Баня, массаж, фитнес
мне 17 лет низ живота какой то выпуклый - жирок, главное внизу ,сверху вроде плоский.что это?
вешу 73 рост 185 . мне кажется это странным т.к у моих сверстников наообарот плоский. занимался в спортзале не уходит . может нужно конкретно взяться за пресс? может переизбыток эстрагена а недостаток тастастерона?
1. рост/вес у меня примерно такие же, и была эта проблема. Решил её тем, что добавил упражнение на нижний пресс: исходное положение на турнике/брусьях/тренажёре, ноги подняты в уголок 90 градусов, колени согнуты. И подтягиваем голени к голове, старясь коснуться коленями лба и возврящаемся в ИП. Ноги не опускаем вниз, не выпрямляем, стараемся держать согнутыми в уголке. ИДЕАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ! Максимально напрягает низ в отличии от обычных махов прямыми ногами.
2. аэробные нагрузки не помешают (немного бега или велотренажёр в свободное время)
3. кушать с утра углеводную пищу (макароны, картошка и т. п.) , много! , а вечером белковую, и не особо нагружать на ночь желудок, а то всё отложится в первую очередь в низ живота (у нас к сожалению этот "мешочек" - самое проблемное место) .
4. Чтобы совсем разгладить пресс и добиться рельефности я прибегнул к креатину (ДЛЯ ПОТЕНЦИИ БЕЗВРЕДНО!!!) . Мало того, что он отлично растит мышцы и улучшает результаты, так ещё из-за того, что он ускоряет обмен веществ он сжигает жир.
Сейчас правда после НГ у меня опять была та же проблема с пузом (новогодний стол.. . ну как можно себе отказать!) , но креатин выручает и живот стремительно уходит!
пресс качайте, живот станет плоским и мускулистым...
Это у тебя такой живот - природа позаботилась! Пресс качай, бегай, занимайся и он станет равномерным:)
Исправляй осанку - это признаки нарушения осанки или сутулости. Качай мышцы спины!
Та же проблема.
У меня это связано с позвоночником, не знаю как у вас.
Но упражнения на нижний пресс вполне помогают : на турнике или брусьях поднимает ноги и держите уголок 90% или меньше.
Так же думаю стоит есть меньше жирной еды и побегать или походить в зал посерьёзнее) Плавание тоже не повредииит))