Стас привет ( я почти теска меня зовут Тарас, в зале я Стас!) , скажу как человек занимающийся уже давно атлетизмом. . после 90 кгна 6 раз 100кг можно поставить и даже подавишь ...но руки и грудак могут забиться .. так вот что я делал 90 давишь раза на 3-4 потом 95 на 3раза а потм 100 в любом случаи 1раз выдавишь, но если делать 90 на 3, 95 на 3 то и 100 пойдет на 3 !!!так что результат очевиден !!!
Желаю удачи и потом отпишись как все прошло ...и не забывай про первое правило в зале - ПОДСТРАХОВКУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!
Занятия спортом
если жму 90кг на 6 раз пожму ли 100 кг на 1 раз?
Пожмешь, но все равно попроси кого-нибудь тебя подстраховать.
конечно
допустим так жать 80 на 6 и 90 на 1, это не тоже самое что жать 90 на 6 и 100 на 1.
делай промежуточный вес- работай сначала 92,5 потом 95-97,5-100 не делай скачаок сразу на 10.
и главное в зале- это не подстраховка, все надо делать самому.
Я считаю главное- не столько сколько ты жмешь, а то как ты выглядишь.
Константин Заблоцкий
Главное это страховка пойми это - об этом многие говрят и пишут начиная от мистер Олимпия до просто тренеров по фитнесу!!! и если все будешь делать сам - это только малые веса .. результатов не будет...= как результат у меня лучший ответ а у тебя 0!!!!
А ты не спрашивай, а делай
скорее всего пожмешь
главно не какнуть)
Я так понимаю вопрос из серии "теории коэффициентов". В принципе должен, но возможно придется потренироваться чуток с более низким количеством повторений. Тут параметры рост/вес имеют значение, плюс то, как ты жмешь эти 90 кг.
А вообще проще взять штангу и проверить. Можешь себе даже отдельно неделю выделить на проходки, чтобы понять сколько жмешь, приседаешь и тянешь. Однако чтобы знать свой максимум на раз, к нему надо идти достаточно методично )) Если не готовишься к соревнованиям, то я не вижу особо смысла загоняться по разовым подходам.