Занятия спортом

мне 18 лет, 180 см. был худой, в последнее вемя набираю вес с 62 набрал до 72, на каком рубеже мне надо остановится.

Я собираюсь в спортзал, чтобы прокачать свою масу, с каой масой лучше начать тренировки и на каой остановится, если можно отвечать с вразумительными объяснениями.
мой муж на 110 остановился. ) вы придите в спортзал. там тренер глянет на тип фигуры и точней посоветует. а так мы вас не видим.
Школа №14 1
Лучший ответ
Тебе там в спортзале и скажут и прконсультируют.... иди молодец пока что хочешь а вот пойдешь ли
а вес 69- 70 самый раз все
Mihai Ciobanu
Исчи в google НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС! Для разных скелетов разные нормальные массы, бывают Тонкокостный, Нормокостный, Ширококостный .
Кароче есть разные способы определния, самый простой это отношение М (кг) /h*h(м) , нормальным считается если получится 18-24, в вашем случае 72/1.8^2=22.2 Т. е. все в норме. Но этот способ не учитывает скелет! Еще есть способ определения нормы по размерам запястья на руке, т. е. с учетом скелета. Ведь один чел при росте 1.8 метров может быть боксером тяжеловесом в 100кг. , а другой чел при такомже росте марофонцем и весить 70кг. , при этом у них нормальный вес. Но если марафонцу добавить 30 кг, он будет больным ожирением, со всеми вытикающими проблемами, сердце, сосуды и т. д. . Кароче боле подробно в инете нада искать.
У меня норма при 1.82м 76-80кг. , вес колеблется, но в этих пределах я себя нормально чувствую.
Рамзиля Кочуг
Начинай, занимайся, чтобы потом худеть не пришлось. массу наберешь в процессе занятий.
Света Боталова
Посчитайтк свой индекс массы тела.
Избыточный вес определяется с помощью вычисления индекса массы тела (ИМТ) , так называемого BMI (Body Mass Index). Нужно разделить свой вес в килограммах на квадрат роста в метрах. Если получившееся число больше 25, то Вы страдаете избыточным весом, если больше 30 - ожирением.

Например, ваш вес - 78 кг, а рост - 162 см. Ваш ИМТ (BMI) равен 78/1.62*1.62=78/2.6=30 то есть, Вы на грани лишнего веса и ожирения.
ИМТ
менее 18 Недостаточный вес
от 18 до 25Нормальный вес
от 25 до 30 Избыточный вес
от 30 до 40 Ожирение
более 40 Ожирение. Опасно для жизни!
80 килобайт.
а ты куда-то торопишься?
Главное не вес, а сердце, если оно будет здоровым, то и вес будешь менять как захочется.

Поэтому набором веса не заморачивайся - следи за своей выносливостью - она определяет работоспособность.

Худеть всегда сложнее, чем разъедаться!: )

у меня тоже 180м, а вес 70-72кг.

Когда нажимаю на нагрузки, 1-2кг сбрасываю, но при этом уже не очень комфортно себя чувствую. Если наедаю пару кг, то чувствую себя хорошо, но тренироваться становится сложнее.
Web Boy