бег
а вообще требуется жесткий массаж
Баня, массаж, фитнес
подскажите физ.упражнение при целлюлите на ногах.
Бег самый лёгкий и эффективный способ. А главное бесплатно!!!
Стоя лицом к стене поднимать каждую ногу назад, максимальное число раз, по 3 подхода. при необходимости - поднимать в бок и вперед, ногу держать в напряжении (как балетница) . Снечала начнет убираться от колен, и выше, выше) ) главное послоянные физич. нагрузки) )
Развести голубую глину в воде с температурой 50-60 градусов. Размягчить глину до однородной массы. Легким массажем размять участки тела охваченные целлюлитом. Затем тщательно с силой втирать глину на эти участки. Не мешало бы добавить в раствор глины немного меда. Можно обернуться или плотной не белой тканью или полиэтиленом. Ткань потом отстирывается. Находиться в этой маске около часа. Когда глина начнет высыхать вы почувствуете эффект стягивания кожи.
Как избавиться от целлюлита
Специалисты разработали множество методик эффективного лечения и удаления целлюлита. Прежде всего, это специальные диеты, главная задача которых — улучшить обмен веществ. Необходимо выпивать не меньше двух литров жидкости в день. Особую пользу принесет зеленый чай. Также в ежедневый рацион должны входить овощи и фрукты, крупы, хлеб грубого помола. Есть нужно часто и небольшими порциями.
Помимо диет, не забывайте о физических нагрузках, которые также способствуют нормализации процесса пищеварения, снижению жировых отложений в организме и улучшению микроциркуляции крови. Отдавайте предпочтение таким видам спорта как плавание, бег, лыжи, теннис. И лучше не использовать вибротренажеры, так как они имеют много противопоказаний, особенно это касается почечных больных.
Современная косметология целлюлит также лечит и предлагает для этого множество методов. И самый эффективный способ избавления от целлюлита — это антицеллюлитный массаж, с применением специальных гелей и кремов, содержащих кофеин, витамин А, ферменты и другие микроэлементы, которые заметно улучшают состояние подкожно-жировой клетчатки. Такой массаж способствует выведению шлаков и токсинов из организма, подтягивает ягодицы и возвращает тонус кожи. Результат заметен уже через несколько процедур.
Комплексное лечение целлюлита включает в себя антицеллюлитный массаж и различные обертывания, обладающие лимфодренажным эффектом. Они активизируют распад жира в организме и укрепляют необходимые мышцы в кратчайшие сроки. Благодаря эффекту «бани» и целебным веществам, которые наносятся на тело — целлюлит исчезает на глазах.
бегать бегать и бегать!!!! и жрать меньше надо еще
1. Целлюлит в 18 лет - не смеши... .
2. Научись быть уверенной в себе, ценить и уважать себя как Девушку с большой буквы "Д" и как Личность - и поверь мне, это намного важнее и результативнее.
Если всё же так волнует эстетический вопрос - то пробежки по утрам, велосипед или велотренажёр, поднятие прямых ног вверх, махи ногами в стороны, банально - "велосипед", "ножницы", полуприседания в быстром темпе - это тебе поможет через 3 месяца РЕГУЛЯРНЫХ занятий увидеть результат. Удачи!
Массаж самое эффективное средство) )
Я делала вакуумными банками с антицеллюлитным гелем!! !
супер!!!)))) )