Занятия спортом

Как часто можно отжиматься от пола и качать пресс?

Нужно для увелечения выносливости, силы, и рельефа. Мышечная масса не нужна. Как часто можно отжиматься от пола и качать пресс? Боюсь заработать перетренированность
Пресс можно качать ежедневно или через день.
Костик Тихоньких
Лучший ответ
а откуда рельеф возмется без массы!? на костх что ли!? нет чтобы мышцы разделялись их нужно сначала накачать. про силу очень смешно, сила развивается от подьемов максимального веса. отжиматся без доп веса можно каждый день-3-5подхождов в одном упражнении. спать нужно не менее 8 часов
каждый день но только не рвать через силу.
Юрий Степанов
Желательно каждый день!
Без дополнительного веса можно развить только выносливость. Мышечная масса растет с применением дополнительных весов. Желательно делать отдых хотя бы 1 день и питание.
Каждый день. От упражнений с собственным весом перетренированности не бывает.
Исходя из собственного опыта, живот можно убрать только если обязательно следить за питанием, привести его в норму. Про пресс. Лучше комбинировать различные упражнения - скручивания и обратные скручивания, поднятия ног в висе.
Роста мышц можно добиться отягощением. В армии я 3 подхода по сто раз скручиваний выполнял, однако красивого результата не было, был обычный живот. Упражнения можно выполнять каждый день, но тут каждый сам выбирает по самочувствию, по восстановлению пресса, если мышцы не восстановились и еще болят, то нет особого смысла их терзать, роста не будет. Лучше сосредоточиться и не пропускать упражнения, делать по мере силы, и вы сами будете увеличивать количество подходов и число раз за подход. Также важно уметь правильно восстанавливаться, как говорится: "Любой может убиться на тренировке, а вот правильно восстановиться это целое искусство". Не пропускайте приемы пищи, даже если не хочется есть, немного нужно поесть. 3 основных приема пищи - на первое медленные углеводы: каши, макароны, картофель. Если в обед едите один суп, то с хлебом. Также важно правильно перекусывать, можно бутером с сыром, мясом, им лучше наедитесь. Нужно обратить внимание на продукты с кальцием, в рационе, для сокращения мышц нужен кальций, хотя там много чего нужно, есть приказ главного санитарного врача (номер не помню) о рекомендуемой норме питательных веществ для разных категорий людей, там много чего полезного есть.
каждый день
Никита =)
Самат Тайбаев Ну ты то откуда знаешь пупсик))
Да. Можно