Занятия спортом

Вредно ли сразу после пробуждения, только встав с кровати отжиматься, качать пресс?

Я около месяца, только проснувшись, не вставая с кровати, сразу качал пресс и отжимался, в один прекрасный день у меня сильно поднялось давление и очень сильно заболела голова, прошло 3 дня и при любой физической нагрузке начинает болеть голова и давление шкалит, отчего это и как это прекратить?
Это делать категорически нельзя! Организм еще не проснулся, а вы ему такие нагрузки даете! Лучшее время для занятий - около 17 часов. В это время получаешь максимальный результат. То же самое и с голосом - связки должны "проснуться". Ни один вокалист не позволит себе петь до 12 часов, чтобы не повредить связки.
Алсрри
Лучший ответ
я например - постоянно так делаю - все нормально, уровень сахара не проверял? к врачу сходи...
Обычно это считается полезным. Ну, предварительно можна потянуться прям в кравате после прабуждения. А насчот здоровья это вы к дохтуру идите, голова - предмет темный, и лишь эскулапы рубят чо к чему. Сосуды мош или исчо чево.
организм еще не выходит из состояния анабиоза ) сердце не готово к нагрузке, сосуды сужены.. . даже если резко встать, некоторые ощущают "потемнело в глазах", поэтому если хошь с утреца что то, просыпайся, прохладной водой умылся, вышел на улицу, ранним утром прохладно, кровь начинает двигаться быстрее) и утренняя пробежка....
Лариса :)
Вячеслав Свиридов !!!Какой к чёрту анабиоз ???фантастики начитались ???ржу с вас.
---------------------------------------------------------
На тощяк (после пробуждения) организм истощён и нет энергии, и если хочешь сбросить жир на животе, то полезно так качать, а если хочешь чтобы сам пресс стал крепче и больше видно было, то нужно его качать уже после второй половины дня, когда организ более менее насыщен питательными веществами.
Во всем, в том числе и в занятиях спортом важно не переусердствовать. Нужно прислушиваться к своему организму Нагрузку нужно увеличивать постепенно И после занятий спортом у вас не должно быть дискомфорта. Со временем вы поймете какие нагрузки вам нужны.
Вообще на не проснувшийся организм давать нагрузку не есть хорошо. Для организма это стресс. Он ещё спит а его заставляют усиленно трудиться. Он и реагирует соответственно-начинает гонять кровь чтоб выполнить поставленную перед ним задачу. Притом энергию для этого он берет не из пищи (кушали-то давно) , а из своих запасов. Стресс полезен иногда, а вот каждый день не айс. Минут 20 лучше после пробуждения позаниматься личной гигиеной да завтрак приготовить. Потом заниматься-душ-кушать и на работу с хорошим настроением и состоянием. А лучше всего заниматься подобными вещами через пару часов после пробуждения. Чтобы успеть и покушать и переварить то что съел. А после ещё раз поесть. И питаться надо правильно ещё-тогда польза будет здоровью. Не замечали по утрам если с кровати сразу пойти на кухню и начать завтракать, то еда "не лезет" хотя кушать вроде хочется. Все по той же причине-организм не готов еще) А вот как бороться с последствиями не знаю. Настолько сильно физиологией не увлекался, но может просто недельку вдоволь поспать и не нагружаться, а потом попробовать снова, но уже очнувшись?
НЕТ наоборот полезно