᠌ ᠌
᠌ ᠌

Японской мудрости пост.))) Японцы считают, что хвастовство начинается там, где заканчивается мудрость.. Согласны?

2428
319
34
Ответы
Ма
Маргарита

Наверное, да, но, иногда так хочется похвастать... я думаю. смотря чем... если это произведение искусства. например, собственно сшитая и вышитая бисером юбка, то это нормально, ну а хвастать хорошей престижной работой в кругу менее удачливых друзей, конечно не мудро... ))

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Хороший вариант.))) 🌹 Всё-таки женщины у нас более думающие..

1
ММ
Моня Моня-Бегущий

Пожалуй Да.... В этой мысле что-то есть, но порой за собою замечаю, что иногда хочется поделиться с друзьями иль хорошими знакомыми новостями иль событиями, которые произошли с тобой, ну мож и чуток приукрашены тобой..............................

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мне кажется, Вы и не претендует на мудрость.. Кажется?

1
ММ
Моня Моня-Бегущий

Именно так, не претендую............... Что накопил, то и есть ................ И этого достаточно.............................

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

И это мудро.)

1
НИ
Некто Из...

Любая неадекватность или странность не с потолка сваливается; она очень раздражает зачастую, потому трудно искоренима, наоборот очень хочется сделать; хвастуну не хватает внимания и одобрения, но так хочется сказать: "И что?"

17
0
НИ
Некто Из...

)))) Ну что вот вы так? Человек так широко, по павлиньи, распушил хвост...))))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мерзко.. то, чем он хвастает..

1
НИ
Некто Из...

он пред вами мачо хотел представиться)), ну немного чмо, что поделаешь?)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

"Немного чмо" - это пять.))))

1
Рост
Рост

Часто люди неправильно воспринимают то, что человек говорит, принимая за хвастовство. Я о себе, например. Тут спросили, где я бывал. Я наивно перечислил города и веси. Мне ответили, что я хвастаюсь. Ответил, мол, не завидуй.

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а мудрость начинается там, где ты перестаёшь ассоциировать точку зрения с собой лично и предложение её обосновать, воспринимать как постановку под сомнение твоего права на существование.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Браво! 🌹

1
Владимир Савин
Владимир Савин

это-то так!Но есть обстоятельства.что вынуждают ....,рно насчет этого есть песня САДКО-умный хвалится отцом-матерью, богач-деньгами,дурак....-молодой женой😌

0
0
Маша
Маша

Ну-у-у-у это им знать конечно , пусть сами не хвастаются о том ,что косоглазые умнее всех на планете ,ведь есть кроме японцев : китайцы ,корейцы , вьетнамцы ....

0
0
Николаус
Николаус

Нет, угроза применения силы всегда действует сильнее,чем само применения силы! Так и здесь хвастать ,мотивировать действие, более чем действовать!

0
0
Дм
Дмитрий

Нет. Хвастовство начинается там, где заканчиваются опыт и знания. Если у человека есть хоть капля мудрости, хвастать он станет.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Верно

1
Denis Yaroshenko
Denis Yaroshenko

хвастовство начинается там где кончается мозг...... всегда найдется кто то более подкованный, поэтому не стоит задирать нос

0
0
Алик
Алик

....это может быть закономерным итогом....
но говорят ,что мудрость начинается там...
где заканчивается страх перед Богом.....

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Страх перед богом, вообще какая-то вопиющая обусловленная глупость..

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Могу согласиться. Наряду с успехом спутником хвастовства является ложь. А где ложь, там не может быть мудрости.

5
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мудрость смолчать, не договорить, - не в счёт?

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Если честно, то я терпеть не могу молчаливых мудрецов. Они для меня кажутся тупее дураков. Может я и ошибаюсь.))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Я часто молчу, особенно, когда не спрашивают. Это тупость?

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Когда не спрашивают, то молчать рекомендуется, чтобы не быть похожим на попугая, который на каждом углу режет правду-матку про своего хозяина))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мне тоже так кажется.))

1
Павел Соколовский
Павел Соколовский

В этом есть смысл. Современный мир заменил это слово на маркетинг и порой с преувеличением действительности.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

С ещё каким.))

1
Виктор Ларин
Виктор Ларин

я руссскую мудрость скажу . если фото настоящее то ты супер . а если подстава то . матом продолжать не буду

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Спасибо за комплимент, дедушка.)))

