Варвара

Расскажите, пожалуйста, какое место Вам запомнилось больше всего: горы, реки, города, памятники...?

Ответы · страница 2
Анатолий Ясно Солнышко

запоминаются места связанные с событиями в твоей жизни и хочется вернутся туда и как в машине времени пережить все что тогда было...и это отнюдь не красоты мира которых я повидал много...но хочу на родину, на шахту №13 поселка Новоугольный Тульской области . где мы жили в бараках . шахтерские семьи....Поплакать и припасть к родной земле...

Варвара

Я тоже родом из шахтёрского шородка.

John Simon

из Ваших слов..... города и горы (поясню), города, где мне счастливилось побывать, были просто шикарны (не без недостатков, но все же), а горы... хмммм.... что по Вашему горы??????!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) не все горы в 100500 метров есть такие что прям величественные!)) есть такие, что всего лишь 200-500 метров, но завораживают просто до нечеловеческих эмоций)))

Варвара

Только по Уральским.

John Simon

это ведь в центре России? если я не ошибаюсь

Варвара

На границе Европы и Азии

John Simon

ээээммм.... то есть в центре России?)

Варвара

Ну, не совсем. Азиатская сторона больше по территории.

Руслан Рахметов

майкоп, горная река, не помню названия, ледяная.... дольмены на высоте 2500 над уровнем моря.....родина-мать в ульяновске, ночью в вагоне поезда..... освещена.... жуть,...казанка-река... остров , памятник ивану грозному, откуда он начинал подкоп под казанский кремль...красная площадь...мавзолей-ленин..огромная очередь..примерно так!🤓

Варвара

А не в Волгограде???

...Продукт Системы...

Ну родной дом, подъезд, школа и т.д. настольгия все дела, это понятно, это не в счёт... Много красивых мест природных видел, утёсы Тайгу, обрывы и скалы... Ну запомнилось мне одно место, когда в армии служил, в караул ходил, в караулке двухярусная шконка была, и вот второй ярус запомнился..... Если интересно то расскажу почему

Варвара

Я Вас поняла.

...Продукт Системы...

Ваши предложения?

Варвара

Место силы.

Варвара

Наш земной шар опутан энергетическими линиями, как параллелями и меридианами. Только это положительные и отрицательные линии. Там, где сходятся положительные, почти везде стоят храмы. Вполне возможно, что это место тоже выход силы.

Антон (Ulysses)

алаудинские и маргузорские озера, гур эмир, венеция, форумы в риме, олимпия, собор в солсберри, гринвич, мост философов в гейдельберге, гора сокол у судака, стрелка оки и волги в нижнем, древний эпидавр, акрополь в афинах, холмы тосканы на рассвете, спиналонга, остров прокаженных, стрелка васильевского острова, конечно

Антон (Ulysses)

и это не всё )

Варвара

Мой список был бы тоже немалым! Благодарю за ответ! Очень интересные предложения!!! Всё правильно: можно восхищаться как природой, так и творением рук человеческих.

Владимир Лунев

На берегу Черного моря стоит памятник молодой княгине,которую растерзали Турецкие пираты по приказу ее будущей свекрови,пока ее жених,молодой князь, находился в плавании.После распада СССР князь посетил свою малую родину и поставил на свои деньги памятник своей погибшей невесте.

Ир
Ирина

Одно даже назвать невозможно! Везде где бывала было супер! Может, где меня прошибло сильнее всего? Так это в Мадурае, в храме Минакши. Занесло меня на территорию куда только хинду можно. Там и плющило сильнее чем где либо!)) Не ходите на запрещенные для вас территории!))))

Варвара

Да, спасибо. Не пойду.

Ир
Ирина

Это правильно!)

Варвара

Всех благ!

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Александр Евсеев

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ В СОВОКУПНОСТИ, ТОЛЬКО, ЧТО ПРИЕХАЛ СО СТАРОГО КРЫМА.БЫЛ В ГОРАХ В СТАРОМ ГОРОДЕ ,НЕДАЛЕКО МАЛЕНЬКАЯ РЕЧУШКА, И КРАСИВЫЕ ХАЧКАРЫ. ВСЁ , ЭТО В ЗОЛОТОМ ОСЕННЕМ ЛЕСУ. ВОЗДУХ ТАКОЙ ВКУСНЫЙ,ПРОЗРАЧНЫЙ ПРОСТО ГОЛОВА КРУГОМ ОТ КРАСОТЫ И ВОЗДУХА.

