Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Вор забрался в дачный домик , нашёл бутылку из-под водки , выпил , оказался яд. Теперь судят хозяина дачи, это справедливо ? Понятно, хранение ядов запрещено, но никто не угощал вора и не приглашал.

465
76
2
Ответы
Гарсон №2
Гарсон №2

Если хозяин, намеренно оставил, бутылку водки отравленной - это 186 статья, не знаю как у вас - это от 5 лет, покушение на человеческую жизнь, вор при этой ситуации остаётся вором по 156 статье, от 3 лет. За убийство наказание сильнее, суд правильно выносит, решение, если хозяин намерено сделал - это мотив есть, всё он должен сидеть, да сволочь, он вроде бы "потерпевшая" убивать нельзя, наказывать надо и что у него там на даче огурцы в солениях золотые или помидоры?)

4
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Вор должен быть наказан.

2
Гарсон №2
Гарсон №2

а убийца?

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Убийцы нет т.к. нет состава преступления

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Как это так, подозреваемый, зашел, в на дачу, в качестве вора ..да он не вор, и ему есть хочется и выпить, он же не опасен... а тот кто поставил, смертельную мышеловку, того судить надо...убийца или вор, вот в чём вопрос....

1
Евгений Елисеев
Евгений Елисеев

в начале 70х на первые жигули для охлаждения применялся антифриз, вот у одного мужика стоял в 3х банке, в гараже... там же и стояло вино свое в 3х литровых банках... 15-16 летние пацаны вскрыли гараж и выпили вино и антифриз и двое умерли, один из них был сын секретаря горкома.... мужика посадили лет на восемь

3
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Никогда не соглашусь с этой статьей. Я не приглашала, не угощала. Мой дом моя крепость. Что я там храню никого не касается. Эта статья потакает воровство!!!!

2
Николай Запевалов
Николай Запевалов

Да. я тоже чуть под суд не попал! Хорошо этот же проходимец по моей просьбе уговорил следователя не возбуждать дело! Я на своей даче должен был стоять и смотреть, как тащат с дачи! Ты говорит должен был позвонить в органы, а там и телефон то не всегда работает! Анекдот...

5
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

У меня всё тащили кабачки, весной все тюльпаны прямо с луковицами подёргали, а осенью всю свёклу выдернули и утащили. Думаю, продавали бы для дачников такие бомбочки мелкие , ну хоть бы для того чтобы напугать воров. Глупо об этом мечтать, но бывало такое .

2
Николай Запевалов
Николай Запевалов

Я продаю, может какой дурак возьмет! Зачем такая дача, что бы проходимцев то кормить, свою дачу защитить не можешь!

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

А у меня теперь нет никакой дачи, я переехала и теперь мечтаю о крошечном участочке, но денег нет купить.

1
Николай Запевалов
Николай Запевалов

Было бы желание...

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Желания недостаточно, даром никто не отдаёт. Даже заброшенные учстки в Московской области стоят миллионы..

2
Юрий Яковлев
Юрий Яковлев

смотря за что судят, а также имеет значение для чего хозяин хранил яд в таре, где не указано, что это яд, а также неадекватность: украли на 100 000 руб, а за это лишил жизни - неправильно, вот если бы нанес вред здоровью вора, то каждого судили бы за своё

2
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

кто б тех воров искал.

1
ММ
Михаил Маренко

Все зависит от того какой яд и для чего он хранил его на даче. Если он хранил яд для травли грызунов или насекомых и не думал, что заберется вор и выпьет эту бутылку. То это одно. Если специально для любителей украсть, то это другое.

5
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Суд разберётся

1
ММ
Михаил Маренко

Возможно, но все зависит от адвоката.

2
ЛМ
Леонид Музафаров

Слышал что некоторые оставляют специально отравленные консервы чтобы воров проучить.

1
ММ
Михаил Маренко

За специально и наказывают специально. ст.105.1 ук

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Как это запрещено хранить,а против грызунов и иных вредителей продают свободно.Предупреждают держать подальше от детей и всё.Я считаю не правильно судят.Ни кто же специально не наливал вместо чая.

