Занятия спортом

как накачать плечи в дом условиях пользуясь штангой

штангой не знаю но лучше подягиватся пользы больше
Дарья Коновальцева
Лучший ответ
Жим штанги за голову, армейский жим, тяга штанги к подбородку.
Kusha Kadyrov
Жим, тяга штанги к бодбородку, тяга штанги к груди в наклоне широким хватом, ..и т. д.
плечевой пояс не нужно качать штангой. Хотя если включить фантазию, то можно. Штанга хорошо работает на грудные, передние дельты, трицепс. Хорошо выполнять становую тягу со штангой, это даст разитие мышцам спины. Важнее всего придать форму задним боковым дельтам, дабы придать пропорционально верную форму плеч. Для этого берем штангу широким хватом сверху (V виктори) И поднимаем вверх и вниз, но так, чтобы гриф был за затылком. Данный тренинг ударно работает над трапецией и задними дельтами. При спуске штанки до затылка руки не расслабляем. Напряжение держим до конца сета (с фиксацией в нижней позиции 1 сек.) . Жим штанги от пола (долбим грудь (середину)) . Для проработки иных пучков необходимо выполнять простые отжимания от пола. Если лодони ниже уровня глаз - нижний пучки гружных. Если выше то передние дельты, верх грудных. Ну, трицепс работает конечно по разному в разных позициях. Для прокачки боковых дельт, спины, трапеции - лучше гантели, они дают большую амплитуду движения. Посмотри на ютубе разные тренинги со штангой и без.
тяга штанги к подборотку, жим штанги сидя или стоя из-за голавы или от груди это как кому нравиться