Баня, массаж, фитнес

Акваэробика помогает ли похудеть? Кто занимался акваэробикой, что можете сказать, есть ли эффект?

У Артёма годы практики в спортзале... Интересно.. На самом деле как раз всё наоборот )) До того, как жир начнется плавится, вы пройдёте, как минимум 3 стадии:
1 достается энергия из углеводов. Если их нет, то
2 белки расщепляются на аминокислоты, которые используются в энергетических целях. Если нет и белков, то
3 вырабатывается кортизол, с лихвой покрывающий все потребности организма. И только в самом конце этого списка идет
4 высвобождение подкожного жира, который СОБСТВЕННО всех и интересует) )
Я что этим хочу сказать ))При аэробных нагрузках пик выброса гормона роста приходится на 50 - 60 минуте занятий, дальше он понижается и смысла тренироваться особо нет ))А начинает он выбрасываться в кровь только после 30 -40 минут занятий, причём серьёзных занятий, а в первые 30 минут организм берёт энергию, согласно первым 3-ём стадиям, а по теории Артёма жир начинает плавится СРАЗУ !)))
Теперь по сути вопроса.. Акваэробика поможет вам похудеть, так как в воде энергозатраты огромны и шанс, что гормон роста сделает своё дело есть! Но! Для процесса похудения важны не только физические занятия, но и питание и образ жизни в целом! Успехов
Мария Шабанова
Лучший ответ
Реально помогает
Ну Артём, наверно, спутал кардио с силовыми нагрузками. А бассейн реально помогает. Valera сказал всё верно.
мама занималась.. рез-т был))
Ну в принципе позитивный эфект имеет место быть. Как в принципе и от простого плавания. Занятия происходят в басеине где температура воды ниже температуры тела и поэтому организму приходится подстраиваться под внешнюю среду. Подведу итог. Сжигание жира происходит только первые 15 минут занятия, после этого организ останавливает расход естественных запасников энергии (жировая ткань) и черпает новые силы на работу из мышц (протеин) . В результате подтянутые мышцы (тонус) , но сжигание жира крайне медленно проходит.
Вывод: Лучше спортивной хотьбы ничего не придумали, ну или велотренажер. Укрепление мышц бедер, проблемной зоны и общий тонус на высоте. Всплеск эндарфина (гармона счастья) гарантирую!