Xy
Xyliganka😎

Боже,как же меня бесит моя свекровь: ленивая,ничего не хочет делать,почти ничем не помогает,не работает,зато считает,что ей все должны, и мне постоянно выговаривает, что ребёнок появился рано, что она не готова была становиться бабушкой, хотя с ней вопрос рождения ребёнка тоже оговаривался. Я понимаю, что мы рожали ребёнка для себя, но, она громче всех кричала, что будет помогать морально: сидеть с ребёнком, подсказывать, как и что... А в итоге,так получается,что теперь она выговаривает неприятные вещи. Я уже разговаривала с ней,что,если не хочет видеться с ребёнком её никто не заставляет. Что делать?

531
88
1
Ответы
ВН
Виолетта Немирова

Она вырастила сына, причём вашего мужа. Она никому ничего не должна, но существует сыновний долг, когда родители стареют и становятся беспомощными. А вы- любите и заботьтесь о муже, в любви и радости растите своего ребёнка. Если есть любимая работа - уделяйте и ей время. ЭТО - ваша жизнь. А свекровь тут ни при чём.

1
0
Xy
Xyliganka😎

Как раз-таки при всём она тут,т.к.сама говорила,чтоб я рожала и,что будет помогать и сидеть с ребёнком,её за язык никто не тянул. Я не жалею о том,что родила ребёнка,просто на одну зп мужа тяжело выживать. И она ещё не старая,я всё понимаю,что она вырастила сына и т.д.,но,извините,я бы поняла,если бы она работала и не говорила,что будет помогать с ребёнком,тогда бы я вообще молчала,а она не работает уже 26 лет,за эти,пусть будет,15 лет она не отдохнула? Я и так люблю сына и мужа больше всех на свете и забочусь о них,как могу,но,когда не хватает денег-это немного напрягает.

1
Vlad Борисов
Vlad Борисов

Поговори с ней и поставьте все точки над и!!! И подними тему с тем когда ты была беременна и напомни ей ее шние слава как она говорила что будет помогать малень и там тема дальше разговора будет сама ее поддерживать и сама найдет время и диалог как продолжать его

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Да не берите в голову. Им всем внуки для галочки нужны, типасесть, значит я не хуже других. Нынешние бабушки никто не сидят с внуками. Чтоб моя мама лето на даче с моими детьми просидела как в свое время со мной и братом моя бабушка - да ни в жизнь.

0
0
Алёна Воложенина
Алёна Воложенина

А ничего не делайте.Не общайтесь,не звоните,ребенка не давайте.Потом она будет громко кричать-что готова была на все,ради внука)))Но сноха-такая-сякая,ребенка скрывает от нее.Это такой тип личности,и Вы с этим ничего сделать не сможете,увы

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

"Ленивая, ничего не хочет делать, почти не помогает... и т.д." А она должна? Она у вас живёт или наоборот? Разъехаться надо, вот и решение вопроса. Будете жить самостоятельно , и никто мешать не будет, и никто ни кому не обязан. Всё просто

1
0
Xy
Xyliganka😎

Ни то,ни другое,мы сами живём отдельно от неё

1
Vi
Viktor

Лучшее что вы можете зделать в этой ситуацыи. Изолировать вашу семью от этова человека на сто процентов. Сама прибежит со временем. Проверенно. А если не прибежит, то не велика потеря. Недостойна быть чястью семьи

0
0
BB
Bony Brain

Ничего, это самое правильное будет - в смысле постараться свести к минимуму общение и вообще, поменьше замечать ее. Поток конечно не иссякнет, но вы станете меньше тратить нервы))))

0
0
VS
Victor Shkirando

Первое , что надо сделать - это успокоится.Если Вы живёте раздельно , то не приводите ребёнка к ней , недели две. Сама прибежит и спросит В чём дело.?

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Живите отдельно и особо на нее не рссчитывайте, тогда и отношения улучшатся,глядишь и она изменится,а нет,так не будет действовать на нервы

0
0
ВВ
Валера Валера

Подождать.Сердце женщины загадка всё ровно полюбит малыша.Это так здорово держать на руках маленький комочек жизни.Всё образуется.

0
0
АМ
Александр Малюков

Жить. И ребенка растить. Не надейся ни на кого. Хотят помочь - соглашайся. Не помогают - трудись сама. Кто говорил, что легко будет?

0
0
СП
Сергей Панаев

Ребенок рождается в любви а не по заказу. И все равно как относится свекровь. Как говорят депутаты никто не просил вас рожать.

