Валентина Рязанова

Вор забрался в дачный домик , нашёл бутылку из-под водки , выпил , оказался яд. Теперь судят хозяина дачи, это справедливо ? Понятно, хранение ядов запрещено, но никто не угощал вора и не приглашал.

Ответы
Гарсон №2

Если хозяин, намеренно оставил, бутылку водки отравленной - это 186 статья, не знаю как у вас - это от 5 лет, покушение на человеческую жизнь, вор при этой ситуации остаётся вором по 156 статье, от 3 лет. За убийство наказание сильнее, суд правильно выносит, решение, если хозяин намерено сделал - это мотив есть, всё он должен сидеть, да сволочь, он вроде бы "потерпевшая" убивать нельзя, наказывать надо и что у него там на даче огурцы в солениях золотые или помидоры?)

Валентина Рязанова

Вор должен быть наказан.

Гарсон №2

а убийца?

Валентина Рязанова

Убийцы нет т.к. нет состава преступления

Гарсон №2

Как это так, подозреваемый, зашел, в на дачу, в качестве вора ..да он не вор, и ему есть хочется и выпить, он же не опасен... а тот кто поставил, смертельную мышеловку, того судить надо...убийца или вор, вот в чём вопрос....

Евгений Елисеев

в начале 70х на первые жигули для охлаждения применялся антифриз, вот у одного мужика стоял в 3х банке, в гараже... там же и стояло вино свое в 3х литровых банках... 15-16 летние пацаны вскрыли гараж и выпили вино и антифриз и двое умерли, один из них был сын секретаря горкома.... мужика посадили лет на восемь

Ефросинья Бурлакова

Никогда не соглашусь с этой статьей. Я не приглашала, не угощала. Мой дом моя крепость. Что я там храню никого не касается. Эта статья потакает воровство!!!!

Николай Запевалов

Да. я тоже чуть под суд не попал! Хорошо этот же проходимец по моей просьбе уговорил следователя не возбуждать дело! Я на своей даче должен был стоять и смотреть, как тащат с дачи! Ты говорит должен был позвонить в органы, а там и телефон то не всегда работает! Анекдот...

Валентина Рязанова

У меня всё тащили кабачки, весной все тюльпаны прямо с луковицами подёргали, а осенью всю свёклу выдернули и утащили. Думаю, продавали бы для дачников такие бомбочки мелкие , ну хоть бы для того чтобы напугать воров. Глупо об этом мечтать, но бывало такое .

Николай Запевалов

Я продаю, может какой дурак возьмет! Зачем такая дача, что бы проходимцев то кормить, свою дачу защитить не можешь!

Валентина Рязанова

А у меня теперь нет никакой дачи, я переехала и теперь мечтаю о крошечном участочке, но денег нет купить.

Николай Запевалов

Было бы желание...

Валентина Рязанова

Желания недостаточно, даром никто не отдаёт. Даже заброшенные учстки в Московской области стоят миллионы..

Юрий Яковлев

смотря за что судят, а также имеет значение для чего хозяин хранил яд в таре, где не указано, что это яд, а также неадекватность: украли на 100 000 руб, а за это лишил жизни - неправильно, вот если бы нанес вред здоровью вора, то каждого судили бы за своё

Ефросинья Бурлакова

кто б тех воров искал.

Михаил Маренко

Все зависит от того какой яд и для чего он хранил его на даче. Если он хранил яд для травли грызунов или насекомых и не думал, что заберется вор и выпьет эту бутылку. То это одно. Если специально для любителей украсть, то это другое.

Валентина Рязанова

Суд разберётся

Михаил Маренко

Возможно, но все зависит от адвоката.

Леонид Музафаров

Слышал что некоторые оставляют специально отравленные консервы чтобы воров проучить.

Михаил Маренко

За специально и наказывают специально. ст.105.1 ук

Владимир Никитенко

Как это запрещено хранить,а против грызунов и иных вредителей продают свободно.Предупреждают держать подальше от детей и всё.Я считаю не правильно судят.Ни кто же специально не наливал вместо чая.

Валентина Рязанова

Тем более было в домике под замками.

Владимир Никитенко

Нечто подобное приходилось слышать и раньше.Каждый раз судят не виновного.

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Анна Матвеева

Все, что есть излишество можно считать ядом.Любое лекарство - яд, что же - не держать аптечку дома, а каждого врача и аптекаря судить за выписанное и проданное лекарство? Считаю, что суд несправедлив.

Сергей Волков

Судить хозяина не за что. В его действиях нет состава преступления, но только в том случае, если он по глупости на следствии не заявил, что оставил бутылку с ядом специально для воров.

Зинъ Черн

Под Питером был случай, вор тоже в дачный домик залез, включилась сигнализация - судовой ревун, вор умер от сердечного приступа. Хозяина тоже осудили, забыл уж, на что, давно было

Лилия Крупицкая

Был такой печальный случай лет 30 тому назад, в садоводческом обществе в Ростове. Только отравился не один мужик, а сразу трое, ранее повадившиеся красть чужое имущество )

Валентина Рязанова

А этот случай был в Ленинградской области, чем закончилось дело, я не знаю.

Лилия Крупицкая

Значит, тенденция..)

Сергій

Почему запрещено? Это дача, там хранят средства от вредителей. А хозяин должен может и ключи повесить у двери, что бы вор не дай бог не поцарапался о гвоздик?

