Константин

У какой гитары мягче звук - электрической или акустической?

Ответы
Сергей Пастухов

Да как можно сравнивать? Принципиально разное формирование звука.
И во первых что для тебя мягкость звука? Для меня это близость к природе. У акустики конструктивно Аналоговый звук. Синусоида с кучей обертонов. Но вот пусти звук через херовый микрофон например. множество обертонов обрежет. Появятся лишние. Но самое странное что человеческий слух способен это дело как-то проинтегрировать что-ли? Слышим хрен-те-что, но всё таки понимаем что это Акустика.
У электрического звука другие задачи и другие возможности. Богатые возможности. Теоретически можно наверное с любой доски с датчиками накрутить звук близкий к Акустике. Только нафига?

Романа

Не знаю. Предполагаю, что даже у одного типа каждый инструмент имеет своё звучание. Недавно что-то слушала, поразило звучание гитары - серебряный звон.

Тт

И у той и другой есть свои мягкости,- все зависит от подгонки инструмента и способа извлечения звуков, а сравнивать их не можно...

Nick Moslem

С электрической ,в принципе,можно получать звуки любого тембра, для этих целей есть электронные преобразователи(синтезаторы)...

Вадим Степаненко

Зависит от настроек... Акустическая довольно мягко звучит. Но можно и электрику настроить, чтобы звучала не хуже...

Don Без Pardon

Ну, Вы, батенька, сравнили). У электрики, диапазон, конечно пошире, но, акустике, Вы сможете сыграть более пристойно

Евгений

У акустики. Ну и от струн зависит звук. А электрину, тут как настроить ее всякими примочками, так и будет.🎸🎵

Василиса Скоробогатова

Дело техники игры и техники в смысле усилителя с прибамбасами. Еще много зависит от изготовителя и струн..

Виктор Гордеев

Для моего слуха подойдут обе,это же лично для каждого,что у каждого в мире спросишь?

Константин

Хотя бы здесь кто-то ответит.

Виктор Гордеев

Че вообще диалога не ведут?

Константин

По этому вопросу как-то распространяться сейчас лень. Музыку играть надо и слушать, и только потом обсуждать.

Виктор Гордеев

Мне медведь на ухо наступил

Константин

Бывает. Я тоже не очень доволен своим слухом, на самом деле.

Виктор Гордеев

ну вот

Снежана

Если не использовать всяческие "драйв-дисторшены", ревер, то можно и не отличить)

Неголубой Огонёк

в большинстве аккустических....но зависит от производителя и применяемых струн

La Testa

Без разницы.. Но у акустической круче, маленький микрофон всунь в гитару

Геннадий Митрофанов

В-этом плане,я-дилетант. Но,что-то мне подсказывает,что у акустической...

Вадим Светлаков

Смотря как..у Гибсона мягкий широкий звук...и какие струны стоят...

Александр Шебалин .

По мне так у акустической.Пришлось поиграть на той и на другой.

Александр Шебалин .

Одна из моих,это "Искры камина".И вдруг я слышу её в исполнение ансамбля:"Белый орёл".Я даже удивился,один к одному моё исполнение,и мой голос.

Дмитрий

у электро ,там регистр можно переключить ,и большой диапазон

Дмитрий

конечно электро ,я так настраивал,что соседи не особо то и слышали

Дмитрий

НЕ слышали

Томас Торквемада

Зависит от настройки электрогитары и использования софта.

Maki Woow

Зависит от типа слуха и самого инструмента - их множество.

А Вот Нефиг

У классической, также акустика, только струны нейлоновые

La
Lana

Правильный вопрос! 'ы все здесь музыканты и гитаристы.

Константин

Слушали то что-то все

Кот. Просто Кот.

С нейлоновыми струнами.. Стало быть, акустической.

Сергей Субботний

акустика с капроновыми (полиамидными) струнами.

Николай Костров

Для меня - Акустическая, Эх, нет Электрогитары.

Go
Goosha

у классической гитары с капроновыми струнами

Сергей Геннадьевич

Акустика. Но от инструмента, конечно зависит.