Занятия спортом

как научиться делать склепку на турнике?

Эта тема посвящена тому, как научиться делать на перекладине склёпке или подъёму разгибом.
Этот подъём имеет фундоментальное значение для освоения целого ряда других элементов. Его преимущесто в том, что практически не используя силы получается подъём в упор!
Итак:
Для начала, теория из учебников с фотографиями.
Подъёмы разгибом

Задача исполнения подъема разгибом в общем случае сводится к переходу махом вперед из виса в упор без переворачивания через голову. Поскольку никакие другие условия движения (за исключением стиля) обычно не оговариваются, существует много разнообразных технических решений этого подъема.
Непосредственный выход махом назад в упор при подъеме разгибом связан с действием двух главных механизмов. Один из них - сближение тела с опорой. В начале маха назад тело гимнаста (как и при оборотах) удаляется от опоры, а во второй его половине приближается к оси вращения. Такой характер движения может обеспечиваться не только разгибанием тела в тазобедренных суставах, но и действиями с прямым телом.
С активным разгибанием связан и второй механизм рассматриваемых подъемов. Он заключается в маховых движениях ног гимнаста: в процессе разгибания они приобретают вращение вперед, которое затем, после притормаживания ног, передается смежным звеньям и содействует вращению всего тела в том же направлении.
Соотношение двух упомянутых факторов определяет технику конкретного подъема разгибом.
подробно: http://sportgymnastic.borda.ru/?1-3-20-00000069-000-0-0
Гульмира Анарбайкызы
Лучший ответ
каждый день идеш и пробуеш, делаеш обязательно получится !
Angelina Efremova
Много тренеруйся и все получится удачи