Яна
Яна

В книге Э.Сафарали #Я хочу домой# есть очень интересное высказывание! * Все мы свободны,и в этом наша уникальность. Ты будешь жить с тем,во что веришь.Если принимаешь жизнь как борьбу, готовся к постоянной борьбе.Если думаешь, что за всё в жизни надо платить, будешь платить, причем двойной ценой! А как считаете вы!?

2395
223
17
Ответы
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит жизнью ты храним!))

0
0
ЗМ
Змееносец Мистик

Вы вспомните когда то про поэта,
Однажды осенью, под проливным дождём.
Он улыбнётся Вам с гранитного портрета,
И от улыбки этой, грянет гром.
Осенний дождик словно по бумаге,
Смывая строчки с камня и души.
Отмоет все страдания о бродяге,
Очистит мысли ваши от о лжи.
Вы вспомните о нём, и улыбнётесь,
Каким он был? Да просто был простым.
И от о сна душевного очнётесь,
Поймёте что он Вами был любим.

0
0
Упс
Упс

"Все мы свободны,и в этом наша уникальность."
Если свободны все - то в чем уж тут уникальность. Да и свободны ли - ваша свобода заканчивается там где начинается чужая.
"Ты будешь жить с тем во что веришь" - ну очешуеть открытие. Прям на уровне британских ученых.
Крч очередное сотрясание словцами, если не задумываться то звучит неплохо. 😄

0
0
Ярослав Ропецкий
Ярослав Ропецкий

ни какой двойной цены не будет ,моя бабушка в таком случае говорила :набалакав кучу гарэштантов и все без штанов.свой выбор мы сделали еще до рождения в этой жизни мы лиш воплощаем его ,борцов в социуме 8% остальные ведомые ,серые пирамидки.в общем либерастические понты.простите это мое мнение🌹🌹🌹

2
0
Улугбек
Улугбек

Возможно... Только, всегда-ли совпадает это всё??? Если так, то наблюдение это ... ТАК ЖЕСТОКО!.. Сложно помочь человеку ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ЗАМКНУТОГО КРУГА... Пожалуй, даже невозможно и с этим я вынужден согласиться, хотя и... протестую!!!👹

0
0
Ма
Марина

Да. Мысль материальна. Веря во что-то, думая об этом, мы выстраиваем в своей голове модель определённых отношений и событий. А затем выбираем в свою жизнь подходящих людей, с которыми будем этот сценарий реализовывать.

0
0
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

Жизнь многое решит за тебя... Что бы ты там себе ни думал, во что бы ни верил... Как бы ни дёргался...
А Сафарли - такая патока... Тоже привлекла пара высказываний... Но начал читать - и захлебнулся ей на первой же странице.

0
2
Вика
Вика

Да, восприятие это как заложенный сценарий, готовый набор эмоций, готовность. Как и изложение: можно спокойно и чётко, а чуть изменив интонации уже настой другой, посыл изменился, оценка иная

0
0
Володя
Володя

Мысли материальны сейчас примерно 25 способов материализации работает можно что угодно получить. Человек становится следствием того положения вещей которое он создал

0
0
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... в поисках возможности жития ... мы сами выстраиваем способы действий... которые в последствии нами и управляют ... потому под частую людям труднее найти общий язык...

0
0
Роберт
Роберт

Платить за всё - это вообще настолько независимый ни от чего на свете закон , действующий - везде , на всех и всегда ! Впрочем борьба - не менее беспрекословный закон .

0
0
Алла Евдокименко
Алла Евдокименко

Жизнь это миг между прошлым и будущем ( ну как в песне) , надо ценить то, что есть здесь и сейчас. Жизнь это песня, которую поешь ты, и как ты её споешь, зависит от тебя.

2
0
Яна
Яна

Это точно! 🌹🌹🌹

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

В этом есть большая доля правды, человек имеет свойство создавать свой мир в меру своего понимания и создавать себе окружение из людей разделяющих такое видение,

0
0
НН
Николай Нечитайлов

В жизни за все надо платить! Можно подготовиться и заплатить сразу и всю жизнь наслаждаться. А можно получить сразу, а потом всю жизнь расплачиваться. Что лучше?

