Занятия спортом
Почему в спортзал нужно ходить через день?
Разве организму не достаточно одной ночи для полного воостановления?
помоему мышцам нужно во первых отдыхать, а еще пока они отдыхают - растут
перегруз.. это не есть хорошо..
Чтобы мышцы успели восстановиться полностью. А так их можно просто загнать, и не будет никакого роста.
Кто говорит? Можно и нужно тренироваться каждый день. Только необходимо для эффективной тренировки нагружать одну и ту же группу мышц не более, чем 2 раза в неделю. При этом в неделю должна быть нагрузка на одну группу мышц - 1 - большая, развивающая и 1 - малая, тонизирующая, восстанавливающая. Между ними - 3-4 дня. Тогда мышцы будут расти. А в одной тренировке нужно сочетать нагрузку на крупные и маленькие группы мышц. А если будешь тренироваться через день, то накачаешься как раз к пенсии. Но каждый день в спорте ломить нельзя. Тренировка по дням в неделю должна быть пилообразной - большая - малая нагрузка, среднюю избегай, пропускай. Она и не развивает, и не восстанавливает. И так, 2 недели пашешь, потом 1 неделю делаешь полностью - восстановительной, с малой нагрузкой. Потом опять начинаешь новый 3-х недельный цикл, но общую нагрузку уже увеличиваешь.
Если не жалко себя, ходи хоть по два раза в день!!!:) ) Результат будет нулевым!! ! Я когда начинал по 5-6 часов из зала не вылезал, потом начался застой и длился он достаточно долго!!!! На жиме лежа со 130кг. не мог сдвинуться пол года!!!
Проведи эксперимент: две недели занимайся каждый день, а затем две недели проводи две три тренировки в неделю. Сам увидишь что второй вариант лучше. Как это не странно но в этом деле главное отдых.
допустим я хожу каждый день бывает задерживаюсь на весь день и нечем плохим это не увенчиваться, организм и мышцы восстанавливаться нормально главное правильное питание !!!Если у тебя есть силы и энергия, а главное желание можешь проводить и весь день там . При этом раст силы и мышц не тормозиться!!!!
чтобы мышцы могли отдыхать
Для новичка 3 тренировки это оптимально. А опытные атлеты, которые весят 130 и более кг, не смотря на то, что используют мощные восстановительные средства-стероиды, могут после тяжелых тренировок восстанавливаться и 9 дней....
если каждый день ходить, через дней 5 надоест... ну и большая нагрузка тогда будет
Все больше поражаюсь бреду, который тут пишут некоторые ответчики, имеющие весьма смутные представления о физиологии и анатомии человека! и главное выдавая этот бред за истину !
По теме. При ТЯЖЕЛЫХ тренировках каждый день, без хорошей фармподдержки, организм не успевает восстанавливаться. Мышцы растут не на тренировках, а во время отдыха. Для полного восстановления после ТЯЖЕЛОЙ тренировки необходимо где-то 48-72 часа, т. е 2-3 дня. Т. е тренируясь каждый день, ты обрекаешь себя на быструю перетренированность и полное торможение прогресса. Оптимальное кол-во дней в неделю -3. При таком режиме организм почти успевает восстанавливать нервную и мышечную системы.