Баня, массаж, фитнес

а можно ли беременной посещать спорт зал?

Всё можно! Но правы те, кто предостерегает от фанатизма и призывает к аккуратности! Но всё это, что я прочитал здесь или Вы прочитаете ещё где -либо, всего навсего - общие фразы!! ! Из своего опыта могу подсказать самое главное- 1).Никакой работы с отягощениями (гирями, гантелями, силовыми тренажёрами), 2).Никаких упражнений с резкими наклонами, рывками, бегом, прыжками (особенно-после 5 месяцев!), 3).Всех своих клиентш ставлю на ноги за 1 курс, даже ( ! ) - на 8 - 9-м месяце беременности, только благодаря общему массажу и релаксации!! !
За время курса все беременные, как и обычные мои клиенты, без проблем осваивают технику и тактику выполнения "СПЕЦГИМНАСТИКИ для ЛЕНИВЫХ от САНСа".Этот спецкомплекс, в совокупности с массажом и релаксацией, позволяет избежать проблем с обменом, работой почек, дыхания, сном и снять раздражительность, страх, которые всегда сопровождают процесс беременности! Спецгимнастика основана на статичных упражнениях и не заставляет перегружаться организм будущей матери! Поэтому она и оказывает благотворное воздействие на организм и матери, и плода!!! Даже " слоновость " ног и общая отёчность -этот бич беременных- благодаря ежедневным занятиям спецгимнастикой, в сочетании с компрессами с использованием крема "КОМПРЕССАНС" ,уходят за какие-то 5-6-8 дней!! !
Вот и всё! Остаётся только разобраться с питанием и водно-солевым режимом! С уважением -САНС из Алматы!! ! 18.02.2010 - 22.10
Владимир Криворучко
Лучший ответ
ну конечно, только регулируйте давление и пульс
Zarina Kadirkulova
только если до беременности вы регулярно занимались..
Ходи на здоровье на танец живота для беременных!
можно, только с умом. Часто бывают спец. программы.
Z*
Zvezdochka *****
не желательно, от срока зависит это лучше с врачом посоветовотся
можно, но аккуратно и без фанатизма!!
Да, сейчас существуют специальные группы, с подготовленными инструкторами!
лучше ходите в бассейн, это оптимальный вар-т для беременных))
Э*
Эрич *
По спецпрограмме
Есть специальные комплексы для беременных в фитнес клубах
Лучше ходить по паркам и скверам.