Валентина Рязанова

А напоролся бы на вилы, тоже хозяева были виноваты ? 👵 💐

Сергій

Глупый у нас закон

Вячеслав Шаронов

Закон есть закон, как прописано, так и будет. К сожалению, у нас это не всегда так, за украденный батон впаяют "пятерку", а за миллиард - 2 года условно на даче.

Raf Kanyukaev

если хозяин специально оставил яд, то срок обеспечен, если будет стоять на своем что яд не его и знать не знает откуда взялся, то почти ничего не будет ему

Th
Theodore

Хранение ядов запрещено по какой статье? Впервые слышу. А если вор залез и напоролся на вилы в сарае или на нож упал? Сам. Тоже хозяева виноваты?

Валентина Рязанова

Это я давно знаю, Законом запрещено хранить яды.

Th
Theodore

Какие яды? А ядыы применяют в садоводстве тоже

Василий Стеклов

А зачем хозяину сознаться в том, что он у себя хранил яд? Мало ли что вор мог с собой носить. Наверное "в культурной обстановке" и решил распить.

Василий Стеклов

Я бы такую бутылку, прежде чем оставить, обязательно тщательно протер. Причем в перчатках.

Валентина Рязанова

Ну дело прошлое, но такое может повторится , уж очень велик соблазн взломать замки и поживиться на халяву.

Василий Стеклов

Ну что же, "примите к сведению". 🌹 🌹 🌹 😊 Желаю Вашему знакомому хозяину дачи благоприятного решения суда.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы забыли что произошла перестройка, теперь не народное государство, а государство воров, и их надо защищать а не людей.

Валерий Ратников 🇨🇳

а полицай постарается обелить вора и отобрать ваш домик.

Алиса Дементьева

Можно подумать раньше было реально народное, а не "номенклатурное"

Алиса Дементьева

Мелкого вора не факт, это не олигарх

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот теперь ре5ально не народное, и даже не советское и не росийское, всё за бугор несём.

Валерий Дягилев

Пусть хозяин дачи скажет, что яд приготовил для вредителей. А уж какой вредитель пострадал, это уже не хозяина вина.

Валерий Дягилев

Дело было в годах 70х. Когда небыло ещё квартирных сигнализаций. Дальнобойщика часто обворовывали. Ему надоело сие безобразие У друга, работающего в локомотивном депо, взял паровозный ревун и установил у себя дома. По возвращении из поездки его, правда арестовали. Вор открыв дверь, а ему в рожу ревун так гаркнул, что тот( я извиняюсь) обосрался и чуток свихнулся. За членовредительство водиле дали 2 года условно

Валентина Рязанова

Надо было ставить такой ревун и моей дочери в квартиру. В 2019 году их квартиру очистили, всё что можно унесли.

Валерий Дягилев

Я не понял, ВЫ из будущего?

Валентина Рязанова

О! Пожалуйста извините , вместо 0 набрала цифру 9, в общем в 2010 году.

Валерий Дягилев

А вообще народ на выдумки горазд. Товарищ на двери ставил 6 замков. Но закрывал только на 3.

Иг
Игорь

Непредумышленное убийство по неосторожности... в лучшем случае... А если яд был налит в бутылку из под водки...

Валентина Рязанова

Ну это было за семью замками, таких не жалко. 👵 😉 💐

Иг
Игорь

То есть?!!! Человеческую жизнь вам не жалко?!!!

Валентина Рязанова

Мне преступников не жалко и жаль отменили смертную казнь, из-за них детские пособия ниже содержания преступников в тюрьмах.

Валентина Рязанова

Ну это не моё дело.

Иг
Игорь

Но, вы же ратуете за смертную казнь!!!! Или пафосно взывая к наказанию, вы грязь оставляете кому-нибудь другому?

Иг
Игорь

Да-да... именно так и реагирует человек, попадая в неловкое положение. Ответа нет, значит применяем "стёб"...

Фило Софочка

уксус тоже смертелен в такой дозе,а если яд для огородных вредителей,то почему он запрещен?странная история

Геннадий Митрофанов

Он не дурак,чтобы заявлять,что яд для непрошеных гостей. Таких надо поощрять,чтобы другим было неповадно.

Georg Yura

судьи нас не охраняют нас ,они охраняют себя и чиновников,они законы пишут не для граждан , а для себя

Валентина Рязанова

Очень лояльно относятся к преступникам к казнокрадам, к насильникам и убийцам.

Georg Yura

чиновник у которого есть свой бизнес некогда не будут думать о народе,будут думать только о себе

Georg Yura

☺️

Алиса Дементьева

Судьи однако разные есть.

Игорь Морозов

Таких примеров много ! Называются - издержки ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ! А вот нормальный человек ПРИСЯДЕТ !!!

Сергей Глущенко

Когда у нас была дача, поймав мародера (иначе этих воришек не назовёшь) я бы их душил голыми руками!!!

Валентина Рязанова

Это мнение собственника. Я тоже собственница была , но переехав у меня теперь нет дачи и дома в деревне. Но я за расправу над ворами.

Сергей Глущенко

Так это не воры!!! Это скоты, сродни тем, которые бабушек у банкоматов грабят!

Улугбек

А не специально-ли была оставлена на даче винная бутылка с ядом??? Наказания Вам не избежать!!!

Валентина Рязанова

Может и специально для алкашей, продолжение истории не знаю.

Улугбек

Печальное продолжение...

Та
Татьяна

я тоже этого не понимаю. при таком законе мы такие незащищенные. и никакой управы на воров.