ДА
Дмитрий Акимов

Почёму девочки, девушки, женщины и бабушки (хотя последние меньше), так любят к месту и не к месту вставлять цитаты из Омара Хаяма на своих страницах в соц. сетях. Ведь в 99 из 100 даже не знают ни кто он ни его творений, а тупо копируют цитаты?

Ответы · страница 2
Галина Семенова

А вы тоже , когда берете хлеб, не задумываетесь, кто его вырастил и кто испек. Наслаждаетесь, вкушая

Master Roma Mamedov

Омар Хайям перс,поэт,прожил 84 года,из них до 72-х выпивая,потом посетил Мекку -Хадж стал верующим

Ирина

Дмитрий, в сколько мужчин, мальчиков и дедушек этим грешат, не представляете, что делать будем?

Ирина Королева

Они не тупо копируют, а только то, в чем согласны с Омаром и что совпало с их житейским опытом.

ДА
Дмитрий Акимов

Вы даже в суть вопроса не вникли

Ольга Кин

я скажу больше: "цитируют" Омара Хайама, а он даже в мыслях не держал того, что ему приписывают

Ирина Стеблова

Вам жалко? Надо же с чего то начинать... может заинтересует и начнут знакомится с творчеством!

Татьяна Кардаш

НРАВЯТСЯ ,ВОТ И ВСТАВЛЯЮТ. ПОЕМ ЖЕ ПЕСНИ И СЛУШАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ,НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ,КТО АВТОР.

Раб Честного Слова.

Хотят выглядеть хоть здесь изысканными, вымыв руки после доения коров или уборки навоза.

Nikas Juozaitis

Думаю, это мода такая. Когда-то у псевдоинтеллигентов был в моде Хемингуэй, теперь Хайям.

Роzа Белая

но вы то вопрос создали набрав 11 слов организаторов. может они его в прошлой жизни знали!

Сергей Карлин

Да-а? А я даже и не знал, что это его цитаты... думал "народная мудрость". Все так говорят...

Татьяна

Потому что мальчики, юноши, мужчины, дедушки в 99 из 100 даже не знают, чьё это творение.....

Ирина Цветкова

Возможно потому, что многие цитаты не устарели и подходят к многим ситуациям и сейчас

ДА
Дмитрий Акимов

Тупо скопировать цитату, а что своих буковок в голове нет, что бы мысль сформулировать. Это и называется деградацыя.

Ирина Цветкова

Возможно. Значит я тоже деградирую. Я часто цитирую свою бабушку

ДА
Дмитрий Акимов

Вашу бабушку зовут Омар Хаям?

Ирина Цветкова

Нет. Но бабушка тоже любила цитировать Хайяма. И впервые я услышала от неё

ДА
Дмитрий Акимов

А читать его пробовали, или так цитатами и обходитесь

Ирина Цветкова

Читала. Сборник был.

Ольга Сема

ну допустим, я Хайяма читала, и цитаты я его не ставлю в соц. сетях. А Вы Хайяма читали?

Ма
Маргарита

А что, прежде, чем процитироваьь понравившееся выражение, надо узнать историю жизни?

Crazy Snowman

"Евгения Онегина" начитались: "Слыть можно умным человеком и думать о красе ногтей"

ДА
Дмитрий Акимов

Это не мой герой, да и не герой вообще он.

Crazy Snowman

Так мы ж про девушек и бабушек...

🇷🇺 Анжелика*

Вас,как тонкого ценителя и знатока творчества Хайяма, это оскорбляет и коробит))

ДА
Дмитрий Акимов

Вообще пох.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Возможно потому, что не хватает слов для выражения собственных чувств и эмоций.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну видно мысля понравилась.... тоже хорошо... лучше цитировать Хаяма чем Бузову..)

Li
Lika

Покаяния узду и намордник намаза , светлый праздник господень снимает с осла ))

Сергей Сергей Журавов

это не важно.. завораживает лаконичность.. предложу вам книгу..

Ба
Балагурушка

Потому что им нравится так делать. А вам милейший, нравится или не нравится.....

Ба
Балагурушка

Аккуратненько пжста, не подавитесь дядей блевой.... )

Гертруда Визе

Меня тоже очень удивило, что есть люди, которые не знают и не желают знать его

Василина Клюкина

А если знаю кто такой Омар Хаям и не вставляю цитаты на страницах в соц сетях?

Златка Золотая

А мальчики, парни, юноши, дяденьки, мужчины, дедушки прям не вставляют!!!? АГГА)