Комета

Читаю: "Женщину не способна сломать жестокость любимого мужчины, но ее способно сломать его предательство". Предательство страшнее жестокости?

Ответы
Павел Лелеков

Да, давайте разберёмся что такое предательство? Предательство это неоправданное ожидание поведения к другому лицу. Это вызванное очарование человека к другому. Так как человек очарован, то он начинает смотреть иллюзорно на того в ком очарован. Из за своих иллюзий он верит этому человеку и не представляет другой манеры поведения в нём. А после того, как поведение меняется, то ожидания не оправданы и наступает разочарование, обида, злость. Как считает сам обманутый человек - предательство. И чем сильнее было очарование, тем сильнее кажется предательство. Таким образом свою волю (или дух) сламливает сам человек. А по сути кто виноват в этом? Тот кто был очарован. Любой человек поступает так, как на данный период жизни считает наилучшим для себя. Чтобы не очаровываться в людях нужно их принимать такими, какие они есть. А если проявляют жестокость, то воля (или дух) становится от этого крепче. И пока сам человек не пал духом сломить его невозможно!

Комета

Как по писанному!))))) Не человек ответил, а книгу прочитала.)

Павел Лелеков

Нет, это мои мысли таковы. Хотя книги тоже люди пишут. 😉😁

Комета

Конечно

Павел Лелеков

Прочитал ответы на этот вопрос. Люди такую бредятину несут. Ужас просто

Комета

Но это же не ваша ноша, не переживайте))))

Павел Лелеков

Согласен

Валерий Шилов

Каждый судит по себе, а выдаёт - как аксиому, так и складываются стереотипы. Жестокости и предательству каждый даёт свою оценку. У нас с женой чего только не было, я и наркоманом был, и гулял, и алкоголиком. Всё мне простила, живём душа в душу, а я понял, что лучше неё никого нет. Стал однолюбом, даже слегонца подкаблучником))) Такое терпение все жизненные невзгоды победит.

Комета

Потому что любите друг друга. И полностью принимаете друг друга. Гармоничныи стал союз. Не каждая пара может этим похвалиться)

Валерий Шилов

Ушла от меня, чуть ли не 10 лет не жили, я уж и перестал надеяться, а она вернулась, стоило только мне решиться спросить её о том, что она думает по этому поводу. Правда, я почти все эти годы не употребляю, закодировался.

Комета

Вот и берегите теперь то, что у вас есть. ) и цените. И не забывайте ту жизнь, которой вы жили до). Чтобы для вас это было личным примером и мерилом)))

Валерий Шилов

Это - да. Иногда вспоминаю, когда вдруг чем-то недоволен. Типа, одёргиваю себя. И жалеть ни о чём нет причин: вся тяжёлая жизнь в прошлом учила ценить добро.

Комета

Всего хорошего вам)

Алексей Пимяков

нет предательства . вот пришли к вам голодный накормите? а голодная или голодный от воздержания попросит . сделаешь добро тебя предатель . ???

Светлана Ахмедова

Жестокости она находит оправдание...."он любит, просто характер тяжёлый". А предательство...она понимает, что не любит..это ее совсем ломает

Елена

Хммм. А разве жестокость не сродни предательству? Мне казалось, они взаимосвязаны. Одно притягивает за собой другое.

Комета

Может и так

Елена

Возможно.

Ол
Олька

Я думаю, ни то, ни другое, не должно иметь место в семейной жизни. И то и другое ранит, ну как по мне и убивает чувства.

Комета

А вне семейной?))))

Ол
Олька

Между мужчиной и женщиной же идёт речь? Если вместе, уже семья.

Комета

Ааааа. Ну тогда да)))

Наташа

В принципе, все эти явления очень не приятны...особенно если любишь...Но от любви до ненависти...скачок воробьиный!

Комета

То есть вот любила минуту назад, а вот уж и разлюбила, скакнув воровьем?))

Наташа

Нет, не так....можно любить, но однажды, пережив не один его гадкий поступок, вдруг он как то посмотрит не так..или движение будет не то, и можно увидет в другом измерении...и ты поймешь, что он не любит тебя, а ты устала доказывать свою...И тебе захочется просто уйти и освободиться от этого груза...и поймешь, как стало легко...свободнее дышать...открылся другой взляд на мир...и все краски мира заиграли другим цветом...и впереди столько прекрасного!