4
2
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Тем более было в домике под замками.

2
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Нечто подобное приходилось слышать и раньше.Каждый раз судят не виновного.

2
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Удачи Вам.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Все, что есть излишество можно считать ядом.Любое лекарство - яд, что же - не держать аптечку дома, а каждого врача и аптекаря судить за выписанное и проданное лекарство? Считаю, что суд несправедлив.

1
2
Сергей Волков
Сергей Волков

Судить хозяина не за что. В его действиях нет состава преступления, но только в том случае, если он по глупости на следствии не заявил, что оставил бутылку с ядом специально для воров.

1
1
ЗЧ
Зинъ Черн

Под Питером был случай, вор тоже в дачный домик залез, включилась сигнализация - судовой ревун, вор умер от сердечного приступа. Хозяина тоже осудили, забыл уж, на что, давно было

0
0
ЛК
Лилия Крупицкая

Был такой печальный случай лет 30 тому назад, в садоводческом обществе в Ростове. Только отравился не один мужик, а сразу трое, ранее повадившиеся красть чужое имущество )

3
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

А этот случай был в Ленинградской области, чем закончилось дело, я не знаю.

1
ЛК
Лилия Крупицкая

Значит, тенденция..)

1
Сергій
Сергій

Почему запрещено? Это дача, там хранят средства от вредителей. А хозяин должен может и ключи повесить у двери, что бы вор не дай бог не поцарапался о гвоздик?

3
1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

А напоролся бы на вилы, тоже хозяева были виноваты ? 👵 💐

2
Сергій
Сергій

Глупый у нас закон

2
ВШ
Вячеслав Шаронов

Закон есть закон, как прописано, так и будет. К сожалению, у нас это не всегда так, за украденный батон впаяют "пятерку", а за миллиард - 2 года условно на даче.

1
0
RK
Raf Kanyukaev

если хозяин специально оставил яд, то срок обеспечен, если будет стоять на своем что яд не его и знать не знает откуда взялся, то почти ничего не будет ему

1
0
Th
Theodore

Хранение ядов запрещено по какой статье? Впервые слышу. А если вор залез и напоролся на вилы в сарае или на нож упал? Сам. Тоже хозяева виноваты?

3
1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Это я давно знаю, Законом запрещено хранить яды.

0
Th
Theodore

Какие яды? А ядыы применяют в садоводстве тоже

2
Василий Стеклов
Василий Стеклов

А зачем хозяину сознаться в том, что он у себя хранил яд? Мало ли что вор мог с собой носить. Наверное "в культурной обстановке" и решил распить.

8
0
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Я бы такую бутылку, прежде чем оставить, обязательно тщательно протер. Причем в перчатках.

2
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Ну дело прошлое, но такое может повторится , уж очень велик соблазн взломать замки и поживиться на халяву.

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Ну что же, "примите к сведению". 🌹 🌹 🌹 😊 Желаю Вашему знакомому хозяину дачи благоприятного решения суда.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Вы забыли что произошла перестройка, теперь не народное государство, а государство воров, и их надо защищать а не людей.

5
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

а полицай постарается обелить вора и отобрать ваш домик.

1
АД
Алиса Дементьева

Можно подумать раньше было реально народное, а не "номенклатурное"

1
АД
Алиса Дементьева

Мелкого вора не факт, это не олигарх

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Вот теперь ре5ально не народное, и даже не советское и не росийское, всё за бугор несём.

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Пусть хозяин дачи скажет, что яд приготовил для вредителей. А уж какой вредитель пострадал, это уже не хозяина вина.

7
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Дело было в годах 70х. Когда небыло ещё квартирных сигнализаций. Дальнобойщика часто обворовывали. Ему надоело сие безобразие У друга, работающего в локомотивном депо, взял паровозный ревун и установил у себя дома. По возвращении из поездки его, правда арестовали. Вор открыв дверь, а ему в рожу ревун так гаркнул, что тот( я извиняюсь) обосрался и чуток свихнулся. За членовредительство водиле дали 2 года условно

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Надо было ставить такой ревун и моей дочери в квартиру. В 2019 году их квартиру очистили, всё что можно унесли.

