Баня, массаж, фитнес
Выкуривать одну сигарету в неделю: Насколько это вредно?
Я — курящий человек и решил сократить количество выкуриваемых сигарет до одной штуки в неделю, дабы избежать рака и других заболеваний.
Это нормально, если вы собираетесь бросить курить. Вредно будет всегда, несмотря на кол-во выкуренных сигарет, хоть маленький вред они могут принести.
Одна выкуренная сигарета сокращает жизнь человека на шесть минут. Вот и думай.
От одной сигареты до пачки один шаг в день и потому лучше совсем бросить курить, чтобы соблазна не было.
Я курила и знаю что такое сигареты. Вредно и одну курить, так как появляется тяга к табаку. И одна сигарета в день это больше 52 сигарет в год, а это почти ТРИ ПАЧКИ. Курить вредно для здоровья!
почему бы не избавиться от привычки вообще?
Akzhan Rsaldinov
Не хочу, мне нравится курить. Я задал вопрос — если не знаешь как на него ответить, не пиши вообще ничего.
это пока... и у тебя серьезные проблемы с зависимостями
Здоровому человеку 5 сигарет в день не вредно. Это статистика, но только в отношении показателей здоровья. ,По-моему это много, да и зависимость вызывает, а там 5-ю сигаретами не обойдешься. Арни Шварценегер курит сигару. Так лучше и лучше не каждый день.
Выкуривать одну сигарету в неделю - значит всё равно курить. Я знаю людей, которые бросили курить в одно мгновение раз и навсегда. Человек курит или не курит, посерединке не бывает.
Легким будет меньше вреда, сердцу и сосудам - столько-же.
Вообще курение предполагает, что тебе похеру на здоровье и риск смерти в принципе.
Поэтому довольно странно задумываться о снижении вреда. Задумываться об этом надо до того, как начать курить. Курение сразу-же вызывает необратимые изменения многих систем посредством вмешательства в регулирование нервными возбуждениями. Каждая сигарета этот процесс усугубляет. Даже после отмены курения деградацию можно заморозить, но не отменить, а снижение дозы, а так-же замена сигарет на электронные источники никотина почти ничего не дает.
Смотря какие сигареты.
Я считаю что даже от одной плохой сигареты типа кресты например можно сыграть в ящик.
Курить в принципе вредно