Занятия спортом

Почему я отжимаюсь 20-30 раз а подтянуться ни разу не могу?

Научиться подтягиваться можно только подтягиваясь. Тут работают не только руки, а больше спина, широчайшие мышцы.

1) Начни подтягивания на низкой перекладины, с упором на ноги. Постепенно увеличивай количество, рано или поздно сможешь на обычной подтянуться.
2) Можно начать подтягиваться с чьей-то помощью поначалу.
3) Можно повисеть на перекладине: кто-то помогает подтянуться, а ты висишь потом вверху, пока силы есть.

Вот тут подробная статья есть: http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=292
Сергей Шегай
Лучший ответ
Задействуются другие мышцы. Если есть возможность попробуйте на тренажёре верхнюю тягу с меньшим весом по 10-15 раз за подход.
слабак ещё!
Виктория
это какая то эпидемия)))
Ника Садыкова...
при отжиманиях и подтягивании работают разные группы мышц. . и 20-30 раз и "руки хорошо развиты" - тоже взаимоисключающие понятия
Елена Гуляй
Отжимания и подтягивания - при этих упражнениях задействуются совершенно разные группы мышц, отжимания это груди и трицепс, а подтягивания - это широчайшие мышцы спины!
а ты неподумал что мышцы работаюшие при отжиманиях и подтягиванию разные) для подтягивания не только руки работают а ещё мышцы спины
С*
Сашенька ***
Другая группа мышц плохо развита! Тренеруйся и всё получится, удачи!
потомучто слабак))))) ) 30 раз отжимается и доволен)))))
Віта Гой
не те мышцы развиваешь при отжимании работает грудь при подтягивании руки.
я например могу легко отжаться 50 раз, но то же подтягиваюсь не больше 5-ти
Вопрос к себе.
короче тупо кратко и ясно когда отжимаешься работает в основом грудь ну и руки помогают, а когда подтягиваешься там уже работает спина и плечи, да и чтоб подтягиваться просто каждй день подтягивайся и через недельку ну раз 10 подтинёшся проверенный способ
Про руки не буду ну значит у тебя прес слабоватый. Качай прес
Когда сможешь отжаться 100 раз за подход без халявы тогда думаю раз десять сможешь подтянуться.
Sardor Maksudov