Баня, массаж, фитнес

бег

хочу начать бегать, чтобы похудеть
стоит ли обматываться плёнкой пищевой или же термопоясом? слышал что это вредно
и когда лучше бегать по утрам или вечерам?
в интернете много ответов и все они разные
поэтому хотелось бы узнать мнение тех кто похудел!:)
Kanat Ermekov
Поясни, свой тип фигур и что ты хочешь? Тебе тяжело двигаться, серьезная одышка, мышцы надо подкачать или просто "все худеют и я", пузико торчит? Чувствуешь себя мешком картошки?

Вообще, не всегда нужно бегать. Самое простое - много ходить на свежем воздухе, просто ходить. Лес, парк, озеро.
Если у тебя хороший аппетит, но вес потом откладывается - двигайся, чтобы к ночи практически вся еда ушла в энергию.

Пей стакан холодной или прохладной воды каждые 2-4 часа. Летом чаще. Организм будет тратить калории, чтобы согреть эту воду, к тому же она ускорит обменные процессы.

А для молодого организма - лучше легкие нагрузки, и всего по чуть-чуть: чуть бега, чуть прогулки, чуть тренажерки, чуть зарядки.

Мне удобнее бегать вечером. Сколько сил, столько бегаешь. Пить во время бега НЕЛЬЗЯ! Только смочить водой рот, останавливаться резко - тоже. Устал бежать - иди, разводи руки в стороны, скачи боком.. . Чтобы восстановить после бега дыхание - задерживай его на пару секунд - так оно быстрее вернется в обычное состояние.

Дерзай!
Василий Кудрин
Лучший ответ
я в прошлом году начала бегать с мая месяца. бегала по вечерам, постепенно увеличивая нагрузку ежедневно до определённой нормы.
насчёт пробежки утром или вечером. тут решать тебе. утром нужно суметь себя заставить встать, НО лично мне ЛЕНЬ бегать было по утрам! но вот парень бывший у меня бегал по утрам с другом, говорит первые 21 день очень трудно, но они друг друга подбадривали и если к примеру один не хотел идти, то другой просто напросто заставлял, поэтому если хочешь утром, то может тоже с другом будешь бегать? а вообще, рекомендую закинуть много-много песен в тлф или плеер, наушники с собой, когда будешь бегать, не думай о том, сколько ты уже пробежал. беги и думай о жизни, о том, чем ты будешь заниматься завтра, послезавтра или ещё о чём-то. в общем, думай о жизни. так бегается легче. одевай комфортную одежду, в которой тебе не будет ни холодно, ни жарко (согласно прогнозу погоды одевайся) , удобную спортивную обувь. кушать можно перед пробежкой за 2 часа. после пробежки можно пить либо воду, либо кефир. они очень помогают в похудении. не увлекайся бананами и виноградом, они очень богаты углеводами. а так, фрукты и овощи тебе в помощь. перед сном не ешь! и ночью тоже! результаты оценивай только через неделю, т. е. взвешайся сейчас и потом только через неделю (ну соответственно всю неделю ты не будешь пропускать пробежки и будешь заниматься) . а после оценишь результат. исключи сладкое, мучное. утро начинай со стакана воды и вообще пей больше воды. можешь туда добавить выжатый сок лимона. так будет вкуснее + вит. С.
а вообще, бег - полезная вещь. мало того, что развиваешь дыхательную систему, укрепляешь мышцы ног, да и вообще весь организм в целом. а также, бег - самая лучшая профилактика против многих болезней! будешь здоровым, красивым и подтянутым!)
не обязательно чем-то обматываться, просто бегай, мне, например, лучше бегать вечером, часов так 9, потому что утром лень вставать) ) я сам по себе не толстый был, поэтому как то не обращал внимание, похудел я или нет, просто дыхалку разрабатывал, ну ноги подкачались еще и все))