ДА
Дмитрий Акимов

Почёму девочки, девушки, женщины и бабушки (хотя последние меньше), так любят к месту и не к месту вставлять цитаты из Омара Хаяма на своих страницах в соц. сетях. Ведь в 99 из 100 даже не знают ни кто он ни его творений, а тупо копируют цитаты?

1618
223
9
Ответы · страница 2
Галина Семенова
Галина Семенова

А вы тоже , когда берете хлеб, не задумываетесь, кто его вырастил и кто испек. Наслаждаетесь, вкушая

0
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Омар Хайям перс,поэт,прожил 84 года,из них до 72-х выпивая,потом посетил Мекку -Хадж стал верующим

0
0
Ирина
Ирина

Дмитрий, в сколько мужчин, мальчиков и дедушек этим грешат, не представляете, что делать будем?

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Они не тупо копируют, а только то, в чем согласны с Омаром и что совпало с их житейским опытом.

1
0
ДА
Дмитрий Акимов

Вы даже в суть вопроса не вникли

1
Ольга Кин
Ольга Кин

я скажу больше: "цитируют" Омара Хайама, а он даже в мыслях не держал того, что ему приписывают

0
0
Ирина Стеблова
Ирина Стеблова

Вам жалко? Надо же с чего то начинать... может заинтересует и начнут знакомится с творчеством!

0
0
ТК
Татьяна Кардаш

НРАВЯТСЯ ,ВОТ И ВСТАВЛЯЮТ. ПОЕМ ЖЕ ПЕСНИ И СЛУШАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ,НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ,КТО АВТОР.

0
0
РЧ
Раб Честного Слова.

Хотят выглядеть хоть здесь изысканными, вымыв руки после доения коров или уборки навоза.

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Думаю, это мода такая. Когда-то у псевдоинтеллигентов был в моде Хемингуэй, теперь Хайям.

0
0
РБ
Роzа Белая

но вы то вопрос создали набрав 11 слов организаторов. может они его в прошлой жизни знали!

0
0
СК
Сергей Карлин

Да-а? А я даже и не знал, что это его цитаты... думал "народная мудрость". Все так говорят...

0
0
Татьяна
Татьяна

Потому что мальчики, юноши, мужчины, дедушки в 99 из 100 даже не знают, чьё это творение.....

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Возможно потому, что многие цитаты не устарели и подходят к многим ситуациям и сейчас

6
0
ДА
Дмитрий Акимов

Тупо скопировать цитату, а что своих буковок в голове нет, что бы мысль сформулировать. Это и называется деградацыя.

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Возможно. Значит я тоже деградирую. Я часто цитирую свою бабушку

1
ДА
Дмитрий Акимов

Вашу бабушку зовут Омар Хаям?

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Нет. Но бабушка тоже любила цитировать Хайяма. И впервые я услышала от неё

1
ДА
Дмитрий Акимов

А читать его пробовали, или так цитатами и обходитесь

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Читала. Сборник был.

1
ОС
Ольга Сема

ну допустим, я Хайяма читала, и цитаты я его не ставлю в соц. сетях. А Вы Хайяма читали?

0
0
Ма
Маргарита

А что, прежде, чем процитироваьь понравившееся выражение, надо узнать историю жизни?

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

"Евгения Онегина" начитались: "Слыть можно умным человеком и думать о красе ногтей"

2
0
ДА
Дмитрий Акимов

Это не мой герой, да и не герой вообще он.

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Так мы ж про девушек и бабушек...

1
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

Вас,как тонкого ценителя и знатока творчества Хайяма, это оскорбляет и коробит))

1
0
ДА
Дмитрий Акимов

Вообще пох.

1
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Возможно потому, что не хватает слов для выражения собственных чувств и эмоций.

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну видно мысля понравилась.... тоже хорошо... лучше цитировать Хаяма чем Бузову..)

0
0
Li
Lika

Покаяния узду и намордник намаза , светлый праздник господень снимает с осла ))

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

это не важно.. завораживает лаконичность.. предложу вам книгу..

0
0
Ба
Балагурушка

Потому что им нравится так делать. А вам милейший, нравится или не нравится.....

2
0
Ба
Балагурушка

Аккуратненько пжста, не подавитесь дядей блевой.... )

1
Гертруда Визе
Гертруда Визе

Меня тоже очень удивило, что есть люди, которые не знают и не желают знать его

0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина

А если знаю кто такой Омар Хаям и не вставляю цитаты на страницах в соц сетях?

0
0
ЗЗ
Златка Золотая

А мальчики, парни, юноши, дяденьки, мужчины, дедушки прям не вставляют!!!? АГГА)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Меня опять жестоко унизили в школе! Сняли с меня штаны кoгда я безуспешно пытался поттянуться, и это при девченках!
Что нужно делать при ангине?
Я живу рядом с пожарной частью. Дня не проходит, чтобы не выехали машины. Ну чего они каждый день тушат?
подскажите одному жить в квартире слишком скучно или наоборот ништяк? я так то с мамой и с бабушкой живу
Для чего такие платы?
Сыпь на лбу. Как с ней бороться? помогите мне!!!!
Если жизнь так коротка то почему не ищут формулу бессмертия. Вопрос к тому кто отвечать будет лично ты почему не ищеш?
На ваш взгляд, революция 1917г. принесла пользу нашей стране, или нет? Очень хотелось бы знать ваше мнение.
Стоит ли предлагать свою помощь родственникам? подробн. внутри.
Как запомнить? помогите
Ребят, кто идет 13го на митинг? правда, что будут бесплатно печенье раздавать?
помогите решить задачи по геометрии!
Почему Путин такой добрый? ведь у него столько врагов, он как Жириновский должен орать направо и налево
у кого э телескоп? у мене э power...70AZ
как исправить грубый голос