Комета
Комета

Читаю: "Женщину не способна сломать жестокость любимого мужчины, но ее способно сломать его предательство". Предательство страшнее жестокости?

1170
136
5
Ответы
ПЛ
Павел Лелеков

Да, давайте разберёмся что такое предательство? Предательство это неоправданное ожидание поведения к другому лицу. Это вызванное очарование человека к другому. Так как человек очарован, то он начинает смотреть иллюзорно на того в ком очарован. Из за своих иллюзий он верит этому человеку и не представляет другой манеры поведения в нём. А после того, как поведение меняется, то ожидания не оправданы и наступает разочарование, обида, злость. Как считает сам обманутый человек - предательство. И чем сильнее было очарование, тем сильнее кажется предательство. Таким образом свою волю (или дух) сламливает сам человек. А по сути кто виноват в этом? Тот кто был очарован. Любой человек поступает так, как на данный период жизни считает наилучшим для себя. Чтобы не очаровываться в людях нужно их принимать такими, какие они есть. А если проявляют жестокость, то воля (или дух) становится от этого крепче. И пока сам человек не пал духом сломить его невозможно!

6
0
Комета
Комета

Как по писанному!))))) Не человек ответил, а книгу прочитала.)

1
ПЛ
Павел Лелеков

Нет, это мои мысли таковы. Хотя книги тоже люди пишут. 😉😁

1
Комета
Комета

Конечно

1
ПЛ
Павел Лелеков

Прочитал ответы на этот вопрос. Люди такую бредятину несут. Ужас просто

1
Комета
Комета

Но это же не ваша ноша, не переживайте))))

1
ПЛ
Павел Лелеков

Согласен

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Каждый судит по себе, а выдаёт - как аксиому, так и складываются стереотипы. Жестокости и предательству каждый даёт свою оценку. У нас с женой чего только не было, я и наркоманом был, и гулял, и алкоголиком. Всё мне простила, живём душа в душу, а я понял, что лучше неё никого нет. Стал однолюбом, даже слегонца подкаблучником))) Такое терпение все жизненные невзгоды победит.

5
0
Комета
Комета

Потому что любите друг друга. И полностью принимаете друг друга. Гармоничныи стал союз. Не каждая пара может этим похвалиться)

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Ушла от меня, чуть ли не 10 лет не жили, я уж и перестал надеяться, а она вернулась, стоило только мне решиться спросить её о том, что она думает по этому поводу. Правда, я почти все эти годы не употребляю, закодировался.

1
Комета
Комета

Вот и берегите теперь то, что у вас есть. ) и цените. И не забывайте ту жизнь, которой вы жили до). Чтобы для вас это было личным примером и мерилом)))

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Это - да. Иногда вспоминаю, когда вдруг чем-то недоволен. Типа, одёргиваю себя. И жалеть ни о чём нет причин: вся тяжёлая жизнь в прошлом учила ценить добро.

1
Комета
Комета

Всего хорошего вам)

1
АП
Алексей Пимяков

нет предательства . вот пришли к вам голодный накормите? а голодная или голодный от воздержания попросит . сделаешь добро тебя предатель . ???

0
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Жестокости она находит оправдание...."он любит, просто характер тяжёлый". А предательство...она понимает, что не любит..это ее совсем ломает

0
0
Елена
Елена

Хммм. А разве жестокость не сродни предательству? Мне казалось, они взаимосвязаны. Одно притягивает за собой другое.

2
0
Комета
Комета

Может и так

1
Елена
Елена

Возможно.

1
Ол
Олька

Я думаю, ни то, ни другое, не должно иметь место в семейной жизни. И то и другое ранит, ну как по мне и убивает чувства.

3
0
Комета
Комета

А вне семейной?))))

1
Ол
Олька

Между мужчиной и женщиной же идёт речь? Если вместе, уже семья.

1
Комета
Комета

Ааааа. Ну тогда да)))

1
Наташа
Наташа

В принципе, все эти явления очень не приятны...особенно если любишь...Но от любви до ненависти...скачок воробьиный!

5
0
Комета
Комета

То есть вот любила минуту назад, а вот уж и разлюбила, скакнув воровьем?))

1
Наташа
Наташа

Нет, не так....можно любить, но однажды, пережив не один его гадкий поступок, вдруг он как то посмотрит не так..или движение будет не то, и можно увидет в другом измерении...и ты поймешь, что он не любит тебя, а ты устала доказывать свою...И тебе захочется просто уйти и освободиться от этого груза...и поймешь, как стало легко...свободнее дышать...открылся другой взляд на мир...и все краски мира заиграли другим цветом...и впереди столько прекрасного!

1
Комета
Комета

Как все просто)))

1
Наташа
Наташа

😁

1
Комета
Комета

)

1
HN
Hrach Nalbandyan

Любимого ей?! А он, где там он? Она хоть осознаёт, любит он её или нет? А, если не любит, какое же это предательство?

65
0
Комета
Комета

На пути. преодоление трудностей)

1
HN
Hrach Nalbandyan

А, если она надуманы? Хотя, может вы в это и другой смысл вставляете. Учиться , на пример, или преодолевающие страхов и стереотипов. Кому то это тоже трудности.

1
Комета
Комета

Есть точка А и точка Б. Я вышла из точки А. Моя цель точка Б. А вот путь из А в Б и есть движение, преодоление трудностей, которые непременно будут в пути.

