Мой вес 80-90кг.
Рост 1,75
Я девушка, и естественно для меня это неприемлемо.
Соблюдаю уже 5 день «банановую» диету.
Ничего кроме бананов, + решила разнообразить и добавила хотя бы кефир 1%. Ну вроде-как все нормально. Слабость какая-то, может кажется. Морозит немного. Не знаю, может накручиваю себя) но ем по итогу меньше 1000 калл.
+ Каждый день, занимаюсь спортом 1час30мин. Хожу/бегаю на беговой дорожке, и так далее.
Возможно, в тренировках трачу больше, чем потребляю.
Подскажите пожалуйста, нормально ли это все? Может организм просто привыкает. Чувства голода нет. Кушать и не хочется.
Баня, массаж, фитнес
Сижу на диете, вроде как слабость.
питайся нормально, занимайся спортом и все ок будет
Николай Басов
Спасибо) тогда лучше выйду с неё. Мало ли)
Ваш избыточный вес может быть связан с заболеванием эндокринной системы. Поэтому советую в первую очередь проконсультироваться у эндокринолога.
Так и должно быть. привыкла ЖРАТЬ-так пойми, что привычных калорий НЕ БУДЕТ...
Банановую диету ни один диетолог не посоветует! И каждый день полноценно заниматься 1час 30мин в день неправильно. Сил не будет и человек всё бросит.
Надо питаться правильно и заниматься физкультурой разумно.
Слабость при таком "питании" это естественно, организму силы неоткуда брать. Я бы сказала, что так вообще не стоит питаться. Это не питание, а стресс для организма. Ты когда снова начнешь кушать, наберешь в 2 раза больше, организм будет набирать вес на случай такого же стресса. И на 1000 ккал можно питаться вполне сбалансировано, главное, составить правильное меню. Но кому это нужно, когда можно просто жрать одни бананы и не беспокоиться об этом, да?
Когда организм переходит на внутреннее питание (питание за счёт так ненавистных там жировых запасов) то совершенно нормально, что появляется слабость - это следвет принять как есть и.... может быть даже научиться радоваться этому, тк это свидетельствует о том, что вы действительно испытываете недостаток калорий. Но, конечно де не следует худеть слишком интенсивно - соблюдение правильного питания это стиль всей жизни, а не только определённых периодов.
Вот послушайте как лучше приспособиться к питанию и нагрузкам для мотивации
https://www.youtube.com/watch?v=MjgqKZWjYXI
То что ты себя мучаешь не нормально. А то что организму при таком режиме не хватает энергии, это нормально, он истощается.
можно есть гречку на воде, без масла, куриную грудку отварную, яблоки, овсянку на воде с бананом.
См. "дурацкие диеты" и никогда так не делай.
Займитесь чем-нибудь интересным, чтобы отвлечься от мыслей о диете и еде, разгрузочная диета перед Рождеством очень даже полезна.