Марина

Практика вопросов показывает, что люди совершенно не знают и не понимают, как воспитывать своих детей. Они стараются подавить его волю и желания, в страхе, что ребёнок их не сможет обслужить в старости. Тем самым стараясь воспитать в нем своего раба, так же как воспитывали и их. Караул?

Ответы · страница 2
Валерий Сумский

Хотя бы покормить...А то наша у рюмочных и пивнушек с 12 лет просила поесть, выпить.

Марина

Ужас

Валерий Сумский

Конечно, своих надо. Чтоб не ради денег...

Марина

Вот вы все сами и сказали

Валерий Сумский

У тебя есть свои?

Марина

Да

Ла
Лана

А как по другому донести до ребенка , что многие вещи просто ЗАПРЕЩЕНО делать !!!???

Марина

Не знаете как?

Ла
Лана

Ребенок подошёл и включает ручку на газовой плете.....100 раз сказала , что НЕЛЬЗЯ этого делать !!!!!!! Смеётся и крутит !!!А если я отойду куда то ? Он включит и мы все взорвемся !!!!???Что делать ????

Марина

Один раз показать как это опасно, я думаю, или снять ручки

Ольга Николаевна

Так и есть. Многие думают : "Главное - родить, а навыки воспитания сами появятся."

Марина

О, ужас)

Юлия Алексеева

И как же быть со старенькими родителями, нуждающимися в уходе и обслуживании?

Марина

Ухаживать

Юлия Алексеева

Я так поняла из вашего вопроса, что это рабство? Или...

Марина

Где рабство? Если к ребёнку относиться по человечески, то и к вам будет такое же отношение

Юлия Алексеева

Да по разному складывается...

Марина

У меня всегда был пример перед глазами,мои родители,а сейчас дети они другие

Марина

И это прекрасно

Марина

Я живу в Австрии и там по другому воспитывают детей

Марина

Да да и это тоже прекоасно

Марина

Да,и у моих мальчиков отличный пример перед глазами их отец!

Марина

👏

Алекс Венцель

Главная задача родителей это научить детей выживать и обходиться без себя...

Марина

Да да

Людмила Рогожникова

К сожалению есть такие примеры, но это преступление,а не воспитание...

Марина

Да

Людмила Серова

🖼Процесс воспитания деток индивидуален и очень труден!!

Марина

Это вы так считаете

Елена Корсикова

Свободолюбивыми сумасбродами воспитывать тоже большая ошибка.😉

Ина Ева

думаете, молодые родители думают о своей старости? да ладноооо

Solomon Benamuki

Прежде всего, дети должны уважать своих родителей...

Марина

Не должны, а это естественно, если родители уважают своих детей

Solomon Benamuki

Что значит не должны..? Да, хотя бы за то, что их на свет произвели..! Остальное в процессе. А то современные дети уже охреневают от того, что им все всё должны!

Марина

Конечно не должны

Solomon Benamuki

Так это и есть правильное воспитание, чтобы они понимали что к чему и зачем...

Марина

Они и так поймут

Solomon Benamuki

...и так не поймут. Слишком много информационного мусора вокруг. А до тех пор, пока у ребёнка не сформировалась личность, предоставлять ему полную свободу выбора - это беда...

Марина

А никто не говорил про полную свободу выбора

Коля

А кто иначе поможет в старости немощным родителям?

Марина

Дети и помогут из любви, а не из обязаловки

Коля

Любовь чувство эмоциональное и непостоянное.Старики не могут зависеть от настроения их детей.

Марина

А от чего они могут зависеть?

Коля

От бережного и уважительного к ним отношения.

Марина

Так оно и будет, если любить детей

St
Stormy

Караул. И это происходит из поколения в поколение

Марина

Совершенно справедливо

Ирина И

Да как же... Сидят и ножками помахивают на шее

Эльвира Пермякова

не совсем понятно, что значит подавить волю?

Марина

Как такое может быть непонятно, ребёнок хотел стать врачей, а его заставили быть бухгалтером

Эльвира Пермякова

вот совсем и не понятно. Уточняйте хотя бы возраст. Воля ребенка подавляется с младенчиства, когда он лезет в огонь, в воду, бежит на дорогу и лезет в розетку и т.д. С профессией согласна. Человек должен выбрать ее сам.

Марина

Нет, ребёнка надо социально адаптировать, этого с рождения нет, но ненавчзчиво

Виталий Рогов

С рождения человека, его близкие, а матери особенно, должны чувствовать интересы ребёнка. Если они опасны или вредны для его здоровья или поощряют эгоизм, или будут ограничены законами нормального общества, в котором ему предстоит жить, такие интересы нужно осторожно, но постоянно гасить, воспитывая беседами и личным примером. Полезные ему и обществу интересы нужно поощрять и развивать. При этом очень важно не упустить время.

~L
~Eva Lansca~

Караул . Вот пытаюсь научить внучат думать !!

Марина

Молодец

Игорь

Преемственность поколений -наша традиция..

Марина

Не традиция а стереотип но поведение

Игорь

Неотьемлемая часть эго

Марина

Эго, причина всех страданий

Игорь

Это догма буддизма

Кт Мпо Ду.

Вопрос возник из личной прошлой практики?

Марина

Да

Кт Мпо Ду.

Со временем мы мудрея видим свои ошибки и осознаем их. Так было и будет...

Марина

Хорошо бы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Норма а не караул должен быть противовес

Рыжая

не то слово. Родил - дал знания - отпусти

Марина

Да да, но посматривай) вдруг помощь нужна)

Рыжая

ну это само собой

Марина

🤝

Рыжая

🙂

Asää

Мне повезло, мне дали свободу действий)

Марина

И мне так же повезло, эээх, уххх

Asää

Это хорошо)) просто замечательно)

Марина

Да да

Татьяна Вотинцева

Глупые. Пусть больше читают Макаренко.

Марина

Вы читали?

По
Половинка

Это вы так воспитывает, а мы не так.

Марина

Хорошо

Сергей Кузьмин

"... накормить, выучить и отпустить"

Марина

Ага

Elchin Kuliyev

да. но думаю не страх имим движет

Марина

А что?

Elchin Kuliyev

Трудно объяснить - мне кажется общий общественный уклад, строй. Система ценностей государства. Это очень глубокий вопрос. Кстати обратное - когда дают полную волю ребенку - тоже не всегда дает хорошие результаты

Марина

Да да да

Elchin Kuliyev

))