Баня, массаж, фитнес

Качалка...

Занимаюсь уже 2 месяца в тренажорном зале, в первые дни все говорили по разному, одни говорят делай то, другие говорят делай другое.Я послушал инструктора, каждую тренировку делаю следующие упражнения : жим лёжа, подтягиваюсь, учусь отжиматься на брусьях(месяц назад ни разу не мог, теперь 3 раза делаю), на спину делаю на тренажоре, незнаю как он называется, но он как бы заменяет подтягивание, бицепс, упражнения на трапеции,, дельту, качаю пресс, ноги, икры, поясницу.Скажите что добавить или убрать из этого всего?!
первые полгода можешь так и заниматься - пока ничего не менять
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Игорек, ты лох полный, а "твой взгляд" основан на поговорке "слышал звон, да не знаю где он", Малютка ни по составу, ни по технологии приготовления например от гейнера ничем не отличается
Zhenya Zhenya
и дальше слушай инструктора, хороший инструктор плохого не посоветует. а не у всех подряд спрашивай.
Спина, грудь, ноги. Книжки надо читать и думать. Есть такая книжка "Думай". Позвоночник не перегружайте. Например, сначала жим платформы, потом приседания. Много чего пишут, много чего советуют, смотря кто пишет, кто советует. Надо узнавать новое, понимать, спрашивать зачем. Потом перейдите на гири, 16 кг, лучше в двух руках, чтобы не было перекоса.
Сергей Шойгу
надо заниматься персонально у хорошего тренера или учиться самостоятельно, инструктор не заинтересован учить вас просто так, и будет давать советы поверхностно
Вы думаете мы вас тут научим? Тренировочный процесс очень индивидуален и должен постоянно изменяться, в противном случае вы получите эффект оздоровительной гимнастики, и непропорциональное развитие
Олег Рыбин
system написал тебе всё верно: тренировочный процесс индивидуален. Я сам не ас в этом деле, НО единственное, что скажу, не поддавайся на провокации, если будут тебя заставлять что-то "жрать",а это запросто могут советовать и протеин и аминокислоту и т. д. и т. п. Тебе кучу доводов приведут, что это АБСОЛЮТНО безвредно и что все это якобы само собой выйдет из организма и что печень не посадишь и так далее.... Всё на мой взгляд (некоторые не согласятся) должно быть естественно. В крайнем случае малютку ешь. А то можно жрать это всё,а потом на полшестого стоять будет...)
Матвеева )))
Баэовые упражнения - жим лёжа, ПРИСЕДАНИЯ, Становая тяга. Разбей на 3 дня в неделю. И качай в день приседани трицепс, с грудью качай плечи и со спиной бицепс.
3 раза в неделю. Первый день ЖИМ+ можно брусья, 2й день ПРИСЯДЫ и 3й день становая + можно биц или подтягивания.
Инструктора как раз таки не всегда нужно слушать. Т. к. инструктору важна твоя БЕЗОПАСНОСТЬ, а не твой ПРОГРЕСС. Ведь если, что то с тобой случиться отвечать ему. Делая базу (жим, присяд и становую) велик шанс получить травму, по сравнению с изолироваными упражнениями (как раз то что ты делаешь на спину, биц и т. д.) .
От базы толку новичку будет больше.
А ещё совутую читать книги. Например Фалеева А. В. и доктора Любера. Там поймёшься, что как и почему и там же ты получишь мотивацию для занятий.