Занятия спортом

Как научиться подтягиваться на руках?

Для этого нужно поднимать свой собственный вес, или нет?
Надо задрочиться на турнеке, чтобы техника выработалась ну и мышцы груди, спины, живота и рук в тонус придут. Мы раньше с 5 подтягиваний начинали, играли в лесенку. До начала наших первых занятий никто не мог больше 5 раз подтянуться, после 4 месяцев занятий мы подтягивались уже раз по 20 играя в лесенку и научились всяким трюкам. А после года занятий я пошел в техникум учится и там на физкультуре делал по привычке выходы на две руки одновременно вместо подтягиваний.
Назым Кулмаганбетова
Лучший ответ
Нужен турник и стул. Вверх подтягиваться помогая ногой, а вниз как можно медленнее на руках спускаться.

Удачи.
Славик Xd
в идеале подтягивание на руках подразумевает поднятие своего веса на перекладине. есть тренажеры на которых можно научиться подтягиваться если вам сложно сразу поднять свой вес, тренажер регулирует вес. а так пробуйте сперва подтягиваться не до конца а до тех пор до каких можете потом со временем увеличивайте нагрузку. Всех благ и здоровья!! !
ЗЫ. отжимание это - трицепсы и грудь, а подтягивание как правило бицепсы преобладающе (т. е научившись отжиматься вы не научитесь подтягиваться)
Вот если ты хоть несколько раз можешь подтянуться тебе буде полезно ОЧЕНЬ

Как поднимать???? Купи гантели. Или иди в тренажерный зал
Олег Лялюшкин
все приходит с опытом, тренируйся )) качай предплечья отжимайся от пола, меси экспандер =) и усе получится ))
если не можешь подтягиваться, то отжимайся .Постепенно и подтягиваться будешь.
Да, иначе результатов не будет.
Автор) Вы вопрос неправильно задали))) Правильно вопрос выглядит так:" Как научиться подтягиваться на ногах?" ))))))))
В армии всему научат. ХД
R A