Я тебе как бывший проф бодибилдер скажу - в 12 лет мышцы от нагрузки не растут - крепнут сухожилия, связки, растет сила. По поводу "надорваться" - меньше слушай дураков. Тот вес который может привезти к грыже ты не поднимешь, а тот который поднимешь раз 6 - грыжу вызвать не сможет. Главное - ТЕХНИКА! читай журналы, советуйся со взрослыми качками! И побольше обще физической подготовки! - ЭТО база которая потом поможет тебе вырастить то тело которое ты хочешь - Подтягивания максимально широким хватом замечательно увеличивают ширину плеч. Бег на короткие дистанции - взрывную силу. Кроссы - выносливость. Отжимания широким хватом - грудные мышцы, узким хватом - руки. Пресс обязательно!
А по поводу мамы - МАМА конечно авторитет, но в данном случае к ее мнению следует прислушиваться только если она сама как минимум спортсменка а как максимум - бодибилдер. Во всех остальных случаях она знает о телостроительстве ровно столько же сколько и ты.
Удачи:)).
Занятия спортом
Я хочу макачать себе мышцы.Мама не даёт поднимать мою гирю напишите сколько можно поднимать в 12 лет и какие упражнени
Мама права. Активно качаться допустимо с 14 лет. И какой вес у твоей гири? Может, ты ею сорвешь себе все внутренности. Запишись в спортзал. Там тренер тобой займется.
Пацан. Делай упражнения с собственным весом - подтягивание, отжимания, прыжки со скакалкой, бегай, плавай, катайся на велосипеде и лыжах. Мама тебе все правильно говорит. Сначала нужно укрепить тебе сердце, суставы, связки, сухожилия. А будет 16-18 лет, тогда и начинай поднимать свою гирю. И качаться можно начать.
мышцы не обязательно накачивать поднятием гири. Методичными упражнениями небольшим весом можно накачать. Купите литературу или обратитесь к тренеру, он подготовит вам программу соответственно вашему возрасту.
Лучше запишись в какую - нибудь секцию и занимайся там под руководством тренера. А мама твоя права, у тебя идет активный рост и ты можшь себе только навредить.
лучше отжимайся, качай пресс, и подтягивайся, иными способоми упражнения с собственным весом. они дают общее укрепление, и неплохую физическую форму. вот когда сможешь раз 50 отжаться, пресс раз 80, подтягиваний 20. Тогда и мышцы бдут неплохие. сам удивишься. да и сверсники уважать начнут. а ещё кроме этого, советую записаться на боевые исскуства: пригодиться очень в жизни, бокс, кикбоксинг, рукопашный бой. удачи с телом.
P.S. кстати ты сейчаз можешь начать поднимать тяжести, и делать это неправильно, что-нибудь повредишь, и потом вообще нельзя будет ничего поднимать. Мама права.
Вышел ростом? Никаких гирь нельзя в 12 лет, надо было бегать, прыгать, турник, брусья.
Ну ты сам по своим силам смотри сколько ты можешь поднять, хотя бы раз 20 чтоб поднимал.