Баня, массаж, фитнес

Боль в пояснице. Чем её лечить

Если у Вас непосредственно мышечные боли после нагрузки - массаж.
Однако, в спине могут болеть почки, поджелудочная железа и многое другое. И тогда лучше обратиться к "живому" врачу.
Аня Неземная
Лучший ответ
Лечить надо не боль, а болезнь.
Сходите к терапевту.
Для начала нужен точный диагноз. Неточный или неправильно поставленный диагноз вреден для здоровья!
И кошелька!
Юля Коробко
Терапевтом, очень хорошо помогает. А если серьёзно почки проверьте на УЗИ.
А у Вас что: радикулит, пиелонефрит, панкреатит...?
Евген Серов
иглорефлексотерапия, ЛФК (спец. упражнения)
Взять старую турецкую черепицу и хорошенько истолочь в порошок, затем просеять через сито, добавить три взбитых белка, 20 г измельченного ладана и чайную чашку виноградной водки. Все это хорошенько перемешать. Нанести смесь на льняное полотно и обмотать поясницу на ночь.
Больное место намазать тонким слоем меда и накрыть 1 – 2 слоями туалетной бумаги. Сверху поместить 2 – 3 горчичника, на них положить полиэтиленовую пленку и все укутать теплым платком или одеялом. Время использования компресса – не более полутора часов. При болезненных ощущениях снять компресс раньше.
Измельченные на терке редьку или хрен накладывать на больное место. Чтобы несколько смягчить воздействие, можно добавить в массу сметану. Разбавленную смесь можно использовать для детей.
Приготовить настой из чабреца, ромашки аптечной, зверобоя, цветов бузины черной. Делать на ночь горячие компрессы с укутыванием.
Взять кусок чистого белого полотна, размером метр на метр, и нанести на него 100 г ружейного масла. Три вечера подряд прикладывать к пояснице.
Смазать поясницу медом. Отрывистыми движениями, напоминающими отдирание кожи от кистей, промассировать поясницу. Повторить процедуру на следующий день и так до полного исчезновения боли.
Ванга советовала освежевать зайца (кролика) , посыпать его шкуру с внутренней стороны красным перцем и окропить подсолнечным маслом, а затем приложить к пояснице больного.
Взять два пакетика ладана (около 40 – 50 г) и растворить в 50 г яблочного уксуса. Нанести смесь на шерстяную тряпочку и три вечера подряд прикладывать к больному месту.
Пропитать шерстяную тряпочку бензином, приложить к больному месту, а сверху прижать разогретую (но так, чтобы можно было терпеть) медную тарелочку или пластину. Так три вечера подряд.
Холодный чесночный компресс. Пропитать хлопчатобумажную повязку или махровое полотенце холодным настоем чеснока, отжать сок из лимона и приложить к больным местам. Держать компресс, пока он не согреется до температуры тела (около 20 минут) . Затем повторить процедуру со свежей порцией холодного настоя, пока не почувствуете облегчение.
Это средство помогает особенно, если чередовать холодный компресс с горячим. Компресс также способен уменьшить боль и припухлости при растяжении связок локтевых и коленных суставов и т. д.
массаж!!