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Я не понял, ВЫ из будущего?

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

О! Пожалуйста извините , вместо 0 набрала цифру 9, в общем в 2010 году.

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А вообще народ на выдумки горазд. Товарищ на двери ставил 6 замков. Но закрывал только на 3.

1
Иг
Игорь

Непредумышленное убийство по неосторожности... в лучшем случае... А если яд был налит в бутылку из под водки...

7
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Ну это было за семью замками, таких не жалко. 👵 😉 💐

1
Иг
Игорь

То есть?!!! Человеческую жизнь вам не жалко?!!!

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Мне преступников не жалко и жаль отменили смертную казнь, из-за них детские пособия ниже содержания преступников в тюрьмах.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Ну это не моё дело.

1
Иг
Игорь

Но, вы же ратуете за смертную казнь!!!! Или пафосно взывая к наказанию, вы грязь оставляете кому-нибудь другому?

1
Иг
Игорь

Да-да... именно так и реагирует человек, попадая в неловкое положение. Ответа нет, значит применяем "стёб"...

1
Фило Софочка
Фило Софочка

уксус тоже смертелен в такой дозе,а если яд для огородных вредителей,то почему он запрещен?странная история

1
1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Он не дурак,чтобы заявлять,что яд для непрошеных гостей. Таких надо поощрять,чтобы другим было неповадно.

1
0
Georg Yura
Georg Yura

судьи нас не охраняют нас ,они охраняют себя и чиновников,они законы пишут не для граждан , а для себя

5
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Очень лояльно относятся к преступникам к казнокрадам, к насильникам и убийцам.

1
Georg Yura
Georg Yura

чиновник у которого есть свой бизнес некогда не будут думать о народе,будут думать только о себе

1
Georg Yura
Georg Yura

☺️

1
АД
Алиса Дементьева

Судьи однако разные есть.

1
ИМ
Игорь Морозов

Таких примеров много ! Называются - издержки ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ! А вот нормальный человек ПРИСЯДЕТ !!!

2
0
СГ
Сергей Глущенко

Когда у нас была дача, поймав мародера (иначе этих воришек не назовёшь) я бы их душил голыми руками!!!

3
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Это мнение собственника. Я тоже собственница была , но переехав у меня теперь нет дачи и дома в деревне. Но я за расправу над ворами.

1
СГ
Сергей Глущенко

Так это не воры!!! Это скоты, сродни тем, которые бабушек у банкоматов грабят!

1
Улугбек
Улугбек

А не специально-ли была оставлена на даче винная бутылка с ядом??? Наказания Вам не избежать!!!

2
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Может и специально для алкашей, продолжение истории не знаю.

1
Улугбек
Улугбек

Печальное продолжение...

1
Та
Татьяна

я тоже этого не понимаю. при таком законе мы такие незащищенные. и никакой управы на воров.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Прошёлся по рубрикам и не нашёл тем; Разочарование, ложь, не забыть и ненависть.
Хорошая ли професия - ПАРИКМАХЕР ???хочу быть парикмахером стоит ли????
как вылечить цикламен от скручивания листьев
Помогите узнать название комнатного растения. Срочно надо!!!
в семье нет собаки\кошки ребенок хочет кого-то завести. Много ли вы знаете семей где родители поддались завели и
встречаться с женатым
как назвать котёнка?? (фото)
Как правильно ухаживать за "рыбками"
как убедить его в том, что я его уважаю?
Как мне быть? У меня есть кролик. Живёт уже где то год. И моя мама...
У собаки сухой нос и слабость (штормит из стороны в сторону, опустила хвост, ничего не ест).
Когда мужчина бывает довольным?))
Достали, правильно ли я сделал? см. внутри
Скажите пожалуйста кокой породы карликого кролика выбрать? Кокого пола?
Сны: ) быть может у кого то было подобное