Парапампам

Навеяло.. Что для вас прощение? Как вы относитесь к людям, которые якобы "прощают", но из года в год тыркают вас в давнишние повинности, как котенка носом в описанные тапки? Разве это можно назвать прощением? И почему таким людям свойственно не отпускать провинившегося на все четыре стороны, а методично его гнобить??🤔🤔🤔

Ответы · страница 2
Артём Блинов

Уровень культуры людей падает...Чего стоят одни российские водители на дорогах!Это я вам,как пример привёл.

Маша

Я прощаю человека ,хоть и люблю , но ухожу навсегда ,потому что знаю всё к нему перегорит ,и будет здорово !!!!

Тамара Бабич

"Опасайтесь людей, которые пытаются привить вам чувство вины. Они хотят властвовать над вами."(Конфуций).

Василий Net

Этого не было - но знать что это может быть. Отрицательно, но к сожалению большинство женщин такие

Парапампам

Да не только женщины

Василий Net

В женщинах это более выражено

Парапампам

Что именно? Вспоминать и тыркать?

Василий Net

ДА

Fox-Fox

Осознать не могут саму ситуацию и принять действия того кто "провинился". Смотря за что прощать...

Kind Deer

Близко мне это чувство. Считаю, что после слов "прощаю"- не должно быть злости, памяти об прошлом.

Kind Deer

Эх... знала бы ты всю прелесть ситуации... А у тебя кто косячник?

Kind Deer

По- серьёзному?

Парапампам

Даже не готова ответить

Kind Deer

Ясно.

*****

Наверно злопамятные... пост травматический синдром... так, для острастки. Свойство характера...

Парапампам

И какова длительность этого синдрома? Длиною в жизнь?

*****

Хороший вопрос! Вам решать. Принять это или же на все четыре стороны. Мне понравился тут один ответ... самое важно в отношениях - это доверие. Мы же про отношения говорим?

Парапампам

Про них...

Ирина Новикова

ну надо же себе напомнить, что великодушен и умеет прощать, иначе все просто об этом забудет

Аs К.

якобы простившие знают отлично якобы исправившихся.хотят изменить их.лучше чем равнодушие

Владислав

прощение будет в одном случае,если вы поймёте себя до конца,а пока это роль и имитация

Парапампам

И сколько лет нужно для этого осознания?

Владислав

я неезнаю,но всё же попытаться объяснить можно

Сураё Косимова

если простит то от души, а не так чтоб потом тыркать и напоминать уж лучше не прощать

Ануар Байтугулов

Из четырёх заданных вопросов конкретизируйте один пожалуйста...тема интересная...

Парапампам

Достаточно ответить на последний 😉

Ануар Байтугулов

Такого человека по настоящему самого ещё не прощали... за его тяжелые поступки

Парапампам

Прощали

Ануар Байтугулов

Лишите его власти над собой,он Вас отпустит

Юрий Иванов

У каждого свои комплексы и свои негативные эмоции за отсутствием смысла жизни.

Сердар Муратгельдыев

Личо у меня таких нет .но если будут не дай боже буду гнать как бешеных собак

Творобушка

В них живет надежда, что прощая, что-то изменится. Ан нет...все по-прежнему...

Парапампам

Подвиг, если это прощение..Окончательное и бесповоротное...Если же это постоянно всплывает намеренно, смысл тогда?

Творобушка

Ненамеренно.... в том-то и дело! Все верно, нет смысла! Обида колом в определенном месте навсегда останется.

Парапампам

Тогда зачем мучить второго человека и себя?

Творобушка

Привычка)

Парапампам

Красота

Владимир ...

Мой пардон. А чёлочек понёс наказание, за то дело которое ему вспоминают?

Парапампам

Понес, еще как понес

Владимир ...

В тюрьме сидел, или части тела лишился?

Парапампам

Не такие уж были косяки😉 перед законом чиста как стеклышко

Владимир ...

А вот тот кто вспоминает, так не считает. Увы.

Парапампам

Так зачем же жить с косячником?😉

Лина

можно только удивляться их памяти...и не лень же помнить))) Уйти от таких...

Парапампам

Дык еще ж постараться надо уйти

Лина

найти их промахи и раздуть из них слона, записать для памяти и прочитывать при разборках)))😉

Парфирий Пупкин

возможно что любят, но забыть -простить никак не могут. поганое ощущение.

Парапампам

А второму то что делать?

Парфирий Пупкин

кто бы знал. может поговорить и объясниться или уйти.

Светлана Смородникова Питер

10 лет такой жизни, и не выдержала , пришлось бежать как из тюрьмы за 7000 км

Просто Лёха

Поговорка есть такая. " Я не злопамятный, просто злой и память хорошая. "

Та
Татьяна

Простить нелегко, поэтому надо осторожно относиться к своим поступкам

Ольга Глинка

Это садисты.Других объяснений нет.Искренне простить ,значит забыть!

Tanya Plastun

Я кокраз из таких 😝😝😝

Парапампам

Ну раз из таких, поведайте...В чем вся соль то?)

Tanya Plastun

Наверное мы просто не умеем поистине прощать.

Парапампам

Ну ладно, не простили...А послать провинившегося? Или не так открыто им манипулировать, давя на ошибки?😉

Tanya Plastun

А если это мой муж? Куда я его пошлю?! )))) я ведь его люблю))) но говнецо-то во мне есть 😆 Поэтому и припоминаю )

Парапампам

Так и у меня муж 😉 только на позиции вечного обвинения во всех смертных грехах 😂😂

Владимир Н.

Как правило наше окружение, это зеркало нашего внутреннего мира.

Вадим

потому что это для их редкий случай и они наслождаются повторяя

Вадим

это становится для их нормальным и они перестают похвалу выпрашивать

Парапампам

Но тем не менее продолжают тыркать ошибками

Вадим

попробуйте тыркать их ими ошибками

Парапампам

Не люблю этот детский сад...

Вадим

вы сделайте это во благо им