Баня, массаж, фитнес
Проблемы с осанкой
У меня сколиоз почти с рождения 1 степени и кифоз, за счёт этого развился остеохондроз . Говорят можно изменить, но носила корсет, делаюмор небольшую зарядку, а изменений нет, аа ещё массаж делала пару раз . Мне 18 лет, как можно избавиться? ?
Нужно обратиться к специалисту.
йога с гуру
Нужно укреплять мышечный и связочный аппарат с помощью физических упражнений.. Врач ЛФК составит индивидуальный комплекс упражнений. Ещё лучше обратиться в центр Бубновского.
Зарядку делать всю жизнь. А не пять раз и ждать, что все вдруг пройдет.
Вадим Никитин
И делаю не поверите, но какую лучше то, вот в чем вопрос, чтоб реально помогало
Массаж и лфк можно будет сделать. Вреда ни какого, как и пользы в этом возрасте большой не будет. Время "малость " упущено, в детстве и надо было активно массировать и лфк заниматься Про "пару раз" за 18лет очень мало уделяли внимания коррекции осанки .
От корсета может стать только хуже. Нужно выполнять упражнение Гиперэкстензия. Очень хорошо влияет на осанку.
В 18 лет можно только компенсировать за счёт мышц.
Вот ровно НИКАК.
Потеряли вы возможность осанку восстановить..
Продолжайте выполнять все вышеперечисленное
Для полного избавления от остеохондроза вам нужно обратиться к специалисту, который подберет метод лечения в зависимости от стадии заболевания.
На первой стадии помогает массаж, мануальная терапия, физиотерапевтические процедуры. Вам это поможет облегчить боли и снять симптомы. Необходимо укреплять мышцы поддерживающие позвонок (например с помощью ЛФК). А так же позаботьтесь о вашей кровати, эксперты рекомендуют твердую поверхность для сна с таким заболеванием.
При плохой осанке надо упражнения делать специальные
А если ещё и специальный корсет использовать то эффективность упражнений повысится
Корсет можно вот такой использовать: goo.su/29D5
Он удобен и при занятиях никак не мешает
Найдите в инсте или ютуб Татьяну Дудину. У нее курсы восстанавливающие для спины. Или напишите ей прям в директ. У нее огромный опыт. Должна посоветовать что-нибудь
очень много физ. упражнений на ютуб