He
Helen

Что такое чувство ревности и для чего оно необходимо, как впрочем и все остальные чувства?

Ответы
Огненный Муравьед

Чувства ревности есть у очень малого количества человеков, оно оправдано для того, чтобы самка принесла как можно больше потомства от него, любименького. А в основном это бред, а бред признак серьезной психопатологии. Ибо там где один, легко может появиться второй, не столь безопасный.

He
Helen

А утащут любимого и неповторимого,когда уже потомство и не светит, думаю,что ревность в норму полезно для себя -же,чтобы регулировать свои звуки,это,как ревер,ну и адреналинчик добавить не помешает, разбавить и разшевелить страсти музыкальные😜

He
Helen

Думаю,что все чувства необходимы,для химического процесса и поддержания либидо

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

ℛℳ

Думаю, это чувство связано больше с понятием собственности, если мы считаем кого-либо принадлежащим нам или входящим в сферу наших интересов, нам не нравится когда кто-то посягает на это и стараемся защитить.

He
Helen

Вы правы,нам иногда просто страшно потерять близкого,а даже не про нравится,страх порождает это чувство,иногда вовремя,слышала даже от спрашковчан,главное,это мера

ℛℳ

Вопрос не в самой ревности, понятное дело, она есть у каждого в той или иной мере, вопрос в том как и насколько сильно она влияет на отношения. Я встречался с очень ревнивой девушкой и на своей шкуре знаю, как такой человек способен отравить тебе жизнь в отношениях, что ты сам станешь ждать когда вы расстанетесь уже.

He
Helen

Перебор любой меры всегда психически чреват,это понятно.

ℛℳ

Разве можно считать нормальным, когда тебя песочат только за то, что девушка посмотрела в вашу сторону?

He
Helen

Сами выбрали такую норму

Андрей Шатрыкин

Ревность, это инстинкт сохранения пары, как мне кажется, говорят, что ревность - это чувство, которое невозможно контролировать. Все остальные чувства и инстинкты направлены на размножение и сохранение

Ци
Циник

Это то чувство. Когда ты очень сильно любишь и ни с кем не хочешь делить объект своей любви.... Хотя это не нормально. Потому что в ревности больше самолюбия.... Чем настоящей любви.. Я думаю так🤔

He
Helen

Но совсем не ревновать,это абсурд

Ци
Циник

Границы какие то есть...

He
Helen

Мера)

Влади Мир

Ревность не чувство, а эмоция.Эмоция это порождение неудачи.Чувство это порождение результата.Для того и нужны чтобы вдохновляться на результативность с нарастающим итогом.

Влади Мир

Да

He
Helen

Корпите

Влади Мир

Зачем? Просто знаю и использую.А учиться несложно.

He
Helen

Нее,я лучше отдохну

Влади Мир

Сила тяжести не чувствует. И опять таки каждому своё.

Sergio

Ревность - это комплекс на основе собственного чувства неполноценности и страха что партнер найдет кого то в чем то лучше. Оно, в общем, полезно в разумных пределах.

He
Helen

Воо!Поэтому!🤔

He
Helen

Значит тебе это не нужно совсем?

He
Helen

Поэтому у тебя такая высокая скорость мышления?😁🤔

Sergio

Да, возможно, это я не знаю.

He
Helen

Это первая причина,при повышенном адреналине ускорение и ты его сбрасываешь своей феноменальной аналитикой😁🤔

Ник Ци

Ревность - это собственничество, ни больше, ни меньше. Другие чувства? : осязание, ритма, слуха, обоняния - пригодятся ; цветы 💐 выбирать 😁😁😁 Привет Лена 👍

He
Helen

Ни скажи,это тоже надо,как реверс в гитаре,чтобы удержать ,главное знать норму 😜😁

He
Helen

Ник Ци

Укуренные вхламиду 😁😁😁

He
Helen

🤣🤣🤣

Юрий (Челябинск)

Чувства это врождённое, природа позаботилась- инстинкты, просто всё можно довести до гипертрофированного состояния - тогда это практически болезнь

Ис
Искатель

У тебя брали любимую игрушку поиграть ? потом вернут. А ? НО это возможно не на время а на всегда ? Но это жалкое подобие . Какие чувства ?

Грейсвандир

ревность как утрата, предавших тебя надежд при встрече с реальностью развенчание иллюзий каким ты себя представлял и каков ты есть

Николай Смирнов

Это болезнь мании величия. Не лечится. Иногда переходит в агрессивную форму опасную для жизни того, на кого направлена.

Валерий Дементьев

чувство ревности -у эгоистов-собственников, у которых и у самих рыльце в пушку...Настоящая любовь не ревнует

Борис Иванович Тимошенко

.... большая замашка .... на всё... а.... ревность ... эт в какой то степени ..смо уважение ... пусть и без достоинств..

~L
~Eva Lansca~

Оно не является необходимым. Но оно может возникать при не честном сравнении ревнивца с его конкурентом.

~L
~Eva Lansca~

Точнее предвзятом , не точном сравнении.

He
Helen

Все наши чувства даны на случай необходимости,природа никогда не ошибается

~L
~Eva Lansca~

Ну не знаю. Я никогда не ревновала.

Светлана Орлова

негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях. которые возникают при недостатке любви .....😉

He
Helen

Верно😉

Просто А...

Нельзя сравнивать чувство ревности со всеми остальными чувствами.. иначе можно стать полным эгоистом

Дм
Дмитрий

сотни миллионов лет эволюции, это все помогало выжить и размножится, это все есть у всех животных

Са
Самсон

Ревность у мужчин складывается из эгоизма, из самолюбия,и раздражённого ложного тщеславия....

He
Helen

Не перебарщивайте))

Са
Самсон

Тонко прясть, долго ждать...

Се
Сергей

наши чувства выражают наше отношение к чему либо или к кому либо... наши переживания... и т.п.

He
Helen

Согласна