Яна

В книге Э.Сафарали #Я хочу домой# есть очень интересное высказывание! * Все мы свободны,и в этом наша уникальность. Ты будешь жить с тем,во что веришь.Если принимаешь жизнь как борьбу, готовся к постоянной борьбе.Если думаешь, что за всё в жизни надо платить, будешь платить, причем двойной ценой! А как считаете вы!?

Ответы
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит жизнью ты храним!))

Змееносец Мистик

Вы вспомните когда то про поэта,
Однажды осенью, под проливным дождём.
Он улыбнётся Вам с гранитного портрета,
И от улыбки этой, грянет гром.
Осенний дождик словно по бумаге,
Смывая строчки с камня и души.
Отмоет все страдания о бродяге,
Очистит мысли ваши от о лжи.
Вы вспомните о нём, и улыбнётесь,
Каким он был? Да просто был простым.
И от о сна душевного очнётесь,
Поймёте что он Вами был любим.

Упс

"Все мы свободны,и в этом наша уникальность."
Если свободны все - то в чем уж тут уникальность. Да и свободны ли - ваша свобода заканчивается там где начинается чужая.
"Ты будешь жить с тем во что веришь" - ну очешуеть открытие. Прям на уровне британских ученых.
Крч очередное сотрясание словцами, если не задумываться то звучит неплохо. 😄

Ярослав Ропецкий

ни какой двойной цены не будет ,моя бабушка в таком случае говорила :набалакав кучу гарэштантов и все без штанов.свой выбор мы сделали еще до рождения в этой жизни мы лиш воплощаем его ,борцов в социуме 8% остальные ведомые ,серые пирамидки.в общем либерастические понты.простите это мое мнение🌹🌹🌹

Улугбек

Возможно... Только, всегда-ли совпадает это всё??? Если так, то наблюдение это ... ТАК ЖЕСТОКО!.. Сложно помочь человеку ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ЗАМКНУТОГО КРУГА... Пожалуй, даже невозможно и с этим я вынужден согласиться, хотя и... протестую!!!👹

Ма
Марина

Да. Мысль материальна. Веря во что-то, думая об этом, мы выстраиваем в своей голове модель определённых отношений и событий. А затем выбираем в свою жизнь подходящих людей, с которыми будем этот сценарий реализовывать.

Наоба Вашидома

Жизнь многое решит за тебя... Что бы ты там себе ни думал, во что бы ни верил... Как бы ни дёргался...
А Сафарли - такая патока... Тоже привлекла пара высказываний... Но начал читать - и захлебнулся ей на первой же странице.

Вика

Да, восприятие это как заложенный сценарий, готовый набор эмоций, готовность. Как и изложение: можно спокойно и чётко, а чуть изменив интонации уже настой другой, посыл изменился, оценка иная

Володя

Мысли материальны сейчас примерно 25 способов материализации работает можно что угодно получить. Человек становится следствием того положения вещей которое он создал

Борис Иванович Тимошенко

... в поисках возможности жития ... мы сами выстраиваем способы действий... которые в последствии нами и управляют ... потому под частую людям труднее найти общий язык...

Роберт

Платить за всё - это вообще настолько независимый ни от чего на свете закон , действующий - везде , на всех и всегда ! Впрочем борьба - не менее беспрекословный закон .

Алла Евдокименко

Жизнь это миг между прошлым и будущем ( ну как в песне) , надо ценить то, что есть здесь и сейчас. Жизнь это песня, которую поешь ты, и как ты её споешь, зависит от тебя.

Яна

Это точно! 🌹🌹🌹

Юрий (Челябинск)

В этом есть большая доля правды, человек имеет свойство создавать свой мир в меру своего понимания и создавать себе окружение из людей разделяющих такое видение,

Николай Нечитайлов

В жизни за все надо платить! Можно подготовиться и заплатить сразу и всю жизнь наслаждаться. А можно получить сразу, а потом всю жизнь расплачиваться. Что лучше?

Ирина

есть в философии 2 понятия...это свобода и необходимость...так вот исходя из них абсолютной свободы нет...она всегда продиктована необходимостью..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

....🤔.... Мужчина я! Силён я понарошку. Но знаешь, если жизнь-- борьба-- я не ропщу. Открой мне пиво, крошка. Мне, лёжа, не с руки. Диван-- моя судьба!))😉

Яна

🤣🤣👍

Vi Za Vi

Жизнь сложная. Много бед и страданий должен пройти человек. Не озлобится и стать достойной личностью,для вхождения в иной мир,мир Вечности .

Ст
Стрелец

Вы считает, что высказывания персонажей про заведения мудростью? А ведь даже сами писатели не отличаются этим. По уму они не выше средних.

Яна

От части я с вами согласна!

Нина Китаева

Я считаю, что свободы нет.Человек зависим от родителей потом от детей, работы, начальства, от подчиненных и т. д. Свобода-эфемерия или хаос.

Ел
Елена

да как то так получается, что вроде бы и выбор правильный сделал, а все равно правила другие тебе подсунули, и ты живешь так, как и не хотел

Яна

🤷‍♀️случается

Таша Т

обязательно над этим задумываться?а просто жить уже не в кайф?да и какие бы ты установки себе не ставил-бывает и чёрная и белая полоса.....

Таша Т

ой ты моя радость-какая заботливая)все мы из песочницы вышли)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Все мы туда и пойдем

Таша Т

куличики делать

Таша Т

🤷‍♀️☺️

Виктор Краев

Это всё из области философии,этим баловались в древнем риме знатные господа,сейчас это всё не актуально и даже считается ерестью.

Александр Белов

Нам пытается наша власть внушить, что мы за все должны платить. Хотя сами они ни за что не платят и тем более ни за что не отвечают.

Яна

Да на сегодняшний день нам чётко дали понять что мы такое!

Александр Белов

За ЧТО они нас считают ... 🙂

Яна

🤷‍♀️

Иван Лыткин

думаю, всё равно как думать...результат от моих мыслей не зависит..в том смысле, что я не могу повлиять на объективные факторы)

Пётр Баранник

Да. Подобные вопросы обсуждали у меня дома с другой красивой Яной из интернета.Она пришла с пьяной подругой. Бывает...