0
0
VV
Viktor Viktorovich

Решение вопроса:поговорите со свекром,чтобы он поговорил со свекровью,найдя компромисс))...если конечно он существует)

2
0
Xy
Xyliganka😎

Свёкр умер очень давно

1
VV
Viktor Viktorovich

тогда поговорите с тем человеком,который может оказать на нее максимальное давление

1
Марат
Марат

А ты ее задуши. А что? Состояние афекта, довела. Потом через много лет сама станешь свекровью и тебя задушат😁😁😁😁

0
0
Vl
Vladimir

Привет! Наверное просто продолжать жить, как ни в чём не бывало. Ну и естественно - рассчитывать только на себя.

0
0
СМ
Сергей Матвеев

Трэш какой-то....ну надо же с "мамой " надо советоваться по по воду ребенка....по моему всегда рады должны быть...

2
0
Xy
Xyliganka😎

Так,советовались со всеми родными,все,как один сказали,чтоб рожала

1
СМ
Сергей Матвеев

Ну это нормально же!!!я уже тоже за то чтоб рожала!!!ну а реакцию свекрови вообще не понимаю!!!

1
ВК
Валерий Кучеренко

А ничего делать не надо пора начинать думать по взрослому, а не как ребенок, а иначе зачем заводила ребенка.

0
0
Сагындык Ауганбай
Сагындык Ауганбай

Создайте мысленную фиолетово-матовую пелену из пудры между вами и живите своей счастливой жизнью.🌹🌹🌹

0
0
Константин Непеин
Константин Непеин

Привет Принять как данность и жить для своей семьи. И вот больше ничего не делать. Свекровь сама прибежит

0
0
ЧА
Чуйская Архитектура Чуйский Район

Проявить уважение, ведь она мать вашего мужа. Если хотите жить в гармонии с мужем, то надо терпеть

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Жить с ней раздельно и если она будет приезжать, то напоминать ей, что её не приглашали и не ждали.

0
0
Александр Климов
Александр Климов

а не послать ли вашу СВЕКРОВЬ на хуууутор бабочек ловить или на хууудожника учиться🙂

0
0
Галина
Галина

ОСТАВИТЬ ЕЕ ОДНУ В ПОКОЕ И НЕ ВСПОМИНАТЬ И ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО . А ЕСЛИ ЗАВИСИМЫ ОТ НЕЕ ТО.....

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Если что - я не свекровь. Но моя свекровь была примерно такая же, как Ваша, и даже хуже.

1
0
Xy
Xyliganka😎

Сочувствую

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Принять к сведению, что она Вам ничем не обязана: она своих детей вырастила...

6
0
Xy
Xyliganka😎

Так,её никто ни к чему не обязывает. Вопрос в том,зачем мне постоянно выговаривать,что ребёнок родился рано и она,видите ли,не готова была становиться бабушкой? Мы что,перед тем,как зачать ребёнка,должны были у неё спросить разрешения?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Вот это ей и скажите, и скажите вместе с мужем... Единым фронтом, так сказать, вы же - семья.

1
Xy
Xyliganka😎

Я могу сказать,но не хотелось бы портить с ней и с мужем отношения,который всегда на её стороне.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Тогда измените своё отношение к ситуации, не принимайте близко к сердцу её высказывания. И лучше жить от неё отдельно.

1
Xy
Xyliganka😎

Мы от неё живём отдельно

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Это хорошо.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Самый надёжный фундамент семьи - это любовь? Скажите, что любовь проходит? Значит, семьи, созданные без любви, изначально
Разве использовать кого-то ради своих целей, сидеть на шее хорошо? Любовь настоящая бескорыстна, любящие всё делят пополам
одним из источников получения водорода является высокая температура конверсия метана с оксидом углерода (4) СН4+СО2->2С
Зачем мне учиться, мне что за это миллион баксов даст?
к чему во сне любовь? с парнем неизвестным целуюсь и милуюсь! спасибо заранее!
Девушка на работе/учебе, в чем плюсы и минусы?
Управитель девятого в пятом - может быть ребенок от иностранца?
пожалуйста, откликнитесь, мне не с кем больше поговорить... я одна. . пожалуйста...
где скачать видеодрайвера для ноутбука samsung nr-425l для ati mobility radeon hd 5000 series?
Какой будет размер алиментов на второго ребенка?
как перестать грысть ногти с 5 лет грызу ни чего не помагает помогити сила воле ирунда надо чтото эфиктивний ПАМАГиТЕ
Булгаковский Воланд отец или родственник Волан-де-Морта?))))
Подскажите пожалуйста как избавить себя от сверх наглости? мне нужно чувство скромности
я приватизировала колхозный дом а земля осталась в собственности предыдущего хозяина как оформить эту землю на себя
Что он чувствует ко мне? (Фото и даты рождения внутри) заранее спасибо!)