1
Виктор Ларин
Виктор Ларин

добра тебе внучка

1
Шк
Шкавир

не претендовал никогда на мудрость, а хлестаковщину развести по приколу - это очередной театр, весело

4
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Есть такое дело..

1
Шк
Шкавир

🤭

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Оно самое.)

1
Шк
Шкавир

🌾

1
..
...

Было бы им чем хвастаться)) Ресурсов ноль, исторически изолированная, и не развитая вплоть до 19 века))

7
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Смотря что считать развитием.))

1
..
...

НТП)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

А культура.)))?

1
..
...

Я считаю японскую культуру одну из самых уникальных, именно культуру в широком понимании этого слова. В любом случае, внедрение НТП в страну после отказа от изоляции позволила этой культуре обогатиться и преобразиться, а с последующими достижениями стать примером подражания. А мудрость скорее затрагивала людей у которых было больше лошадей и риса 😁

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Культура Японии в очень большой степени ассимилированная культура айнов.. База, так сказать. И уже позже, впитанные одна за одной, традиции соседей, включая китайскую письменность и церемониал.. Но, надо отдать им должное, впитав нечто, переварив его, они создали действительно нечто совершенно завораживающе уникальное..

1
..
...

В академии мы отдельно проходили культурологию, и японской культуре уделялось очень большое внимание. Чем больше узнавал, тем больше восхищался. Нескончаемое стремление к познанию и гармонии, в обязательном порядке подстроенную под общенациональные цели.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Интересный народ.) Почитайте про айнов, если доберётесь, много поймёте корневого о японцах

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Я думаю, хвастовство там, куда мудрости вход заказан и хорошо если пока... И, кстати, где авку нарыла?

7
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

В интернете

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Чего жаль, что в спрашке модельки юные не сидят, не ждут с распростëртыми объятиями пузанов неухоженных втрое старше их.))))?

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

И что завелась? Из-за красивой мордашки?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Завелась.)))? Ржу просто, вполне мирно🤭

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😁🤝

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Мудрость, если она наступила, давно распрощалась с этим качеством, поэтому мудрые не хвастливы.

0
0
Владимир Бабич (Шик)
Владимир Бабич (Шик)

Начавшись, мудрость уже не заканчивается. Это необратимый процесс. Перевод дрянь с японского

0
0
Павел
Павел

Так-то, да... но, иногда эмоции переполняют, хочется всему миру демонстрировать свои успехи))

0
0
Десант
Десант

Абсолютно не согласен ))))
хастоство начинается там, где мудрость и не начиналась никогда

0
0
Рустам Вахидов
Рустам Вахидов

Истинные слова, я готов женитсч на тебе, если ты придерживаешься этой мудрости😀😀😀😀

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Поищите кого-нибудь, кто не годится Вам в дочери.))

1
Рустам Вахидов
Рустам Вахидов

Ох уж эти новые стериотипы

1
Саша Аут
Саша Аут

Позвольте с ними не согласится... Осёл не хвастается, но при это мудростью не наделён..

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мы этого не знаем.)) Может, и хвастается.. может, и, по-своему, мудр.))))))

1
Саша Груздов
Саша Груздов

У нас свои традиции и на что нам чужие.Они и трусы одевают через голову и намтак надо

0
0
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Японских слов завеса, Вам не идёт Агнесса! Вы Красотой богаты... Не надо её прятать!!!

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
Стыдно смотреть в глаза папе
документы в налоговую при открытии расчетного счета для ооо
А разве мужчина разрешит своей женщине чтоб она с другими мужиками трэндела в сети ?
сколько кг надо брать при преседаниях
Налог на имущество организации
Как расшифровыается МЛС в футболе?
Помогите решить один вопрос
Мне женщина пишет что хочет мне член помассировать что ей надо ?
закон о "Мобильном рабстве",
как стать вампиром? прошу очень надо!!!
Назовите тяжёлые для кармы действия, поступки
Обязан ли суд уведомлять/вызывать о слушаниях повесткой?
Деньги - Труд раба - Товар. Такова схема оБОГощения на рабах?
Лаги с dayz (standalone) , arma 2 oa mod dayz лагает .
как разобрать это предложение по членам ?? -"Я сегодня иду в сауну с Мишей И Колей " ))ыы.