Занятия спортом
Подскажите,кто знает: если есть предрасположенность к варикозу - не вредно ли бегать каждый день по часу ?..
не вредно
я думаю вредно, это же на ноги нагрузка
я так понимаю, вопрос про "каждый день по часу" для тебя гипотетический?; )
столько бегать НАДО разве что марафонцу. Для простого бегуна это много. Хватит и раз через день, или два раза через день.
А вообще каждый день одинаковые тренировки спортсмены не делают - это была бы ошибка. Нагрузка должна быть разной! Как по времени, так и по интенсивности. Если решишься потренироваться три дня подряд, то нагрузку лучше раскидывать как "средняя"-"высокая"-"малая", а четвертый день отдыхать.
чтобы ничего не выступало на ногах, после пробежки, сделав ОФП и растяжку, приняв душ, достаточно минут пять полежать на спине закинув ноги на возвышенность - как начнет сводить ноги, значит можно заниматься своими делами: )
Вены лезут от перегруза и невосстановления, а не от нагрузки как таковой. Поэтому, если потренировавшись, ты позаботишься о своих ножках - будешь делать ОФП, массаж, ходить в баню, то ничего с ними как минимум плохого не случится!; )
Час бега - это довольно таки много. Лучше уж у врача проконсультироваться. Можно йогой заняться - вреда точно не будет и организм будет в тонусе.
Бегать, вредно???? Все живые существа всю жизнь бегают! Тут главное сразу, много нельзя. Если становиться плохо, то значит вредно. Бегать, как и заниматься спортом, надо в УДОВОЛЬСТВИЕ. Вот йога-реально вредной может стать. НЕ привычные позы для европейского человека могут очень плачевно сказаться. Во общем куда не посмотришь всё вредно и опасно: ) Бегайте на здоровье, но без фанатизма.