Занятия спортом

Почему гораздо проще пожать штангу 100 кг чем 100 раз отжаться от пола?

Потому, что такая выносливость грудных и трицепса практически невозможно (если делать с правильной техникой, ща налетят рекордсмены, которые по 3000 отжиманий за подход делают), а сила вполне может быть такой. Все таки сила и выносливость - не одно и тоже.
Елена Цветкова
Лучший ответ
~Aikumis ~ Temirbaeva Ну хоть один адекватный ответ здесь услышал))
это разные вещи-сила и выносливость. и кстати наоборот 100кг пожмешь спустя Годы тренировок а 100раз отжатся можно спустя пару месяцев.
~Aikumis ~ Temirbaeva Тем не менее я видел много людей которые жмут 100 кг, и не видел ни одного человека который мог отжаться 100 повторений в одном подходе.
Михаил Серебряков не думаю что через пару месяцев можно отжаться 100 раз, вот я могу 100кг на 2 раза пожать максимум 110 на раз. а 50 раз даже отжаться не смогу так как после 30 раз уже забив и удержать тело сложно + правильной техникой а не тупо локти сгибать в общем на выносливость у меня туго (( а так хочу хотя бы 50 раз дойти за подход
Потому-что при жиме штанги у тебя работают только руки и частично пресс, а при отжимании у тебя работают и руки, и ноги, и спина, и пресс
Дарья Соколова груди в первую очередь работают в обоих случаях!
Ты штангу 100 кг хочешь сто раз поднять и говоришь, что это просто? ))
~Aikumis ~ Temirbaeva А разве я написал 100 раз штангу в 100 кг?
Garik Xanagyan Я 85 раз делаю за 1 подход потом руки не фурычат что Сайтаму насмотрелся ;)
потому что когда ты поднимаешь штангу весом 100 кг на это тратится определённное количество энергии ну скажем 100( тоесть n=1кг) а когда ты отжимаешься ты поднимаешь вес ну скажем в 50 кг и на это тратится 50 энергии но если ты повторишь это 100 раз то уже будет 5000 энергии затраченой. не вбивай в голову откуда я взял эти цифры просто привёл пример но если тебе не нравится можешь кг перевести в джоули и помножать. Ну а так же это не точно ведь всё зависит от твоей физ. формы ( я про то что ты сказал что штангу легче поднять) если ты проф. лифтёр то штангу тебе будет легко поднять но это ещё не значит что у тебя получится отжаться 100 раз и наоборот
Смотря сколько ты весишь) Если ты много весишь для своего роста, то тебе будет легче пожать 100кг, чем отжаться 100 раз.