Занятия спортом

Занимаюсь неделю спортом, отжимаюсь, качаю пресс.

Возник вопрос можно ли продолжать заниматься при болях в мышцах? кто говорит что через боль надо, кто говорит что надо дать отдахнуть, что то я запутался. ( что же все таки правильно?)
Жениться тебе бы надо, барин!
Сергей Крашенинников
Лучший ответ
Наталья Миронова забыл уточнить мне 16)
это смотря каким спортом занимаешся! слушай тренера! меньше офп чтобы мышцы не болели. ешь чаще, больше отдыхай
надо через боль, но снизить нагрузку. и контрастный душ после.
Вот как на стройке, натыкался, что 2 недели пошевелиться не мог. Кстати слышал, что так калекой можно стать.
Мышцы болят - значит развиваются. Но нужно время для их восстановления. Обычно оно происходит на третий день. Вначале можете заниматься полноценные тренировки 2 раза в неделю, через месяц-два - по три раза в неделю. Удачи Вам. И не бросайте тренировки!
Через боль делать можно. И давать отдохнуть хотя бы 1 день.
Лучше всего два три раза в неделю, мышцам нужно давать отдых
Правильно было не доводить мышцы до такого состояния, т. е. в самые первые разы легонько и аккуратно тренироваться, подготавливая организм. А теперь остается только подождать того момента, когда боль станет вполне терпимой (обычно дня через 4), и заниматься с головой. Когда ваше тело окрепнет (мне 2-3 недель хватило), вот тогда и можно будет уже на полную катушку работать.
Если боли в мышцах есть надо отдохнуть сделать перерыв на 3-4 дня, потом можно
Надо передышку делать, день занимаешься, день отдыхаешь....
* *
Если при этом есть усталость делай через не могу... плюс если ты по курсу это делаешь то есть не каждый день а в неделю три раза то это норма
Наталья Миронова каждый день, по два раза, а сегодня прям мышцы отваливаются, но усталости нет
Занимайся через день. На боль не обращай внимание. В первое время это нормально. В мышечных волокнах происходят изменения, которые вызывают боль. эти изменения и приводят к росту мышц. Кстати многие новички бросают спорт из-за этой боли. Тепри. Скоро начнет нравится) Это я тебе как мастер спорта международного класса говорю
Владимир Ключка ну и Бред! боль в мышцах от продуктов распада микротравм мышц а к росту приводят совсем не это а отдых и питание! боль сигнал что то не так надо или лечить или отдыхать и востанавливатсяне свисти! мкмс! детский сад ты а не мастер