0
0
Ирина
Ирина

есть в философии 2 понятия...это свобода и необходимость...так вот исходя из них абсолютной свободы нет...она всегда продиктована необходимостью..

0
0
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

....🤔.... Мужчина я! Силён я понарошку. Но знаешь, если жизнь-- борьба-- я не ропщу. Открой мне пиво, крошка. Мне, лёжа, не с руки. Диван-- моя судьба!))😉

1
0
Яна
Яна

🤣🤣👍

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Жизнь сложная. Много бед и страданий должен пройти человек. Не озлобится и стать достойной личностью,для вхождения в иной мир,мир Вечности .

0
0
Ст
Стрелец

Вы считает, что высказывания персонажей про заведения мудростью? А ведь даже сами писатели не отличаются этим. По уму они не выше средних.

1
0
Яна
Яна

От части я с вами согласна!

1
Нина Китаева
Нина Китаева

Я считаю, что свободы нет.Человек зависим от родителей потом от детей, работы, начальства, от подчиненных и т. д. Свобода-эфемерия или хаос.

0
0
Ел
Елена

да как то так получается, что вроде бы и выбор правильный сделал, а все равно правила другие тебе подсунули, и ты живешь так, как и не хотел

1
0
Яна
Яна

🤷‍♀️случается

1
Таша Т
Таша Т

обязательно над этим задумываться?а просто жить уже не в кайф?да и какие бы ты установки себе не ставил-бывает и чёрная и белая полоса.....

10
0
Таша Т
Таша Т

ой ты моя радость-какая заботливая)все мы из песочницы вышли)

1
Рыбамоя:tropical_Fish:
Рыбамоя:tropical_Fish:

Все мы туда и пойдем

1
Таша Т
Таша Т

куличики делать

1
Таша Т
Таша Т

🤷‍♀️☺️

1
ВК
Виктор Краев

Это всё из области философии,этим баловались в древнем риме знатные господа,сейчас это всё не актуально и даже считается ерестью.

0
0
АБ
Александр Белов

Нам пытается наша власть внушить, что мы за все должны платить. Хотя сами они ни за что не платят и тем более ни за что не отвечают.

3
0
Яна
Яна

Да на сегодняшний день нам чётко дали понять что мы такое!

1
АБ
Александр Белов

За ЧТО они нас считают ... 🙂

1
Яна
Яна

🤷‍♀️

1
ИЛ
Иван Лыткин

думаю, всё равно как думать...результат от моих мыслей не зависит..в том смысле, что я не могу повлиять на объективные факторы)

0
0
ПБ
Пётр Баранник

Да. Подобные вопросы обсуждали у меня дома с другой красивой Яной из интернета.Она пришла с пьяной подругой. Бывает...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как вам сочетание имени, фамилии, и отчества? ) Мехрабанова Филадельфия Абдумаликовна
Гордый джигит вылез с приоры за то что ему не дали подрезать другую машину, видео с ютюба
те, кто бросил свинные головы около памятника кадырову в москве, хуже тех, кто бросает бычки около памятника Пушкину ?
почему хотят отставки ливанова?
где купить горящую путевку? Порекомендуйте надежное агентство, пожалуйста!
В начале мая в Абхазии можно отдыхать? На пляже есть народ? Как погода вообще в мае?
Где вам нравится отдыхать летом??
Как правильно написать в анкете для получения Болгарской визы?
помогите как начертить план в блокноте на каждый день очень надо хелп
Я не вышла на работу и не беру трубку когда мне звонят, боюся сказать что не буду больше работать. как отказать
Друзья, в Касногорском УФМС большая очередь для получения загранпаспорта
стоит ли ехать на стажировку в южную корею?
после каких действий весь мир может воспринять сша как фашистское государство, империя зла
Вы любили Ильича? А его день рождения можно было отмечать дома с выпивкой или были только народные гулянья?
Бронхомунал и виферон. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно бронхомунал и виферон свечи?