Занятия спортом
Протеин, мышечная масса. Помогите
Занимаюсь в зале в среднем 2 раза в неделю, рельеф хороший, хотелосьбы набрать 4-5 кг, больше мне ненужно. Рост 180, вес 70 кг (сколькобы не принимал натурального творога, молока, сметаны, домашней еды, вес не идет). Будет ли возрастать мышечная масса если принимать протеин (смесь протеинов) только до, или после тренировки, а не каждый день по 3 раза как положенно? Либо какой другой продукт подойдет для этого, желательно с указанием производителя и цен)) И не повлияет ли прием белковой добавки на лицо (имеются незначительные высыпания)? Заранее благодарен за ответ
Конечно, желательно принимать по инструкции, но лично я пью его только сразу после тренировки, остальное диета. Так что если средства не позволяют, то хотя бы после тренировки пей, на дольше банки хватит :)
Протеин не гормональный, не должно на высыпания повлиять.
А еще хорошо добавить к протеину аминокислоты, чтобы в комплексе работать
Кстати, если хочешь набрать массу то нежелательно вести слишком уж активный образ жизни (ну типа каждый день в футбол по 2 часа гонять) , лучше побольше и получше есть, заниматься и отдыхать на диванчике, так эффективней. А после того как наберешь 4 кг мышц и 2-3 кг жира (без этого никуда к сожалению) то можно и поактивней быть, жирок нагулянный сгонять :)
Удачи
Протеины выпускаются в виде порошков и применяются в виде белковых коктейлей. Для приготовления коктейля используйте воду, нежирное молоко, сок. Нельзя использовать горячую жидкость, так как при высокой температуре белки денатурируют и их усвояемость резко ухудшается. Соотношение порошок-жидкость не важно, но на практике для приготовления одной порции (30-40 г) обычно используют 250—400 мл жидкости. Лучше всего готовить коктейль в миксерах или ручных шейкерах. Готовый коктейль не следует хранить более 1-2 часов.
Рекомендуется распределять прием протеинов для роста мышц равномерно в течение дня; при этом старайтесь наибольшее количество белков получать вместе с обычными высокобелковыми продуктами питания (молочные продукты, яйца, нежирная говядина и свинина, куриные грудки, индейка, нежирная рыба и др.) , а белковые коктейли принимать отдельно, между основными приемами пищи, или совместно с низкобелковыми высокоуглеводными продуктами.
покупай протеин с добавками-креатин, глютамин. ничего с лицом не будет. прыщи выскакивают из-за анаболиков. побольше сна. и ходи почаще, 2 раза маловато будет.
Нет, протеин тебе не поможет. Научись тренироваться нормально и правильно жрать и отдыхать.
"Метан" поешь: начни в день с 1 таблетки и доведи до 6 шт. Потом перерыв - попрет как на дрожжах.
А протеин, сейчас - фуфло. Все жалуются.
можно креатин попробовать... а у метана побочный эффект смерть. не советую.
И вообще парни объясните! Это что главное???? Вы девушкам здоровые нужны! Зачем жрать всякую хрень?? ? занимайтесь спортом, будьте здоровыми, а 4-5 кг счастья и любви вам не добавят!
белки или протейн, попрет в любом случае, а если на крайняк то метан тоже можно, принимая метан можно покрыться прыщами причем очень сильно, а протейны и белки вроде безвредны