Комета

Как все просто)))

Наташа

😁

Комета

)

Hrach Nalbandyan

Любимого ей?! А он, где там он? Она хоть осознаёт, любит он её или нет? А, если не любит, какое же это предательство?

Комета

На пути. преодоление трудностей)

Hrach Nalbandyan

А, если она надуманы? Хотя, может вы в это и другой смысл вставляете. Учиться , на пример, или преодолевающие страхов и стереотипов. Кому то это тоже трудности.

Комета

Есть точка А и точка Б. Я вышла из точки А. Моя цель точка Б. А вот путь из А в Б и есть движение, преодоление трудностей, которые непременно будут в пути.

Hrach Nalbandyan

Так я и не спорю! В упрощенной схеме так и есть. Но, стоит вставить в этот путь характер, психологию личности и ооооооо! Там такое может намешаться!

Комета

И что же намешается тогда?)

Lаzy

Хрен редьки немслаще, Мадам... Задам встречный вопрос- почему? ТЕРПЯТ И допускают жестокость и предательство?

Комета

Жестокость -нет. Терпеть точно не буду. )

Lаzy

Факт.... Чувствуется.

Комета

))))

Lаzy

Хорошего Вам вечера. Приятных и интересных собеседников.

Комета

Спвсибо))

Ирина Королева

Предательство - та же жестокость, ее разновидность, душевного порядка. Вернее,- БЕЗДУШНОГО. НУ, ВЫ ПОНЯЛИ.

Ан
Андрей

Я тебя никому не отдам, величайшая в мире ложь, всё на свете придёт к одному и предашь и отдашь и уйдёшь...

Комета

))

Алексей Генералов

Я вообще не понимаю таких женщин, которые постоянно в таких ситуациях. Мазахизмом попахивает.

Комета

Аааа. Ну вообще -да

Ел
Елена

жестокость это что, бьет? это конец отношениям.а предательство это вообще предел

Комета

Предел чему?))

Ел
Елена

отношениям то уж точно

Rima Kravcenko

и в жестокости есть страшное и остаётся навсегда. предательство пережить можно

Ракшас

Женщина это и есть предательство . Коварное , паскудное предательство

Улугбек

Однажды встретился я и с противоположным заявлением женщины!!!🤦‍♀️

Vitas Belorus

А можно вашу мысль увидеть повторно... но без граммотических ошибок?

Комета

)))))))))))))))))артист

Вадим

Это разные вещи.Жестокость- страшна,предательство- отвратительно.

Комета

хочу пожать вашу руку. Так метко, кратко и правдиво)

Вадим

🤝🌹

Комета

)

Снежана Алферова

Жестокость способна вычеркнуть любовь к мужчине, да и его самого

Комета

Ага)

Черкес

О чём вообще разговор??? Как может быть любимым жестокий мужчина?

Комета

Не может. Его могут просто бояться. Но не любить.

Черкес

И я о том же!

Ирина

абьюзеры -это бич божий...они то как раз и ломают женщин по полной

Комета

)

Александр Евченко

НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ-ПРИРОДА СОЗДАЛА МУЖЧИНУ НЕ ДЛЯ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Комета

ого!))))) а вещает, как миссионер)))

Александр Евченко

НЕ А ОПЫТ

Комета

) опытный миссионер. Впечатляет)))

Александр Евченко

УГОВОРИЛИ МЕССИОНЕР АТЕИСТ ЭТО КРУТО

Комета

)))))))))))))

Sonik In The Фингерс

Жестокое избиение может убить даже любящую мать, не то что жену

Комета

Жуть

Денис Сорокин

Успех сладости прав любя веру, надежду миласти здравия удачи...

Ирина S Россия❤️

😅😅😅очень смешное высказывание. На заборе тоже пишут....))))

Комета

А вы прям кинулись проверять?)))))

Ирина S Россия❤️

Что проверять?

Комета

Что на заборе?)))) иначе, откуда знаете?)))

Ирина S Россия❤️

Так то не я, то пословица народная!😉 Народная мудрость! Ну, если вам не нравится сравнение с забором)))))), скажу простыми словами: "очень глупое высказывание вы привели в пример, и, к сожалению, их сейчас много в интернете".

Комета

Сколько людей -столько мнений