарков

воспроизведите текст полностью откуда вырвана фраза

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мир спасает равновесие всего, называемое гармонией.