Vиктор Степанов Z

Вот говорят 1000 рублей не деньги , а тем не менее на них можно у нас купить(Самарский регион) 2 кило свинины (250 р. кг.) , кило курицы (115 р. кг.) , 2 булки хлеба 800 гр. каждая (45 р. за б.) , 3 кило картофеля(19 р . кг.) пачку спагетти (50 р.) кочан капусты 3 кило (11р. кг.) , 2 кило яблок (54 р. кг.),пачку риса (38 р.) , значит всё таки деньги , а у вас как ?

Ответы
(◆_◆)

Северный Казахстан. 1 кг говяжьего фарша примерно 400р, булка белого хлеба(~400гр) ~ 11р, килограмм вермишели ~ 110р, поллитровка подсолнечного рафинированного ~90р, пачка муки высшего сорта (2кг) ~ 40р, пачка соли(0,25кг)~7р, килограмм помидоров/огурцов ~ по 140р (+/- 5р), лимоны поштучно ~ 60р штучка, чай черный листовой(Шах или Ассам непакетированный в пачках по 150гр) ~ 80р....... Вощем на пельмени с салатиком хватит одному на неделю, если вермишель в бульоне пельменном отваривать перед тем как макароны по-флотски намешивать. )))) И еще, пачка LMcompact стоит - 80р, пачка обычного Richmond -110р. Алкоголь мне запрещен, потому не знаю, а картофан вообще свой, в деревне.

Vиктор Степанов Z

что то дороже что то дешевле ну норм зарплаты правда у вас слышал небольшие н в деревне легче

(◆_◆)

Да. Инженер-айтишник с бригадирством над группой из четырех гиков и двух бывших гопников в составе филиала крупного интернет-провайдера. Оклад + доплаты =20 килорублей.

Просто А...

У нас плюс/минус - так же, Урал, Свердловская область. Курица 109, капуста 15, яблоки дешевле 100 бывают но есть их не хочется, рис не менее 70, спагетти около 60, картофель не покупаем растим сами но цена около 20 за кг. Свинина с костями 190, без костей обычно 260 минимум, а так от 300 за кг. Но в принципе на 1000 рублей можно жить два/три дня семьёй из 3 человек. Если очень экономно питаться.

Vиктор Степанов Z

посмотрим

Просто А...

Смотрите... Каким-то чудом остановили строительство водокачки, хотя трубы уже протянуты до самого Байкала. Китай уже практически впился в Байкал... и если бы не последний штрих.. то-ли Путинский, то ли ещё чей-то, Китайцы за два три года выпили бы Байкал!...

Vиктор Степанов Z

вмешалось телевидение

Просто А...

я не понимаю, чему Вы радуетесь?... Ваше спокойствие и индифферентность оторопь у меня вызывают... Ну да ладно.. Каждый по своему реагирует. 😉

Селия Вымри

Я как-то разговаривал с одной женщиной, и она меня спрашивала, большая ли доплата за степень. Я говорю, 100 рублей. Она говорит - так это не деньги. Я говорю, нет, вы неправы, 100 рублей - это деньги. И она добила. Нет, говорит, не деньги.

Vиктор Степанов Z

ну кому как для кого то и деньги

Селия Вымри

Конечно. Если вообще есть нечего, по ложке риса в день уже не сдохнет человек

Друг Михаила

У нас, если крутануться то, рис - пачку от 80 до 120 руб., мясо, свинина-230-320 руб. /кг, картошка-от 25 до 40 руб/кг. Курица - 125 руб /кг. Хлеб в среднем 35-40 руб. Можно прожить 4-5 дней, если не шиковать

Vиктор Степанов Z

ну и т хорошо

Друг Михаила

Так что 1000 рублей, ещё спасёт

Друг Михаила

И в Москве тоже

Vиктор Степанов Z

конечно

Николаус

Работать за тарелку риса!? А жене подарок? А детям презент? Да и на театер и футбол билет? Так что отказаться от свинины на шашлык,мне придёться точно, чтобы оплатить жильё!

Vиктор Степанов Z

даже не можешь ответить где живёшь или стыдишься

Николаус

В России, там же где и ты! Только не видишь ты беды! Ты хорошо подстроился, иль всем даволен? Желчью называть права любого человека! Кто научил тебя, смотреть на это сбоку!!? Благодетели за чашку риса!? Оборотиська, стонет Русь под пятою иноземцев! Долой капитализм!!!

Vиктор Степанов Z

да ну тя я работаю и стремлюсь а некак ты тут публиканишь бестолку

Николаус

Стремись,стремись и вверх и ввысь, не надорвись! Потомки скажут ,помер и слава богу, отстремился!

Наталья Демешина

И у нас также...свинина немного подороже до 300 рублей за кило...хлеб дешевле. но дороже картофель и яблоки...у нас зона рискованного земледелия! Псковская область...!

Vиктор Степанов Z

хлеб тоже 800 грам булка ?

Наталья Демешина

У нас можно и по 21 рублю найти и по 32 . ну и по 45 как у вас сортов в Ленте до 30-ти разного...

Vиктор Степанов Z

но это наверно 500 грамм ?

Наталья Демешина

Нет 800 грамм...!Я про большой хлеб, а половинка по 12, 15 соответственно...!

Vиктор Степанов Z

недорого хорошо

Т@
Т@Тьян@

Свинину,окорок можно купить по скидке за 197 р,.рис дороже...до ста рублей видела ,в остальном примерно так же...

Vиктор Степанов Z

что ж рад за вас значит деньги и ещё какие это

Т@
Т@Тьян@

да норм...жить можно

Vиктор Степанов Z

конечно а то тут жалуются всё плохо нищета ... больше прибедняются

Т@
Т@Тьян@

Вот именно!

