Баня, массаж, фитнес
ПОЯСНИЦА болит, подскажите кто чем спасается.
пройдите курс лечение у остеопата (только настоящего, который внесен в реестр российских остеопатов) и забудете о боли в пояснице. Не путайте остеопата с мануальным терапевтом .
носить надо радикулитный пояс, в аптеке продаётся, моментально помогает
Кинезитерапия.
"Остеохондроз – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М. 2010
"Грыжа позвоночника – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Ранее изданные книги автора: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
А так же "Суставная гимнастика Бубновского" http://ariom.ru/forum/t16266.html
Очень хороша для профилактики.
пуховый платок на голое тело, чтобы создавалось электростатическое поле
Массаж
Смотря в чем причина.... заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы довольно серьезная штука.... если толдько у вас не запущенная грыжа диска а пояснично-крестцовые боли то помогут массаж и растирки. спать желательно на жестком.... иногда всеж можно прибегнуть и к уколам-если более ничего не помогает.... если проблема с диском т. е. вы сорвали спину то лучше обратиться к мануальщику-костоправу.
Массаж и растирка перцовой настойкой.
смешать в равных пропорция скипидар, нащатырный спирт, растительное масло с пол чайной ложки сахара и втирать в больное место, отцу сразу стало легче может и вам поможет (смесь хранить в холодильнике)
Йогой я спасаюсь...
Личный врач, тренер..
Ну смотря какое заболевание, у меня болело потомуто грыжа. Мне говорили чтобы шла к невропатологу, но знакомые у которых грыжы там же сказали что только уколы и все такое назначают и после какого-то времени опять болит. Мне делали растяжку спины у мануального терапевта, сама пользовалась фастум-гелем котороый снимает боль, так же мазь на основе экстракта окопника и бодяги вылечивает суставы, хондроз. Все это помогает. Здоровья!!!)))
Тепло, любая нестероидная мазь, аппликатор Ляпко, лежать, не нагибаться
Диклофенак!
Во-первых диагностика (МРТ, ЯМРТ) Так как если у Вас грыжа межпозвоночного диска, все примочки, как говорится-мертвому припарка. Только оперативное лечение, если радикулит, люмбаго-другой разговор. Не затягивайте!