Баня, массаж, фитнес
Стоит идти или лучше заниматься дома?
Я решила пойти в тренажерный зал, но моя подруга говорит, что там только набирается мышечная масса, из-за чего мы впоследствии полнеем.
смотря что делать в тренажёрном зале. можно и дома заниматься при желании. поставь велотренажёр и турник купи. плюс делай упражнения какие нравятся только сначало по-маленьку. проблема главная втянуться. будешь дома заниматься и деньги, и время съэкономишь.
подруга не права. Заниматься всегда лучше в зале, дома я даже не представляю как себе можно построить красивое, рельефное, упругое тело) а как фитнес- бикини вы никогда не станете, даже если будете годами с весом работать, т. к. такое тело строят и на особом питании, на ежедневных тренировках по 3 часа и т. д. вам такое не светит. так что не переживайте и идите в зал, дома заниматься спортом-только время терять, а результатов так и не дождетесь
Нет лучше домашние занятия... Проверила на себе ходила в зал не худела, а толстела не потому что мышцы набирались ( нам женщинам тяжело мышечную массу набрать ток с помощью добавок) а от того что много энергии тратилось и больше есть хотелось...
если будете слушать тамошних качков-инструкторов, то да, набирается. если чередовать нагрузку (что они обычно не оговаривают) и не закидываться спортжратвой, то все будет нормально. главное, не забывать упражнения с вытяжением и не качаться на износ. малые нагрузки тоже исключить. нужно, чтобы 15-20 раз однотипного движения давался с напрягом.
ЗЫ. и не отклячивать задницу.
В любом случае начинать тренировки надо под руководством тренера.
Ставите перед ним задачу... типа - тут убрать, здесь набрать, а здесь подтянуть - не формируя "атлетическую фигуру".
После нескольких занятий поймете, что можно делать дома а что в зале.
Идти в зал
подруга дура меньше слушать их надо. качалка гафно если там нет бани