Татьяна *

Блин...200 рублей яблоки...курица 250...остальное не буду....1000 рублей только на завтрак что-нибудь купить

Vиктор Степанов Z

это где так ?

Татьяна *

Да есть и такие регионы

Vиктор Степанов Z

почему везде дороже ...

Алекс Венцель

Живу в Подмосковеь и цены здесь в два раза выше. Вот и выходит что где-то это деньги, а где-то пшик...

Vиктор Степанов Z

да вроде не видел там больших цен работал когда

Алекс Венцель

Видимо не там смотрели.

Vиктор Степанов Z

пятёрочка седьмой континент

Алекс Венцель

У нас рядом "Перекрёсток"...

Vиктор Степанов Z

вот и там тоже вроде был недорого так уж

Степан Головачевский

у нас 100 тенге на кило свинины не хватит. на литр раст масла только хватит, или на 3,5 кг сахара.

Vиктор Степанов Z

вот и у меня ...

Степан Головачевский

сочувствую

Vиктор Степанов Z

взаимно

Олег Плахотин

У нас в Подмосковье цены выше на все продукты вами перечисленные в раза 1,5

Vиктор Степанов Z

ещё как в нём . если бы не желание я бы столько не зарабатывал

Олег Плахотин

Честь и хвала,как говорится

Vиктор Степанов Z

бех этого никак сейчас

Олег Плахотин

Согласен,добра вам по жизни

Vиктор Степанов Z

спасибо взаимно

Искорка.

Рис подороже, мясо 250 только по акции найдешь... А в остальном похоже

Vиктор Степанов Z

это по 250 хорошее мясо а если с салом то дешевле можно взять

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Конечно это деньги !!!! У нас в Питере тоже можно много чего купить ..

Vиктор Степанов Z

здорово рад за вас

Константин

У нас почти все можно смело умножить на два. Московская область.

Vиктор Степанов Z

да есть такое был на заработках там хотя вроде такой большой разницы не видел

Константин

На мясо, курицу, картошку точно, и капусту, рис хлеб примерно так же. Спагетти разные есть.

Vиктор Степанов Z

в Зеленограде работал на микроне цены вроде небольшие были

Константин

Подольск живу в пригороде. Цены говорю с магазинов на окраине города. Не элитный район обычный. В городе порой и дороже может быть на много. Сам готовлю покупаю продукты знаю. Вот сейчас в магазины поеду могу уточнить, что угодно.

Vиктор Степанов Z

да я примерно знаю

Слава Касьянов

Ах, если бы на одного человека, а то ведь еще и семья, как ни как!

Vиктор Степанов Z

ну все работают н бездельничают так что хватает

Одинокая Сволочь

у нас на Дальнем Востоке всё дороже в 2 раза, как минимум...

Vиктор Степанов Z

везде дороже чем у нас

Ан
Анатолий

Еще можно пообедать 1 раз в недорогом кафе...

Vиктор Степанов Z

ничё се

Коля

Булка хлеба 45рублей?! Из золота он что ли? 🙂

Vиктор Степанов Z

не гривен а рублей )

Rima Kravcenko

пусть каждый месяц дают- у нас евро гуляют

Vиктор Степанов Z

видимо так

Rima Kravcenko

кто то печатает станками,некоторые данные-удержать не могут

Vиктор Степанов Z

есть такое

Rima Kravcenko

мир беднеет и без денег-душою

Даниил Белевитин

У Вас же не Питер))) Откель булка хлеба?))))

Vиктор Степанов Z

не понял

Даниил Белевитин

Булка хлеба - это питерская тема или у вас батон так же зовётся?

Vиктор Степанов Z

булка это значит хлеб просто хоть кирпичиком хоть как

Даниил Белевитин

Понял) Мы, москали, просто называем - батон и буханка))))

Vиктор Степанов Z

ну иди буханка без разницы ому как нравится

Cергей Блинов

У нас на этот набор уйдёт примерно 12-13€.

Vиктор Степанов Z

по евро меркам это копейки

Cергей Блинов

В принципе,в соответствии с курсом.

Vиктор Степанов Z

там цены намного выше

Cергей Блинов

Виктор,я знаю какие у нас цены.)

Vиктор Степанов Z

и у вас тоже но у вас соотношение не правильное потому что при таких зарплатах такие цены это слишком

Cергей Блинов

Конечно в старой Европе доходы у людей выше.Это естественно,ведь прибалтийские страны практически отказались от промышленности и сельского хозяйства.Вот поэтому и экономика такая ущербная.

Vиктор Степанов Z

ну да тут только за счёт помощт от ЕС ещё как то

Евгений Во-Ин

реально не знаю цен - вообще ни на что

Евгений Во-Ин

милая рулит

Vиктор Степанов Z

бывает

Евгений Во-Ин

да и нехай

Vиктор Степанов Z

круто

Виктор Маркин

умножь на 5ть--на месяц хватит ?😊😉

Vиктор Степанов Z

это рядом со мной я из Тольятти

Виктор Маркин

🤣👍я знаю. жигулёвский я. 33г здесь. сейчас на пенсии и раз в два года оплачивают. пенсионный россии нищий. нов. город или старый ?

Vиктор Степанов Z

родом я тоже из Жигулёвска Г -1

Виктор Маркин

🤝земляк. ал. поле-моркваши-в-1. 😊

Vиктор Степанов Z

🙂👍 правда я в младенчестве ещё переехал в тольятти

Владимир Баландин

И у нас это деньги. Одна же страна.

Vиктор Степанов Z

отлично