Ir
Ira_206

Почему сегодня во всём мире так много стихийных бедствий?

Ответы
Arthur Avanesyan

После того как с тобой подряд приключится столько необычайного, поневоле начнешь думать, что по-настоящему невозможных вещей на свете не так уж и много.

Ir
Ira_206

Для многих ответ ясен: да. Например, журнал «Нью сайентист» (англ.) предупреждает, что «мир, возможно, ожидает в 1990-е годы больше бедствий, нежели в прошедшие десятилетия». Также в «Хронике ООН» (англ.) за июнь 1991 года руководитель Всемирной метеорологической организации заявил: «Тенденция довольно отчетливая. С 1960-х по 1980-е годы... в пять раз чаще происходили сильные стихийные бедствия и в три раза возросли всеобщие экономические убытки». Публикуя небольшой прогноз на эту тему, журнал Всемирной организации здравоохранения ООН «Здоровье мира» (англ.) отметил: «Примеры стихийных бедствий и их разрушительных последствий можно проследить на протяжении всей истории. Однако по мере приближения XXI века изменяется состав демографических, экологических и технологических условий, из-за чего население многих частей мира стало более уязвимым для стихийных бедствий и бедствий, являющихся результатом деятельности человека».

Arthur Avanesyan

😄

Вячеслав Денисов

Скоро будет еще больше. Земля хрупкая и маленькая.... Скоро вообще исчезнет жизнь на земле и в какой форме появится новая- никто не знает....

Ir
Ira_206

Указывают ли слова из Откровения 21:1 (СП) на то, что наша планета будет уничтожена? «И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет».Правильное понимание этих стихов должно согласовываться с контекстом и с остальным библейским повествованиемЕсли в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.В Бытии 11:1, 1 Самуила 17:46, 1 Летописи 16:31, Псалме 33:8 и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут «нечестивые люди». То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием, как это видно на примере стихов, приведенных выше. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество. Словно огнем, Иегова уничтожит ширму притворства безбожного человечества, обнажив все его нечестие. И тогда станет ясно, что это общество заслуживает полного уничтожения. Нечестивое человечество подразумевается также и под «прежней землей», о которой говорится в Откровении 21:1 (СП).В свете сказанного выше можно предположить, что в Луки 21:33 Иисус говорил о символических небе и земле. Точно так же нужно понимать и Откровение 21:1, где говорится о «прежнем небе и прежней земле». (Смотри также Матфея 24:35.)Будут ли праведные взяты на небо, а затем, когда нечестивые будут уничтожены, возвращены на землю?

Вячеслав Денисов

Знаете, я прекрасно знаю "Новый завет", но это написано таким же человеком, как мы....

Ir
Ira_206

Но писали Люди под вдохновение Бога,писали не свои мысли ,а Бога.18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.Откровение22:18,19..Проверьте по своей Библии.

Вячеслав Денисов

Хватит Вам. У каждого свой Бог.... Своя вера. Если был один Бог, то и вера в мире была одна....

Ir
Ira_206

Я вас не заставляю верить ,это ваше право верит или нет.

Вячеслав Денисов

Я понимаю Вас.

Ir
Ira_206

спасибо за понимание.

Валерий Хайрулин

Потому что в людских головах белеберда...майданы,фашисты-гееяцкевичи,бендеры и т.д. После каждой людской дури природа наказывает...

Танюшенька Душенька

Природа показывает, насколько люди ничтожны и пытается утихомирить их спесь.

Танюшенька Душенька

Ааа так вы из этих...которые по предсказаниям?

Ir
Ira_206

Но это все записано в Библии.

Танюшенька Душенька

Ну раз записано, что вы можете изменить?

Ir
Ira_206

Только Бог может изменить нашу жизнь к лучшему.

Танюшенька Душенька

Только вы сами это можете, перестаньте возлагать всё на Бога

Александр Горбаткин

Потому что мы о них слышим, они нынче незамеченными не остаются

Александр Горбаткин

На мой взгляд, ничем не плохо

Ir
Ira_206

А вы хоть верите,что будет прекрасный рай на земле?

Александр Горбаткин

Несомненно. За подробностями - к Стругацким. "Полдень, XXII век".

Ir
Ira_206

В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай», СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама], которого образовал». В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле». В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП). В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей». В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9)

Александр Горбаткин

Ну мало ли кто что говорил. А вот Толстой Л.Н. утверждал, что Павел/Савл первоначальный замысел Христа в своих проповедях исказил. А моя прабабушка осведомлялась:"Какой такой Исус? Девкин сын?" При этом сына и зятя на фронт проводила и дождалась живыми и здоровыми. Говорит:"Отмолила"

Юлия

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР-ЭТО И ЕСТЬ КОНЕЦ СВЕТА..НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ..

