Соня Карнаухова

Помогите составить характеристику губернатора из поэмы Некрасова "Русские Женщины" ?

Ответы
Владислав Александрович

Основным моментом на который необходимо обратить внимание - это долг губернатора перед царём и государственностью. Служивый человек - генерал, пожилой, судя по наградам прошедший военную кампанию, проводит старость предводительствуя в пересыльном городе. Но самое главное то, что несмотря на чёрствость (насмотревшись всего, что происходит на этапах) и исполнительность, проникается к княгине, которая едет на каторгу вместе с любимым. Во исполнение служебного долга отговаривает её вернуться, на самом деле по-отечески жалея и сочувствуя Трубецкой. Оценив любовь княгини к декабристу он в конце-концов позволяет ей следовать дальше. Честь, порядочность и мудрость этого человека вызывает уважение.

Владимир Асиновский

А мы такого не учили. Может и учили,меня не было на уроке