Баня, массаж, фитнес

Ребята подскажыте после становой тяги и присядов болит поясница, стреляет что делать?

Павел Стук
К терапевту + рентген.

Возможны проблемы от смещения позвоночных дисков до грыжи межпозвонковых дисков. Прекратить срочно любые нагрузки и на обследование в ближайшую поликлинику.

Сперва к терапевту, а он уже направит к конкретным специалистам и скажет какие обследования пройти. Ни какого самолечения: покой, первые 2 дня прохладный компресс + болеутоляющие (выписанные доктором), далее процедуры (назначенные доктором).

Все остальное самолечение - игра в "русскую рулетку".
Нурдаулет Наралиев
Лучший ответ
Павел Стук Ты так думаешь?
Павел Стук А без доктора можно
Нурдаулет Наралиев Кстати на будущее - при болях в спине, ноги (бицепсы ног) лучше качать в тренажере, где ты лежишь на спине и толкаешь штангу ногами вверх.
Если не пройдёт, тогда к врачам. А так просто потянул. Я вот сегодня полдня кое-как до сортира хожу, нагнулся резко несколько раз (((
Мазать надо долобене, таблетки помогают мовалис.
Кстати, становая тяга менее травмоопасна, чем приседания. При приседаниях одно неверное движение, и готова спина. А вот гиревики практически все со спиной мучаются, там вообще на спину дикие нагрузки, хуже, чем у штангистов и лифтеров.
Павел Стук я лифтёр
Павел Стук Может техника не правильная становой
Нурзада Асантурова Но у тебя же не хрустит и не пощелкивает в спине?
Если после этих элементов у Вас болит поясница, значит Вы НЕПРАВИЛЬНО ИХ ДЕЛАЕТЕ! А делая их неправильно Вы подвергаете риску свое здоровье. При становой тяге и приседаниях спина должна быть даже чуть выгнута! Таз отставить назад! И только так, напрягая мышцы спины, делать упражнения. Такое положение тела позволяет перенести нагрузку с поясницы на ягодичные мышцы и заднюю поверхность бедра (в становой)!
B.
B.t.r .
Пояс одевать нужно на поясницу и уточни технику, может на становой спину не держишь.
А вообще иди к врачу, лучше ничего для тебя не придумать.