Ir
Ira_206

Некоторые люди верили, что 21 октября 2011 года должен был наступить конец света. Но этого не случилось. Пророчество американского радиопроповедника Гарольда Кемпинга не исполнилось. Он предсказывал, что 21 мая 2011 года наступит судный день и на всей земле произойдет невероятно сильное землетрясение, а через пять месяцев, 21 октября, наша планета будет уничтожена.Однако земля никогда не погибнет. Ее Создатель не допустит этого. В Слове Бога говорится: «Ты утвердил землю, и она стоит» (Псалом 119:90).

Юлия

это и без всяких проповедников было понятно...я никогда и никого подобного не слушаю..не подвергаю..себя подобной утопии-слушать эту муть...нужно быть в адеквате и все...

Андрей Осташев

так бывает, когда новое приходит, а старое сопротивляется

Андрей Осташев

Авторитет бывает у людей,а Библи вне этого

Ir
Ira_206

Библия письмо Бога к нам,там есть советы которые помогают нам в жизни если мы правильно относимся и применяем советы.

Андрей Осташев

А кто такой бог?

Ir
Ira_206

Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.Разумно ли верить в Бога?Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Андрей Осташев

ПисьмаЯ никогда не поверю, что крис­тально чистый душою Христос как земная личность был сыном еврейского Иеговы — этого злобного, жестокого Иеговы, который нарочно возбуждает безжалостность в сердце фараона, за что впоследствии на него же и обрушивает удар; Иеговы, который искушает еврейский народ, искушает его сам, а затем из-за облаков швыряет в него камнями, подобно какому-нибудь испанскому разбойнику; Иеговы, который материализуется в расщелине скалы. Христа бы не распяли, если бы Он верил в Иегову. Разве Иисус хоть когда-нибудь, хотя бы один раз произнес это имя? Иегова — всего лишь национальный бог евреев, и они бы никогда не допустили, чтобы он стал богом какого-нибудь другого народа, кроме народа избранного. Они — чудесный, избранный народ! Иегова же — просто Бахус, Вакх, что доказать так же легко, как дважды два — четыре. Вакха знали и под другими именами: Саваоф, Эль; Вакх — это Дионис, Дио-Нис, бог горы Ниса, то есть горы Синай, ибо египтяне называли Синай Низиэлем. А что мы находим на этот счет в Библии?«И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси» (см. Исход из Египта — Исх., 17:15). Мы обнаруживаем, что все имена Иеговы принадлежат языческим богам, — все, в том числе и послед­нее. Соломон и понятия не имел об Иегове, а Давид позаимствовал его у финикийцев.Источник: Блаватская Е.П. - Письмо Фадеевой №1Быть может, ученые-хронологи не сразу при­мут эту теорию, но будущие исследователи дока­жут, что иудейский монотеизм лишь немногим старше нашего христианства. И что Иегова родился в то же время, что и масоретская чушь, и прочно утвердился не ранее IV века. Ясно, что из четырех букв JHVH, которые можно встретить во всех рукописях еще до масоры, масореты могли образовать имена Йогива или Йегавха и вообще какие угодно, соответственно своим вкусам и потребностям. Масоретские письмена были открыты лишь в последнее столетие перед началом христианской эры.Источник: Блаватская Е.П. - Письмо Фадеевой №3

Ксю Ций

Мир ненавидит людей. Люди сделали свалку из мира.

Ir
Ira_206

По вашему мир это что?

Ксю Ций

Природный мир. Мир без человеческих новшеств.

Ir
Ira_206

При переводе греческого слова ко́смос словом «мир» под «миром» может подразумеваться: 1) человечество в целом, независимо от нравственного состояния и образа жизни людей, 2) среда, в которой человек родился и живёт. Конечно же нельзя всех людей под одну гребёнку,но в целом я с вами соглашусь. И все же есть основание для оптимизма.Человеку не под силу исправить положение в мире, но есть тот кто сильнее нас и могущественнее- это Бог, он не будет латать эту старую систему, он создаст в будущем "новую землю", на которой будет обитать правда" (2Петра 3:13). А когда это будет можете узнать если продолжите диалог.