Варвара

Я знаю.

Александр Евсеев

А ВЫ РАБОТАЕТЕ. И ГДЕ.

Варвара

Я работаю учителем в школе.

Александр Евсеев

ЧТО ВЕДЁТЕ.

Варвара

Русский, литературу, МХК

Татьяна Климова

Мне пришлось во многих местах побывать и пожить Везде запомнилась природа --Везде своя красота --В Сибири это сопки весной покрыты красивыми цветами --ЖАРКИ --В пустыне это песи бесконечные пески --на Колыме самая наверно красивая и разнообразная природа -

Варвара

Вы правы!!! Много прекрасного на Земле.

Татьяна Климова

На колыме вода чистейшая без хрола много всего растет в тайге рыбы много короче неправильная пословица (лучше вы к нам )имеется в виду КОЛЫМУ --

Michael Lvovich Kunin

Красот земных я поведал не мало !Широкий Енисей ! Кавказ ! Карелия ! Москва и Прага ,Стамбул-Париж ! Иерусалим и много -много мест подобных Раю ! И все -не перечесть ! А Волга-матушка река А Днепр ! И на берегах Стоит град Киев ! Нет - красот земных не перечесть !

Варвара

Не перечесть. Во многих местах, перечисленных Вами, тоже была.

..
...

во Владивостоке есть памятник Высоцкому с надписью "закрыт открытый порт Владивосток". теперь порт открыли и надпись тоже) в Петрозаводске увидела табличку памятную на доме "здесь жил Роберт Рождественский". порадовала) люблю этого поэта)

Варвара

Я тоже на такие места обращаю внимание: литературу и мировую культуру преподаю.

..
...

здорово! )

Варвара

Да.

Любовь

Мне очень понравился город Гомель. Чистый, красивый, доброжелательные и культурные жители. А ещё обожаю наши горы. Если вы не были на Кавказе, советую посетить Чегемские водопады, Голубые озера Приэльбрусье. Красота неописуемая.

Дрок Виктор

За последний год, и где я только не был ... Далее, я приложу список из где именно. Там указаны 2117мест ... За предыдущие года прикладывать списки, где я не был?.. Там ещё указано - что не видел, и с кем не переспал ... Простите, не виделся ...

Варвара

Не стоит...

Дрок Виктор

Вот я тоже думаю ... Удачи.

Anatoliy Chernyaev

Ближе больше сердце друга, не случалось Вам досуга, друга явно лицезреть, коль внезапно умереть по судьбе пришлось ему, мне при этом самому брать вину за всё теперь: он пришел, открыта дверь, а упорный взгляд его - выражение всего!

Варвара

Актуально!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пирамида Коба.. пустыня Каракум.. сосновый бор... тайга зауралья..... Приэльбрусье и Крестовый перевал... леса Пенсильвании... озеро Кинерит и мёртвое море.. Мамаев курган.. Река Кама..или то был Енисей или Лена((( ... Много мест помню...

Варвара

Прекрасно!!! Сколько всего, чудо!!!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А что там хорошего? Некачественный сыр ? Или вино из спирта с красителем? Или развалившиеся курортные города? Если бы не наши туристы ,то они бы вообще не выжили. Тем более мандарины сейчас везут в основном из Китая и Марокко .

Дe
Дessmond

РПЦ, насколько мне известно, поддержало законопроект Белякова.
Специфическое представление у батюшек о том, как повысить рождаемость и воскресить труп традиционной семьи.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Даже и добавить нечего, прямое попадание в центр мишени ok !
Думаю, что и "мясорубку" завели, чтобы хоть как-то разнообразить пребывание на ресурсе

Дe
Дessmond

Мое личное скромное мнение состоит в том, что духовенству не стоит лезть в политику и законотворчество.
Их мнение - совещательное, максимум. Лучше бы сконцентрировали свои усилия в русле воспитания в мальчиках и девочках правильного понимания ролей в МПО и в семейных отношениях. Нужен противовес разрастающейся пропаганде потреблядства и использования мужчин в качестве бесправно-обязанных субъектов т.н. "традиционной семьи".