1
HN
Hrach Nalbandyan

Так я и не спорю! В упрощенной схеме так и есть. Но, стоит вставить в этот путь характер, психологию личности и ооооооо! Там такое может намешаться!

1
Комета
Комета

И что же намешается тогда?)

1
Lаzy
Lаzy

Хрен редьки немслаще, Мадам... Задам встречный вопрос- почему? ТЕРПЯТ И допускают жестокость и предательство?

9
0
Комета
Комета

Жестокость -нет. Терпеть точно не буду. )

1
Lаzy
Lаzy

Факт.... Чувствуется.

1
Комета
Комета

))))

1
Lаzy
Lаzy

Хорошего Вам вечера. Приятных и интересных собеседников.

1
Комета
Комета

Спвсибо))

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Предательство - та же жестокость, ее разновидность, душевного порядка. Вернее,- БЕЗДУШНОГО. НУ, ВЫ ПОНЯЛИ.

0
0
Ан
Андрей

Я тебя никому не отдам, величайшая в мире ложь, всё на свете придёт к одному и предашь и отдашь и уйдёшь...

1
0
Комета
Комета

))

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Я вообще не понимаю таких женщин, которые постоянно в таких ситуациях. Мазахизмом попахивает.

1
0
Комета
Комета

Аааа. Ну вообще -да

1
Ел
Елена

жестокость это что, бьет? это конец отношениям.а предательство это вообще предел

2
0
Комета
Комета

Предел чему?))

1
Ел
Елена

отношениям то уж точно

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

и в жестокости есть страшное и остаётся навсегда. предательство пережить можно

0
0
Ракшас
Ракшас

Женщина это и есть предательство . Коварное , паскудное предательство

0
0
Улугбек
Улугбек

Однажды встретился я и с противоположным заявлением женщины!!!🤦‍♀️

0
0
Vitas Belorus
Vitas Belorus

А можно вашу мысль увидеть повторно... но без граммотических ошибок?

1
0
Комета
Комета

)))))))))))))))))артист

1
Вадим
Вадим

Это разные вещи.Жестокость- страшна,предательство- отвратительно.

3
0
Комета
Комета

хочу пожать вашу руку. Так метко, кратко и правдиво)

1
Вадим
Вадим

🤝🌹

1
Комета
Комета

)

1
Снежана Алферова
Снежана Алферова

Жестокость способна вычеркнуть любовь к мужчине, да и его самого

2
0
Комета
Комета

Ага)

1
Черкес
Черкес

О чём вообще разговор??? Как может быть любимым жестокий мужчина?

2
0
Комета
Комета

Не может. Его могут просто бояться. Но не любить.

1
Черкес
Черкес

И я о том же!

1
Ирина
Ирина

абьюзеры -это бич божий...они то как раз и ломают женщин по полной

1
0
Комета
Комета

)

1
АЕ
Александр Евченко

НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ-ПРИРОДА СОЗДАЛА МУЖЧИНУ НЕ ДЛЯ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ

11
0
Комета
Комета

ого!))))) а вещает, как миссионер)))

1
АЕ
Александр Евченко

НЕ А ОПЫТ

1
Комета
Комета

) опытный миссионер. Впечатляет)))

1
АЕ
Александр Евченко

УГОВОРИЛИ МЕССИОНЕР АТЕИСТ ЭТО КРУТО

1
Комета
Комета

)))))))))))))

1
Sonik In The Фингерс
Sonik In The Фингерс

Жестокое избиение может убить даже любящую мать, не то что жену

1
0
Комета
Комета

Жуть

1
ДС
Денис Сорокин

Успех сладости прав любя веру, надежду миласти здравия удачи...

0
0
ИS
Ирина S Россия❤️

😅😅😅очень смешное высказывание. На заборе тоже пишут....))))

5
0
Комета
Комета

А вы прям кинулись проверять?)))))

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Что проверять?

1
Комета
Комета

Что на заборе?)))) иначе, откуда знаете?)))

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Так то не я, то пословица народная!😉 Народная мудрость! Ну, если вам не нравится сравнение с забором)))))), скажу простыми словами: "очень глупое высказывание вы привели в пример, и, к сожалению, их сейчас много в интернете".

1
Комета
Комета

Сколько людей -столько мнений

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите узнать зверя: морда похожа на енота, серо-черный окрас, плотное тело, хвост не длинный пушистый лапы короткие.
вы где то видели, что бы в автосервисах..
Что делать если по почте прислали совсем не то ( обманули ) Как вернуть деньги? Как найти того кто отправил ?
как разрешить ситуацию?
Какая минимальная плата алиментов в челябинске, если бывший муж работает не официальнно на какую сумму я могу расчитыват
может ли 15летний ребёнок приватизировать квартиру
Работал экспедитором с окладом 20.0. А теперь хотят сделать водителем с окладом 18.0 И добавить экспедитора с 2.0 При 1
Какова ответственность за бездействие врачей в случае необходимости оказания помощи?
Какие отношения составляют предмет трудового права? Какие отношения составляют предмет трудового права?
В конце марта-начале апреля на рынке авто становится больше, и они дешевеют. Почему в этом году не так?!?
До скольки можно делать ремонт в квартире в многоквартирном доме
Написали рапорт за гульки на этаже, требуют обьяснительную, я староста этажа.
Сфера ЖКХ. Беспредел Управ. компании. Вопрос внутри.
как вернуть свою сумму алиментов?
посоветуйте хорошего детектива