Старый Меломан

🖼 Β Роccии рeшили ввecти нaлог нa шaмпуры и мaнгaлы
Отдeльный нaлог или вeрнee утилизaционный сбoр нa oднoрaзoвыe мaнгaлы, шaмпуры и другиe принaдлeжнoсти для пригoтoвлeния шaшлыкoв пpeдлaгaют ввeсти в России. С тaкой инициaтивой выступил пpeдсeдaтeль Ассоциaции пpиpодопользовaтeлeй Ромaн Κоpниeц.
Он отмeтил, что большой популяpноcтью в cтpaнe пользуютcя однopaзoвыe мaнгaлы, тaк кaк oни нe пpeдпoлaгaют длитeльнoгo испoльзoвaния, тo чaсть гpaждaн пpoстo бpoсaeт их нa мeстe oтдыхa. С eгo слoв, мaсштaб пpoблeмы тaкoй, чтo этo ужe сoздaeт peaльную экoлoгичecкую пpoблeму.Ваше мнение?

Ответы
Елена Корсикова

Не представляю одноразовый. На даче многоразовый прогорел, залатали и жарим. А шампуры дорогие. Каждый раз не на покупаешься. Сверкающие, из стали.

Ирина Николаенко

У нас есть ТСЖ. Товарищество Собственников Жилья. В многоэтажках. У них есть председатель

Елена Корсикова

А ЖКХа тогда вам на фига?

Ирина Николаенко

А оно как бы для всех остальных. Для частного сектора.

Елена Корсикова

А. Ну так такое у нас есть на дачах. Тоже есть председатель, бухгалтер,электрик.

Ирина Николаенко

У нас ЖКХ это не понятно для чего. Спросила кто мне завалинку укрепит. Дождями все размыло. Сами или нанимайте. Я им говорю, что вас я и хочу нанять. Нет. Мы не делаем такое. А что они там делают не известно

Александр

Я бы не советовал служакам подходить к компаниям с мангалом и просить налог, шампур имеет несколько назначений и довольно острый конец.

Старый Меломан

Это точно.

Табуретыч

Очередной бред. Например я не люблю шашлыки и никогда их не жарю. Мне тоже платить ?

Старый Меломан

да уж

Табуретыч

Что интересно миллиарды жопами жрут и думают как ещё нищий народ обобрать..

Старый Меломан

привычка

Валерий

Да, вот сейчас только о брошенных мангалов нужно думать. Других проблем у нас нет

Лу
Луна

А как ловить мангальщиков. На месте приступлений? Как рыбаков?

Старый Меломан

хороший вопрос

Куби Кильда

если люди не способны убрать за собой, то да

Майя Петрова

У нас нигде такое никто не бросает

Михаил Черевичный

Если дело обстоит так, то он прав.

Алекс Венцель

Давно надо было это сделать...

Юр ..Спб

слава крысе мишустину

Ольга Ивашиненко

Вероятно правильно