Баня, массаж, фитнес

Болит пресс

Начал ходить в качалку и там качал пресс,прошла неделя а пресс,чуть ниже пупка до сих пор болит не могу сделать ни одного упражнения подскажите в чем дело??(((
из мышц, во время физ. нагрузки выделяется молочная кислота, она и дает болевые ощущения. но и это еще не все. может вы просто не правильно качаете. в качании пресса есть своя особенность. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
в остальном, что бы вы не выбрали все пойдет на пользу. Вам просто нужно определиться какую нагрузку может выдержать ваш организ. Попробуйте всего понемногу и выбор за вами.
Gevorg Hovhannisyan
Лучший ответ
Тренер у тебя не очень!
Islam Soltobaev
так это ж хорошо, Димон. было б плохо, если б не болел. наоборот, мышцы болят - значит, работают! лично я кайфую, когда мышцы болят. это значит, ты не халтуришь в спортзале. тренируйся и дальше и боль сойдет на нет
Кира Чикишева
Перекачал, болят мышцы.
Не надо было усердствовать.
Ничего страшного это пройдет
качайся дальше, только убавь малость обороты на
прессе.
Обычное дело когда только начинаешь заниматься. Нагрузки постепенно увеличивай, начиная с маленьких.
Все правильно, так и должно быть. В кратце - рост мышц именно этим и сопровождается.
Продолжай качаться, старайся преодолеть боль.
urkia92
Временно надо прекратить занятия. Растянул мышцы. Много образовалось молочной кислоты.
Пройдёт!
Anna Sandu
Через пару дней пройдет.