Баня, массаж, фитнес

Первый день в спортивном зале

очень хочу пойти. Но незнаю что да как. Что с собой брать. Что делать в самом зале и с чего начать? Боюсь опозорюсь. Поделитесь опытом. Спасибо.
Я тоже первый раз очень боялась и стеснялась! Были мысли даже плюнуть на эту затею и пойти на групповые занятия) ) В итоге, я сначала взяла услугу "Составление программы", в нее входят 2 персональные тренировки и как итог - программа тренировки для вас. По-моему, самый разумный подход для новичков. Убиваете 2 зайцев, знакомитесь с тренером, тренажерами, и получаете свою программу тренировок, которая позволит проводить время в зале системно и сознательно. Это не безумно дорого, а в дальнейшем вы просто занимаетесь по обычному абонементу.
Но, если предположить, что я бы этого не делала, даже не знаю, чем бы я занималась в зале) ) По тренажерам (как-чем пользоваться) подскажут всегда - тренер или заядлые посетители, но я не очень представляю, как бы я передвигалась по залу, так скажем, в какой последовательности, сколько подоходов и т. д. и т. п.
А, вообще, главное - начать и прийти, как бы то ни было! По ситуации соориентируетесь))
Ни
Николай
Лучший ответ
Бери спортивную одежду (или майку и шорты для занятий) и сменную обувь. Вот программа: http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/ Если не понятно как и что делать спрашивай у пацанов в зале, они с удовольствием покажут и расскажут девушке. А лучше чтобы был тренер.
Если клуб приличный, то полотенца должны выдавать, большое и маленькое, если нет, то с собой оьязательно полотенца, тапочки для душа, все то чем пользуетесь в душе. Для занятий спортивные штаны, или легинсы или капри это уж на ваш вкус, топик или футболочка или маечка, многие начинают в толстовках заниматься, расчитывая согнать как можно больше жидкости, но толку от этого чуть, а нагрузка на сердце не нужная. На ноги удобнее всего кроссовки. Носочки беленькие конечно же: -) ну дезик, духи. , косметичка, расческа это само собой, короче шмоток прилично получается, но ничего уж тут не поделаешь. Есть выход, арендовать свой шкафчик, очень удобно, не таскать с собой каждый раз большую спортивную сумку. Правила поведения, да занимайтесь собой, вопросы задавайте исключительно своему тренеру, не смотрите пристально на толстяков, хотя удержаться сложно: -) что еще, кулер с водой наверняка есть в зале, но если не знаете, то на первый раз возьмите с собой бутылочку воды без газа. Во время тренировки выпивайте минимум литр воды комнатной температуры, ускорите лимфодренаж. Ну вот вроде и все. Удачи: -)
Ну смотря чего ты хочешь. На кардио все ясно, про работу с тренажерами можешь спросить у тренера.
Не старайтесь за всеми успевать, делайте количество упражнений по мере возможности. В этом деле главное не количество, а качество выполнения!
В первый день лучше не сильно перенапрягаться. Далее разбить тренировки через один день по определенным мышцам. И то что скажут другие это ничего не значит, они тоже когда то начинали)
Nothing personal, just business