Татьяна *

природа реагирует на человеческие катаклизмы

Ir
Ira_206

Преступность, насилие, природные катаклизмы — все это трагическая реальность нашего времени. Однако ваши целенаправленные усилия защитить, обучить и успокоить своего ребенка, а также стремление всегда сохранять рассудительность помогут ему правильно воспринимать тревожные репортажи.

Рахим Арзиев

сами во всем виноваты.все похерили напрочь

Нина

просто раньше о них нам не было информации

Ir
Ira_206

Как бы не так.

Светлана Сидельникова

Должно что-то произойти,это просто начало

Ir
Ira_206

«ВОССТАНЕТ народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней». Иисус Христос 19 столетий назад сказал своим ученикам об этих бедственных событиях, а также об увеличении беззакония и всемирном проповедовании благой вести о Царстве Бога как о начале исполнения составного признака, знаменующего «кончину века» (Матфея 24:3–14).Ввиду этого мы должны спросить: не происходит ли в наше время больше, чем во время прошлых поколений, катастрофических землетрясений, ураганов, наводнений, засух и голода? И, несмотря на достижения науки и техники, разве не страдает в итоге соответственно больше людей

Светлана Сидельникова

Это не совсем то , что я имела ввиду...

Ir
Ira_206

А что имели виду?

Светлана Сидельникова

Это только на уровне чувств,но очень страшно...

Ir
Ira_206

Бог нас заверяет что не надо бояться так как Он с нами.

Ir
Ira_206

А вы хотели бы сами в этом лично убедиться?

Владимир Беккер

Потому что об этом стали мнрого писать

Ir
Ira_206

ВОССТАНЕТ народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней». Иисус Христос 19 столетий назад сказал своим ученикам об этих бедственных событиях, а также об увеличении беззакония и всемирном проповедовании благой вести о Царстве Бога как о начале исполнения составного признака, знаменующего «кончину века» (Матфея 24:3–14).

Светлана Хоменко

Земля отвечает людям за их злодеяния.

Ir
Ira_206

Мы с вами согласны и еще добавим

Мария Дулеба

потому что Бог злиться грешны мы

Ir
Ira_206

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки (Луки 21:11, 31).

Юрий

потому что мы нарушили экологию

Юрий

в этом мире несправедливости познание не придёт никогда

Ir
Ira_206

Зря вы так настроены,хотите бесплатно изучать Библию.Библия изменить вашу жизнь к лучшему.

Юрий

не и так не плохо живётся)))

Ir
Ira_206

Ну тогда всего доброго.

Юрий

взаимно

Тома

Нарушено природное равновесие.

Ir
Ira_206

Степень катастрофичности природного катаклизма не всегда пропорциональна силе стихии. Большую роль часто играет плотность населения в затронутом районе. По отчету Всемирного банка, более чем в 160 странах мира четверть с лишним населения постоянно рискует жизнью, проживая в зонах, подверженных природным катастрофам. «Чем скученнее живут люди, тем чаще простой „разгул стихии“ превращается в „стихийное бедствие“»,— отмечает ученый Клаус Джейкоб из Колумбийского университета (США).Дело усугубляется такими факторами, как бесконтрольная урбанизация, вырубка лесов, активное бетонирование земной поверхности, препятствующее впитыванию дождевой воды. Последние два фактора могут вызывать катастрофические оползни и страшные наводнения.

Тома

Человечество само себя уничтожает.

Ir
Ira_206

Да получается так

Nooruz Taalaibekov

мало кто не позабыл о всевышнем

Ir
Ira_206

Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Почему? Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).За всеми действиями Бога стоит любовь. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям. В Библии говорится: «Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10). В Иове 34:12 сказано: «В самом деле, Бог не поступает нечестиво».В Библии предсказывается, что в наше время будут происходить различные бедствия, например «сильные землетрясения» (Луки 21:11). Но Иегова не несет ответственности за вызванные ими разрушения, так же как метеоролог, предсказавший тайфун, не отвечает за причиненный стихией ущерб. Если же Бог не заставляет людей страдать, насылая на них стихийные бедствия, то почему происходят все эти несчастья?

Asan Zakirov

потому-что многие забыли о боге

Ir
Ira_206

Причина только в этом?

Сергей Захаров

Нас готовят к апокалипсису.

Ir
Ira_206

Но в Библии написано 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира Псалом 37:10,11

Сергей Захаров

Я по-деревенски привык.

Ir
Ira_206

Это ваше право как вы привыкли.Но то что В Библии написано в это и верим.

Сергей Захаров

И я Вам верю, но библию тоже писали люди!

Ir
Ira_206

Библию писали люди,но записывали не свои мысли,а мысли Бога.