Хитрый Лис

Как с индейского языка переводится Ниагарский водопад

–3
Ответы
Се
Сежок

Ниагарский водопад – легендарное чудо североамериканской природы, расположенное точно между США и Канадой. Водопад не является самым высоким, широким или мощным в мире – зато он поражает воображение и завораживает своей естественной красотой и величием. Название Ниагара переводится с языка местных индейцев как «грохочущий водопад»: ежесекундно с 50-метровой высоты низвергается более 3 тонн воды, производя невероятный шум и потрясающий эффект.

Хитрый Лис

Интересно откуда такие знания про водопад

Се
Сежок

так погуглите.. я не ленюсь Так вот и расширяю кругозор

Вера Ситникова

Именно с индЕйскиго или с индИйского? Если речь идёт об Индии, то там говорят на разных языках (двадцать с лишним), у индейцев Америки тоже множество языков. Какой именно язык Вы имеете в виду?

New User

Особенно второе слово - водопад. Интересно, что оно означает на языке индейцев?

Павел 2000

Неправильно... Как перевели пиндосы, индейское название водопада...

Капитан Блад

Что то я не знаю в Америке такого языка. Как в Рф российского.

Хитрый Лис

Не знаете не пишите

Татьяна *

Индейский? Были индейские племена, у каждого свой язык.

Александр Захаров

Ниагарский водопад- это на русском, если что.

Добрый

Это нужно показать,словами его не скажешь

Геннадий Попов

Что-то типа синяя (голубая) вода с горы

Clan

Гремящая вода, что-то вроде того...

Наталья

Гром низвергающихся потоков

Ил
Иллюзия

Не первый раз спрашиваете!)))

Ил
Иллюзия

Завидую! Мне же грамотные и знающие.... попадаются в определённом возрасте...Я о Спрашке...В реале - тоже самое...

Сидящий На Берегу Реки.

Каждый в своём круге общается.

Ил
Иллюзия

Тем явственнее чувствуется разница!)... Мы сами выбираем своё окружение, стараемся, по крайней мере.

Сидящий На Берегу Реки.

Не был бы столь оптимистичен.

Ил
Иллюзия

Это да....Мне повезло с рождения!))

Майя Бирюкова

ХЗ. И как? Какой нибудь Шум?

Владимир Сорокин

Про какое племя идёт речь?

Серж)))

Грохочущая вода наверное.

Кэйлаш

Даже нет предположений

Екатерина Емелина

По-моему гремящая вода.

Капа Магна

Что-то про шум и грохот

Светлана Агламазова

Не индеец.не переведу

Со
Сором

Шумящая вода кажется