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Духовенству надо дуть

Дe
Дessmond

Они и не лезут, выжидательная позиция. Однако не стоит забывать, что с Запада нам еще пытаются привить много чего интересного. Однополые браки, ювинальная юстиция, гей-парады. А поскольку религии всегда сдерживали животное начало в людях, церковь может быть сильным союзником.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А на гей-параде надо маршировать?

Дe
Дessmond

Вопрос был общим, не вам конкретно адресован. Скорее участникам из Израиля.

Мария Давыдова

Уральские леса. Утром туман, тихо. Даже птицы молчат, спокойная река. Днём тёплые стволы высоких сосен, аромат хвои, многоцветье просек, грибы и черника. Вечером сказочные сумерки и манящая заря, запутавшаяся в кронах...

Варвара

Согласна. У моего мужа тоже вся родня - кержаки. Старинные книги, иконы из металла. Всё храним.

Мария Давыдова

У нас там никого не осталось. Мама с отцом из тех мест. Люди там особенные. Тянет туда часто)

Варвара

Переехали?

Мария Давыдова

Да. Уехали в Казахстан.

Варвара

О! Далеко.

Victor Molchansky

Она дама задала похожий вопрос в другой интерпретации: Какое красивое место вам понравилось, где вы побывали. Ну с разу в голову ударило, у женщины между ног. Но, она почему-то не отвечает. Я что-то не правильно ответил?

Варвара

Хорошая у Вас фотография.

Victor Molchansky

Чем хорошая? Раньше лучше была, я в ресторане в косынке на шее - сам себе нравился. Но меня забанили и сын поменял всё.

Варвара

А за что? Забанили?

Victor Molchansky

Раз хохлы, раз религиозники. Ну ещё раз не помню по какому поводу.

Варвара

Понятно.

Любовь

Ессентуки с фонтанчиками минеральной воды и буйной зеленью, Черное море - с теплыми вечерами, прекрасными видами...и окрошкой в столовой!(потому, что очень жарко и ничего больше не лезет в тебя, кроме холодной окрошки!)

Варвара

Так ведь есть в бутылках. Он с добавками.

Любовь

Ясно!

Варвара

Всех благ!

Любовь

И вам!🤝

Варвара

Благодарю.

Александр Тимохин

Знаете, всё что сотворено на Земле, сотворено Богом, а это прекрасно и неподражаемо здорово. Радость, восхищение, невозможно налюбоваться красотами, не хочется расставаться и уезжать. Мне всё нравится - это прекрасно.

Варвара

Благодарю Вас за ответ!

Вася Вася

Памятники я вообще не люблю а вот был в месте я необычайном на берегу Байкала девственная там природа тихо есть в том месте и гора с рекой .. реально круто там себя мне ощущалось.... Как будто на планете был друг ой

Варвара

Да, есть такие места, где чувствуешь себя как-то особенно.

Su
Suren

Город Ставрополь, я там прожил много лет. Варшава- торговый центр, Брюссель- Бельгия(собор), Италия- милан(собор), Швецария, Испания, Манако, Ну и страна моего проживания ( Париж, Канны, Лион, Ницца и так далее)

Варвара

Как много красивых мест на планете!

Su
Suren

В декабре был в Армении в Ереване очень понравилось, горы, воздух, вода. Просто сразу не могу всё вспомнить

Варвара

Да, это и необязательно.

Su
Suren

😊

Ov
Overd_Ose

Франция, Сен-мало, Мон-Сен-Мишель. Просто нечто... Никогда не думал, что что-то понравится во Франции, если честно, отказывался туда ехать, но после того как оказался там впервые, побывал там потом ещё 4 раза.

Варвара

А я полюбила Чехию. Австрия понравилась. Германия нет. Цвингер в Дрездене только...

Ov
Overd_Ose

Про Чехию соглашусь, но был только в Праге.

Варвара

Очень уютная и ухоженная страна. Поля и дороги в идеальном состоянии. Цветы, зелень. Улыбки.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Я с 12 лет до 23 бегал в спортивной игре охота на лис.......Потом служил командиром конвойного батальона........Практически проехал всю Россию.......Но городов практически не видел.........Только реки и лес............

Варвара

Нижний Тагил

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

В самом не были.........Кажется там поселок недалеко....Там разгружались........

Варвара

Их много вокруг.

Варвара

Да, и не надо))