Занятия спортом

как часто можно заниматься на кардио тренажере,не навредив здоровью?

чтобы было полезно,и не перенабрегать организм сколько раз в неделю можно заниматься ,а именно на Степпере,и сколько раз в бассейн?Спасибо
Margaret Chupenko
Степпер

Одна из оптимальных схем тренировки:

ЧастотаПродолжительность
Ежедневно 10 мин.
2-3 раза в неделю20-30 мин.
1-2 раза в неделю30-60 мин.

Начинающим увеличивать нагрузки следует постепенно. Первые занятия пусть будут непродолжительными и с достаточными промежутками.

Наилучший эффект ожидается при выполнении следующей схемы:

Частота, (раз в неделю) Продолжительность
1-я неделя 2 минуты занятий + 1 минута перерыв
2 минуты занятий + 1 минута перерыв
2 минуты занятий
2-я неделя
3 минуты занятий + 1 минута перерыв
2 минуты занятий
3-я неделя
4 минуты занятий + 1 минута перерыв
3 минуты занятий + 1 минута перерыв
3 минуты занятий
4-я неделя
5 минут занятий + 1 минута перерыв
4 минуты занятий + 1 минута перерыв
4 минуты занятий

что касается бассейна, то обычно рекомендуют 2-3 раза в неделю, но подробнее о тренировках и занятиях можно прочесть тут http://rusbody.by.ru/fitnes/fitsan6.html

у меня съехала табличка в ответе, частота везде - 3 раза в неделю, а остальное кажется понятно
Алёнка Гончарова
Лучший ответ
Четыре раза на тренажере и три раза в бассейн .
за пульсов смотреть надо, крути пока силы есть тогда результата быстро добьешся!
2 кардиотренировки в неделю достаточно (по 40-50 мин). И 3 раза бассейн. Получтися так: понедельник, среда, пятница-бассейн, а вторник-суббота-кардио. И два выходных.
Сергей Попов
по 40 минут в день на любом из них или по 20ть накаждом
Rаikhаn Aldаbergenоvа